Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Центральный округ »   Тамбовская область »   ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ и ГУБЕРНИЯ
RSS

ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ и ГУБЕРНИЯ

ДИАЛОГОВАЯ тема

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 628 629 630 631 632 * 633 [ >>>>>> ]
Модераторы: Tasha56, Лёна
anilaG
Начинающий

anilaG

Рейтинг: 8 

kurganov4 написал:
[q]
Семья скорее всего молоканская и в МК их естественно не было.
[/q]

Но бракосочетание Казмы я нашла в МК и рождение первенца тоже. Жених около 1831/32 г.р.
В Сибирь ушла где-то треть крестьян из двух Спасских сёл по правительственной программе, тут не обязательно молоканство.

anilaG
Начинающий

anilaG

niknikzvon написал:
[q]
но правой страницы нет на фото
[/q]

Прикрепляю обе странички. Не думаю, что правая женская как-то поможет моему вопросу )
Первенца она могла и при муже успеть родить, но как от общества скрыть факт рождения?!

Прикрепленный файл (1834_F.12_1_1412_244об.JPG, 2022742 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
kurganov4
Почетный участник
Илья

kurganov4

МО
Рейтинг: 211 

anilaG написал:
[q]
[/q]

Тогда моё предположение не верно.
Видимо Вам надо, как уже советовали выше, смотреть метрические книги за соседние года и проверять и отца и Казьму.
Кроме того, родить и крестить могли где угодно - хоть в соседней деревне, хоть в Кирсанове, хоть в Тамбове. Практика показывает, что крестьяне ходили и за 50 вёрст. А причины таких прогулок могут быть какие угодно, к сожалению в метриках про это не писали.

---
д.Рязанка, Тамбовскй уезд (Мордовский район, Тамбовская область) - дунина.рф
anilaG
Начинающий

anilaG

kurganov4 написал:
[q]
проверять и отца и Казьму
[/q]

Увы, про мужа матери я могу узнать, но вот кто биологический отец Казмы ... Тупик по полной!
niknikzvon
Новичок

Тамбов
Рейтинг: 2 

[q]
anilaG
Увы, про мужа матери я могу узнать, но вот кто биологический отец Казмы ... Тупик по полной!
[/q]

Если вы даже и найдёте запись в метрической книге факт регистрации Казьмы, то это ничего не даст, там будет запись у вдовы Прасковьи родился незаконнорожденный сын Казьма. Узнаете только кто крёстными были. Вам остаётся придерживаться семейной легенды. Надо поискать того кто в то время владел селом. Барчуками называли детей барина, т.е. кто то из сыновей барина мог быть отцом. Другой вариант самого Казьму могли называть барчуком как сына барина.......

---
!
Dyk
Долгожитель форума

Тамбов
Рейтинг: 349 

niknikzvon написал:
[q]
барчуком как сына барина.......
[/q]

А могли просто прозвать из-за манеры поведения....

---
Ищу сведения о Вотановских (д. Дмитриевка, Тамбовский р-н; с. Хобот-Богоявленское, Первомайский р-н), Кондратьевых (с. Хитрово, Рассказовский р-н), Толстых (с. Коптево, Рассказовский р-н), Ненаховых (с. Песковатка, Петровский р-н) Тамбовской области
anilaG
Начинающий

anilaG

niknikzvon написал:
[q]
Надо поискать того кто в то время владел селом. Барчуками называли детей барина, т.е. кто то из сыновей барина мог быть отцом. Другой вариант самого Казьму могли называть барчуком как сына барина
[/q]

Насколько я понимаю, крестьяне Спасских сёл в то время были экономическими, т.е. государственными.
В общем, пока точку не ставлю. Но и не Баранов он тогда ...
anilaG
Начинающий

anilaG

Dyk написал:
[q]
А могли просто прозвать из-за манеры поведения
[/q]

И это имеет место быть. Барановы были с ленцой, это отмечают все их знавшие )
niknikzvon
Новичок

Тамбов
Рейтинг: 2 

[q]
anilaG
[/q]

Может есть смысл сделать ДНК-анализ и по результатам искать совпаденцев, хотя, для меня эта область совсем неизученная.

---
!
anilaG
Начинающий

anilaG

niknikzvon написал:
[q]
сделать ДНК-анализ
[/q]

Я совсем профан в таком деле )
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 628 629 630 631 632 * 633 [ >>>>>> ]
Модераторы: Tasha56, Лёна
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Центральный округ »   Тамбовская область »   ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ и ГУБЕРНИЯ
RSS

Реклама от YouDo