Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Центральный округ »   Тамбовская область »   ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ и ГУБЕРНИЯ
RSS

ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ и ГУБЕРНИЯ

ДИАЛОГОВАЯ тема

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 612 613 614 615 616 * 617 [ >>>>>> ]
Модераторы: Tasha56, Лёна
glubokov
Новичок

Рейтинг: 12 

Доброго Всем дня ! Кто-нибудь знает, из каких мест набирались рабочие, для работы на Унженском железоделательном заводе И. и А. Баташевых, Тамбовской губ. Елатомского уезда (с. Ермолово)? Спасибо !

---
ищу Глубоковых, Крыловых, Пытовых ( Тамбовская, Рязанская губ.)
den6259
Новичок

den6259

Москва
Рейтинг: 5 

Здравствуйте, меня зовут Гобачев Денис. Моя мама Фролова Ираида Ивановна. Ее отец Фролов Иван Васильевич1936г.р., ее мама Баздникина Мария Ивановна 1938г.р. Родители Фролова Ивана Васильевича: отец: Фролов Василий Тимофеевич 1902г.р., а мать Фролова Федосея Федотьевна 1905г.р. Родители Баздникиной Иарии Ивановны: мать Баздникина (Насонова) Мария Васильевна 1895г.р.,отец Баздникин Иван Прокофьевич1895г.

Известно что мои родственники проживали в с. Русаново Тамбовской губернии, тогда браки заключались в Введенской церкви.Ищу любые упоминания фамилий: Фролов, Баздникин, Насонов. Есть ли у кого-нибудь материал из метрических кник, исповедных ведомостей или инных источников информации? Буду благодарен за любую информацию!

Комментарий модератора:
Черниговскую губернию уже отработали?

---
Мельников, д.Кургановка Черниговская губерния
Туровский, Тамбовская обл. с.Туровка
Горбачев, д.Кургановка Черниговская губерния, Суражский уезд
Фролов, Тамбовская обл. с.Русаново Тамбовская губерния, Борисоглебский уезд, Русановская волость
Баздникин,
den6259
Новичок

den6259

Москва

Не отработал, пока что нет материала

Комментарий модератора:
в 2012 году он проявлял интерес к с. Русаново.

---
Фролов, Тамбовская обл. с.Русаново Тамбовская губерния, Борисоглебский уезд, Русановская волость
Баздникин,
LtColonel
Долгожитель форума

LtColonel

Москва
Рейтинг: 1871 

[q]
Спишитесь с Николаем Ф в 2012 году он проявлял интерес к с. Русаново.
[/q]

Более того, он проявлял интерес к Фроловым. )))
den6259
Новичок

den6259

Москва

Спасибо! Я раньше писал Николаю Ф. Да, он в самом деле занимался Фроловыми, но его данные по с. Русаново только до 1846г. По этой причине делиться своими материалами он не стал. Более того, он посоветовал мне обратиться в ГАВО, но я живу в Москве и мне затруднительно работать и переписываться с архивами. Вычитал на сайте о запросе генеалогического характера, так же нашел на сайте прайс со стоимостью такого запроса он составит около 15000 вот и пытаю удачу на Вашем сайте, вдруг есть сведения дешевле.

Комментарий модератора:
http://forum.vgd.ru/2166/74292/
Читайте традиционную схему поиска. Самостоятельная работа в пределах возможного, обычно это "от сегодня до 1917 года" (года образования ЗАГСов), намного сокращает стоимость услуг. Все в Ваших руках.

---
Баздникин,
Оренбург общество Однодворец
Долгожитель форума

Оренбург общество Однодворец

Оренбург сотрудник об. Однодворец
Рейтинг: 825 

den6259 написал:
[q]
вот и пытаю удачу на Вашем сайте, вдруг есть сведения дешевле.
[/q]

den6259. дешевле только приехать лично. Москва от Тамбова относительно недалеко. Гостиницы в Тамбове недорогие, еда тоже. А искать халяву как-то несерьёзно. Думаю, проживая в Москве, Вы вряд ли меньше 30 тыс. руб. получаете. Зачем же на истории рода экономить?

---
Тел для связи: 8-922-625-02-02. Кому интересна генеалогия, в особенности у кого корни в Оренбуржье, пишите, звоните, приезжайте.

xsr
Участник

Москва
Рейтинг: 114 

den6259 ГАТО очень позитивный архив, за несколько дней много можно сделать. После посещения история раскрутилась до 17-го века. Мои Фроловы переселились в начале 18--го века в тамбовскую Кочетовку( всего 50 км от Русаново) из Козловской Кочетовской слободы. В Козловском уезде в 17-м веке Фроловых много.
Elena_Emeljyanova
Почетный участник

Elena_Emeljyanova

Рейтинг: 44 

den6259
К какому сословию принадлежали ваши Насоновы?
В ревизской сказке 1811 года я встречала упоминания о помещике Надворном советнике Василии Степановиче сыне Насоновом.
Если ваши, напишите в ЛС.
Svsergyo
Новичок

Svsergyo

Россия,г.Ростова-на-Дону
Рейтинг: 2 

Здравствуйте,уважаемые участники форума! Очень прошу помочь найти, хотя бы какую информацию о моих предками. Мой прадед Фёдор Соколков жил с семьёй в Тамбовской губернии, Козловском уезде,Богоявленско- Суренской волости. Жена его в девичестве Барков а Ефросинья Фаддеевна(родилась в 1875г.). Там же у них родились дети Афанасий р.1898г( мой дед), Николай р.1908г.,Анатолий и Людмила р.1903г. Все родились там же. В одном свидетельстве о браке упоминается это место рождения. Дети потом разъехались по России. Может, кто-нибудь знает это место и там остались какие-нибудь корни. Буду очень признателен за любую информацию.

---
Ищу сведения о Соколковы, Барковы, Кияшевы, Демчук из Ростова-на-Дону.
andreypopoff
Новичок

Рейтинг: 1 

В том же году там родился и мой дед, Бочаров Иван Дмитриевич. Может есть какая информация?

---
Ищу Поповых из с.Устье Козловского уезда и Бочаровых из с.Челнаво-Покровское Козловского уезда Тамбовской губернии
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 612 613 614 615 616 * 617 [ >>>>>> ]
Модераторы: Tasha56, Лёна
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Центральный округ »   Тамбовская область »   ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ и ГУБЕРНИЯ
RSS