Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Не торопитесь открывать новые темы в этом разделе! Прочитайте объявление!

По отдельным населённым местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по губернии разбит по уездам/волостям. Большая просьба - придерживаться этой схемы.

Волости Тульской губернии по уездам смотрите в теме https://forum.vgd.ru/2177/135907/

В поиске ориентируйтесь на справочные материалы -
Города и селения Тульской губернии в 1857г. Кеппен П.И. здесь
Списки населенных мест Тульской губернии 1862г. здесь
Приходы и церкви Тульской епархии 1895г. здесь
Новый Кеппен. Приходы Тульской Епархии по данным клировых ведомостей 1915-1916г.г. здесь
Список населенных пунктов Тульской губернии по данным всесоюзной переписи населения 1926г. здесь

✔ ТУЛЬСКАЯ губерния/область

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 381 382 383 384  385 386 387 388 389 ... 751 752 753 754 755 756 Вперед →
Модераторы: asiko, Tasha56, BORISBEL, coika
Nikmik
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9
4nx7dygoszempwfw4n41aegto9emmwfhrdem5wfo4gd7bqgozzembwcn4ggnbwcy4napbcqoz5eafwfo4gbpddby4n3nbwcy4napbp6osuemmwf54n41aegozdemxwcd4gd7bqgtomemk.png
[q]
Список населенных мест по сведениям 1859-1862 года https://elibrary.tambovlib.ru/?ebook=2677

СНМ Тульской губернии. Вып. 44 : Тульская губерния : ...
по сведениям 1859 года / сост. и изд. Центр. стат. ком. М-ва внутр. дел ;
обраб. В. Левшиным и ред. Е. Огородниковым. - 1862. - XIV, 192 с. ; 1 л. карт.
http://elib.shpl.ru/nodes/17510

Национальная электронная библиотека (НЭБ) >>>
[/q]

4nxpbcqtodembwcj4napbpqozoopbcsozzemtwfh4napbxqozdemkegozzemyegoz5emdwck4g87bcsozxemmwf74nhpdd3yfwoy.png
Для благодарности участников предусмотрены на форуме три варианта -
[q]
1. рейтинг +/-
2. отзыв
3. лайк (за сообщение)


i.gif Посты со "спасибо" и "благодарю" удаляются модератором без пояснения.
[/q]

ПРИ ЦИТИРОВАНИИ -
[q]
i.gif Следует оставлять только ту часть текста, на которую дается ответ/пояснение или задается вопрос.
Пожалуйста, отсекайте/удаляйте всё лишнее. Не надо копировать 2-3-4-х ступенчатые диалоги.
[/q]

Лайк (4)
opalex

Алматы
Сообщений: 525
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 670
Туляки в Петербурге: http://opalex.info/dokumenty/1...0%B3%D0%B5
---
Приглашаю к себе на сайт opalex.info
Domar
Участник

Domar

город Тула
Сообщений: 70
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 55
Margoscha

Вот фамилии, встречающиеся в Казачьей сл.г.Черни в 1858 г.:

Косов
Шатский
Дагаев
Мызников
Ханин
Воробьев
Федоров
Глебов
Стрепков
Барзенков
Метальников
Подчуфаров
Шеталов

и в Стрелецкой:

Бударин
Голомысов
Зайцев
Кирбеев
Медынцев
Подчуфаров
Постников
skidangrechka
Новичок

Саратов
Сообщений: 13
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 9
Уважаемые участники этой странички, помогите выйти из тупика в моих поисках родословной: семья моего отца Кожушкина была эвакуированн в Саратовскую обл. Жили они вроде как в селе Высоцкое, куда и вернулись после ВОВ. О своём отце Кожушкине Владимире, я знаю только, что после войны он приехал Саратовск. район пос. Кр. Текстильщик, где работал на фабрике и там же нелепо погиб, ровно в год моего рож. 1948. Было у него две сестры. Да ещё был или есть у меня сводный брат Олег, точно не знаю носил ли он фамилию отца.
---
Гречкины и Скидановы, Саратов
kulikovamila

Калуга
Сообщений: 601
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 730
skidangrechka,
в тульской области есть:
Высоцкое — деревня, Куркинский район, Тульская область
Высоцкое — село, Узловский район, Тульская область
думаю вам нужно именно узловский район, ранее богородицкий уезд тульской губернии.

