Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Не торопитесь открывать новые темы в этом разделе! Прочитайте объявление!

По отдельным населённым местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по губернии разбит по уездам/волостям. Большая просьба - придерживаться этой схемы.

Волости Тульской губернии по уездам смотрите в теме https://forum.vgd.ru/2177/135907/

В поиске ориентируйтесь на справочные материалы -
Города и селения Тульской губернии в 1857г. Кеппен П.И. здесь
Списки населенных мест Тульской губернии 1862г. здесь
Приходы и церкви Тульской епархии 1895г. здесь
Новый Кеппен. Приходы Тульской Епархии по данным клировых ведомостей 1915-1916г.г. здесь
Список населенных пунктов Тульской губернии по данным всесоюзной переписи населения 1926г. здесь

✔ ТУЛЬСКАЯ губерния/область

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 60 61 62 63  64 65 66 67 68 ... 751 752 753 754 755 756 Вперед →
Модераторы: asiko, Tasha56, BORISBEL, coika
Nikmik
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 10
4nx7dygoszempwfw4n41aegto9emmwfhrdem5wfo4gd7bqgozzembwcn4ggnbwcy4napbcqoz5eafwfo4gbpddby4n3nbwcy4napbp6osuemmwf54n41aegozdemxwcd4gd7bqgtomemk.png
[q]
Список населенных мест по сведениям 1859-1862 года https://elibrary.tambovlib.ru/?ebook=2677

СНМ Тульской губернии. Вып. 44 : Тульская губерния : ...
по сведениям 1859 года / сост. и изд. Центр. стат. ком. М-ва внутр. дел ;
обраб. В. Левшиным и ред. Е. Огородниковым. - 1862. - XIV, 192 с. ; 1 л. карт.
http://elib.shpl.ru/nodes/17510

Национальная электронная библиотека (НЭБ) >>>
[/q]

4nxpbcqtodembwcj4napbpqozoopbcsozzemtwfh4napbxqozdemkegozzemyegoz5emdwck4g87bcsozxemmwf74nhpdd3yfwoy.png
Для благодарности участников предусмотрены на форуме три варианта -
[q]
1. рейтинг +/-
2. отзыв
3. лайк (за сообщение)


i.gif Посты со "спасибо" и "благодарю" удаляются модератором без пояснения.
[/q]

ПРИ ЦИТИРОВАНИИ -
[q]
i.gif Следует оставлять только ту часть текста, на которую дается ответ/пояснение или задается вопрос.
Пожалуйста, отсекайте/удаляйте всё лишнее. Не надо копировать 2-3-4-х ступенчатые диалоги.
[/q]

Лайк (4)
Wilina
Участник

Сообщений: 54
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 8
Drevlev!
Спасибо за помощь. Это очень значимая для меня информация. Смотрела в ОБД. Там есть неточности в написании места жительства и имени жены Тараканова П. И. (Во время войны он жил в деревне Клешня Алексинского района, а жену звали Лидия Стефановна.) Но я думаю, что это из-за неразборчивости почерка при заполнении анкетных данных. Теперь у меня в руках несколько ниточек для дальнейшего поиска. Ещё раз спасибо вам за быстрый и чёткий ответ.

Интересуют: Таракановы (Тульской, Калужской обл.), Цибарт (Тульской), Шавурские (Житомирской), Щипанские и Щепанские(Житомирской), Лавриненко (Сумской).
Wilina
Участник

Сообщений: 54
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 8
Уважаемые форумчане!
Может быть у кого-нибудь есть информация о поселениях алексинских немцев, о совхозе "Роте Фане"?
Мой прадед Стефан Цибарт, его жена Анна и их дети Марта, Эмилья, Антон, Лидия,Ольга (и, возможно, другие, о которых мы не знаем) жили на хуторе Битюги, недалеко от деревни Яшевка. Предположительно, они работали в совхозе "Роте Фане", основанном в 20-е годы.
Интересует время с начала ХХ века до 40-х годов. Может у кого-то есть фотографии, связанные с этими местами, совхозом, людьми, или какая информация.
И ещё. В конце 20-х годов в Москве вышла книга о некоторых немецких поселениях (в том числе и в Тульском крае). Один из авторов - Н. Гущин. А как называлась книга? Может кто подскажет?
mash
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
Друзья!
Мои предки из деревни Писарево, Епифановский район, тульская область.Фамилия - Комаровы.Нет ли у кого каких-нибудь сведений об этих людях и вообще об этой деревне.маша
Юлий

Юлий

г.Тула
Сообщений: 254
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 60
mash В Епифанском уезде Тульской губернии в 1857 году был приход села Лебяжий Усад куда входило сельцо Писаревка, в котором проживало 334 человека мужского пола и столко же - женского пола.
---
Ищущий
Ищу: Веглинских, Верглинских, Венглинских, Камчатниковых, Хрщанович.
К данной теме присоединена тема "Подскажите в какой архив Тулы обращаться чтобы разыскать" (15 ноября 2008 10:53)
Wilina
Участник

Сообщений: 54
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 8
Для тех, кто собирается в Тульский архив, печальная новость:

С 18 ноября Читальный зал архива (по пр.Ленина 44-а) закрылся на ремонт.
Нина Костяева

Нина Костяева

Москва
Сообщений: 237
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 32

Здравствуйте господа форумчани!
Ищу семью офицера Соловова Василия Федоровича родившегося в Рязанском губ. Сапожниковском уезде, Муравлянской волости, с. Муравлянка в 1910 году. Призван в армию в 1940 г,
из Тульской обл. Дугнинский РВК. Жена Соловова Аграфена Кузьминична и их потомков

[
Изображение на стороннем сайте: d69d57a4072dt.jpg ]



[
Изображение на стороннем сайте: aeded135760ct.jpg ]

Это фото хранившееся в моей семьей
Помогите, кто знает, где Дегунино, не знаю село это или деревня. Существует оно сейчас или нет. и кто приемник этого населенного пункта

---
С УВАЖЕНИЕМ НИНА

Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Нина Костяева

Нина Костяева

Москва
Сообщений: 237
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 32
Извините ДУБЕНСКИЙ РВК
Нина
---
С УВАЖЕНИЕМ НИНА

Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
dombaisaglara
Здравствуйте!

Моя прабабка Феодосия Егоровна Кузнецова (в замужествеСемёнова) 1886 года рождения жила в деревни Хованское на юге Алексинского района (тогда Уезда), а её отец - Егор Кузнецов происходил из деревни Григорьевка в 5 км от Хованского на ручье Рысне, это был уже Одоевский уезд (ныне Дубнинский район). Считалось, что Егор - незаконорожденный сын помещика Телюсова, но о таком помещике я нигде не смог найти сведения.

Может, кто -то знает о нём?

С уважением, Виталий
peroV

Сообщений: 140
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 4
genashka,
сегодня узнал, что в Туле генеалогическая выставка. Вы, наверняка, её посещали. Нет ли среди представленных родословных Перовых?
С уважением, V.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 60 61 62 63  64 65 66 67 68 ... 751 752 753 754 755 756 Вперед →
Модераторы: asiko, Tasha56, BORISBEL, coika
Вверх ⇈