ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

КОЛЫВАНЬ Новосибирской области

Жажду общения с жителями поселка Колывань.Особенно хочу отыскать родственников с фамилией ОРЛОВ

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4  Вперед →
Модератор: ИЮЛЬСКАЯ
ИЮЛЬСКАЯ
Модератор раздела
КрасноЯрочка

ИЮЛЬСКАЯ

Красноярск
Сообщений: 1919
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 5764
Отец мамы- Орлов Александр Дорофеевич.Житель поселка Колывань Новосибирской области.Здесь буду собирать информацию по этому поселку и Колыванскому приходу и по Орловым
1.Я
2.Мама.
3.Отец моей мамы ( мой дед) -Орлов Александр Дорофеевич. 1927-1990 г.Умер от гангрены.Родился и умер в поселке Колывань.Был женат на Беляевой Зинаиде Михайловне 1927 г.р.
Его сестры
Анна
Галина
Тамара
4. Его отец-мой прадед-Орлов Дорофей Степанович приблиз 1900-1906 г.р. и 1976-1979 г.смерти.Его жена Таисья Константиновна.Проживали в поселке Колывань по ул.Калинина 34.
Vasily_

Vasily_

Сибирь
Сообщений: 2516
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4706

KseniyaVotchel написал:
[q]
Есть другие способы найти их рождение или факт проживания там?
[/q]

Зависит от сословия предков. Например, есть списки мещан за нужный период.




KseniyaVotchel написал:
[q]
Метрические книги почему то за период с 1866 по 1884 год отсутствуют..как и в церкви в селе Чаус рядом. Они просто не сохранились за такой большой период?
[/q]

Сохраннились МК не за все годы. Можно найти косвенные упоминания о предках в МК более позднего периода, такие как записи о смерти. Метрики по с. Колывань доступны онлайн на сайте ГАНО, если память не изменяет.
KseniyaVotchel
Начинающий

Сообщений: 32
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 28
Подскажите, а есть ли где -нибудь брачно-обыскные книги по Свято-Троицкому собору Колывани?
dojpin
Новичок

Красноярск
Сообщений: 5
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 7

Vasily_ написал:
[q]

Зависит от сословия предков. Например, есть списки мещан за нужный период.
[/q]

Подскажите в каком архиве искать посемейные списки мещан Колывани? в Новосибирском или Томском?


Лайк (1)
Vasily_

Vasily_

Сибирь
Сообщений: 2516
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4706

dojpin написал:
[q]
в Новосибирском или Томском?
[/q]

В обоих архивах
KseniyaVotchel
Начинающий

Сообщений: 32
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 28
Здравствуйте. Подскажите, есть ли исповедные росписи по Колывани Свято-Троицкой церкви?
Povs
Новичок

Долгопрудный
Сообщений: 14
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте! А кто-нибудь знает, есть ли где-то метрическая книга Свято-троицкой церкви г. Колывань за 1893 год? В электронной отсканированной базе ГАНО этот год почему-то пропущен.
kuzmicheva
Новичок

Москва
Сообщений: 20
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 6
Добрый день!

На сайте архива Новосибирской области нашла запись о рождении Александры Арентьевны Адейкиной в метрический книге за 1895 год, где у ее отца Арентия Матвеевича Адейкина указана сословная принадлежность - военный. Возможно ли каким то образом узнать о составе семьи Адейкиных? Где служил отец? Куда потом выехали?
---
Ищу Олизаровых или Олизаровичей из Западной Белоруссии, Москвы, Дельновых, Пчелкиных из Владимировки Пензенской области, Самохиных из Ельца, Адейкиных из Томска
begma

Сообщений: 102
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 69
Здравствуйте. На первой странице раздела выложен список прихожан Ильинской церкви Чаусского острога. Подскажите это дело из какого архива и его реквизиты. Прикладываю кадр начала.
img_2045_chausskii_1742_nachalo.jpg Новосибирск, Томск, Барнаул, РГАДА ?
---
ищуКорюкиных из Скопиной
Astra-de
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте! У меня нет возможности работать в архиве и нет доступа к электронному архиву... Может мне кто.нибудь помочь с поиском записи о рождении Осиповой Марии Андреевны, документов не сохранилось, но в семейных записях указано 22 апреля 1889 в Колывани Новосибирской области. Спасибо!
aruna

Сообщений: 102
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 64

begma написал:
[q]
Здравствуйте. На первой странице раздела выложен список прихожан Ильинской церкви Чаусского острога. Подскажите это дело из какого архива и его реквизиты. Прикладываю кадр начала.
Новосибирск, Томск, Барнаул, РГАДА ?
[/q]


Присоединяюсь к вопросу )
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4  Вперед →
Модератор: ИЮЛЬСКАЯ
Вверх ⇈