вы не уточняете годы поиска, дату рождения кожушкина владимировича, да и отчество не помешало бы, чтобы продолжить поиск своих корней.
---
Оказываю платные услуги Калужском, Орловском архивах, а также РГАДА в Москве. Мой сайт http://kaluga-genealogia.ru/
schuttenhoff

schuttenhoff

САМАРА
Сообщений: 3378
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6160
skidangrechka

с.Высокое Пестравского р-на Самарской губ.
---
Титов, Воробьев, Рогов, Меркулов, Колмогоров - Николаевский уз. Самарская губ., Коршиков, Болотов - Курская губ. Тимский уз., Герасимов, Вергачев - Ивановская губ., Меркулов, Рогов, Воробьев (Косолапов) - Тульская губ. Одоевский уз.
skidangrechka
Новичок

Саратов
Сообщений: 13
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 9
спасибо всем, кто ответил на мой вопрос по селу, деревне- Высоцкое в Подмосковье. Но к сожалению я так и не смогла найти это место, может быть из аборигенов( туляков) кто- то подскажет где искать в каких архивах, ведь даже если село и исчезло-"бумаги"то не горят. Прочитала все 402стр. форума и порадовалась за всех кто обрёл хоть какую-то информацию и вообще у вас очень доброжелательный форум. Спасибо.
---
Гречкины и Скидановы, Саратов
opalex

Алматы
Сообщений: 525
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 670

skidangrechka написал:
[q]
Но к сожалению я так и не смогла найти это место
[/q]

Может быть я что-то не понимаю, но на мой взгляд, сложно найти в Тульской губернии село Высокое из Самарской губ.
---
Приглашаю к себе на сайт opalex.info
Bлaдимиp

Bлaдимиp

Россия
Сообщений: 1698
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2168

skidangrechka написал:
[q]
семья моего отца Кожушкина была эвакуированн в Саратовскую обл. Жили они вроде как в селе Высоцкое, куда и вернулись после ВОВ
[/q]

«НОВЫЙ КЕППЕН». ПРИХОДЫ ТУЛЬСКОЙ ЕПАРХИИ (по данным клировых ведомостей, 1915-1916 гг.) Справочник Приложение 4
Географический указатель
...
Высокая, д. - Полянки, Нов. у.
Высокая, д. - Скнига, Ал. у.
Высокое, д. - Глинищи, Од. у.
Высокое, д. - Лысцево, Ал. у.
Высокое, д. - Холтобино, Вен. у.
Высокое, с. - Высокое, Тул. у.
Высотское-Савинское, с. - Савинское-Высотское,
Высоцкая, д. - Куркино, Ефр. у.
...
1926 Алфавитный указатель н.п. ТГ (см фрагмент списка)
...
В Одноклассниках: ВЛАДИМИР КОЖУШКИН г. Донской (Тульская область), Россия Последний визит: 20 сен.
Вконтакте есть Дмитрий Кожушкин, 1988 гр, из Новомосковска, +79308929582
Запросите их откуда предки?

Прикрепленный файл: 1926.jpg
skidangrechka
Новичок

Саратов
Сообщений: 13
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 9
Уважаемый Владимир благодарю вас за информацию, теперь появилась хоть какая- то логика в поиске родственников моего отца. Последний живой из эвакуированных ( ему 90лет) убедительно мне сказал, что Кожушкины были из Высоцкого( уж не знаю село ли это или деревня). Но судя по фрагменту выписки и то и другое были весьма малочисленны и вероятно после ВОВ прекратили своё существование к примеру в Саратовск. губ. многие села в эти годы имели от 3до6 тыс.жителей, а сейчас дай бог наберётся тысяча. Получается, что поиск в архивах сельсоветов этих деревень- напрасный труд, да и поездка в Тульский архив ( знаю по Саратоск. архиву- заказ в течении трёх дней и не фак, что что- то сохранилось- не князья, не попы, не дворяне). Отдельное спасибо за направление поиска по фам. Кожушкин. Извиняюсь за назойливость, а не подскажите не было ли единого списка в Тульск. военк. по призыву в ВОВ. Ещё раз спасибо за отклик и простите за многословие-"эмоции понимаете ли".
---
Гречкины и Скидановы, Саратов
Bлaдимиp

Bлaдимиp

Россия
Сообщений: 1698
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2168
По общему списку призванных во время ВОВ в целом по Тульской области ничего сказать не могу, не знаю, не видел. Призыв осуществляли райвоенкоматы, затем призванные направлялись в область на распределение по частям. Поскольку большая часть Тульской области была оккупирована, в военкоматах скорее всего Списки не сохранились, в Плавском точно нет.
Поискал Тульских Кожушкиных в ОБД Мемориал, в БД Память народа и Книге Памяти Тульской области и среди жертв политических репрессий с целью определить их место рождения и жительства, но не обнаружил.
PS
Что написано в паспорте у ,,последнего эвакуированного" в месте рождения?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 381 382 383 384  385 386 387 388 389 ... 751 752 753 754 755 756 Вперед →
Модераторы: asiko, Tasha56, BORISBEL, coika
Вверх ⇈