Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Я »   Яо - Яу »   Ярмолинские
RSS

Ярмолинские

а также Березовские,Тарасевич, Вишневские, Старжинские

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Оленка15
Долгожитель форума

Оленка15

Київ
Рейтинг: 608 

Морячек К сожелению, у меня ничего нет по конкретніх Ваших Ярмолинских,я в основном иследовала ветку Ярмолинских переселившихся в Украину в Кайтановку и Перемежье, с Белоруссии с Тростянца. Остановилась на Тростянце. А в книге что то есть о Ермолинских с Тростянца Слуцкий уезд, ходили в Погостсткую церковь самій дальний известній мне Семен Григориевич 1795года рождения его отец Григорий Иванович, еще біл брат Федор Григорьевич 1796 год рожд., не встречались ли Вам в книге такие Ермолинские с такими вимена в диапозоне конец1700-х годов?

---
Чему бы жизнь нас не учила, Но сердце верит в чудеса:

Морячек
Новичок

Морячек

Севастополь-Москва
Рейтинг: 10 

Оленка15 написал:
[q]
А в книге что то есть о Ермолинских с Тростянца Слуцкий уезд,
[/q]

Так как раз в Слуцком уезде моя бабушка Ярмолинская и родилась в деревне Дьяковичи, а жили они тоже в Слуцком уезде в дер. Красная горка и в дер. Пьянта. Мне кажется это наши общие Ярмолинские. . Я не могу по этой книге проследить деда своей бабушки (не у меня отчества деда) , поэтому и обратился к вам.
Хотя по карте Тростянец в Гомельской области и в Слуцком уезде никак не мог оказаться. Или я что-то напутал?
Может посоветуете тогда еще исследователей рода Ярмолинских , которые увлекались Белорусской веткой?
Давайте свою почту я перешлю полностью книгу. Ее первая часть посвящена Ветке Ярмолинских в Подолии и там огромный объем информации, уверен что найдете своих обязательно. Вторая часть это Ярмолинские в Смоленской губернии, а третья - в Минской. Как пример выкладываю скан первого листа первой главы.
Учтите, что файл весит 21,7 Мб и в почту не влезет, поэтому буду выкладывать на файлообменник, а вам перешлю ссылку. Торговать чужими трудами я не собираюсь

Прикрепленный файл (Выдержка из книги о Ярмолинских.jpg, 585561 байт<!--, скачан: 17 раз-->)
---
Ищу сведения о Бреславец (Харьковская обл.), Воловиков (Белоруссия) , Дараган (Иркутск), Левитанский (Москва), Лысенко (Харьков, Иркутск), Половик (Иркутск, Харьков), Рудомёткин (Тамбов, Казахстан), Ярмолинский (Белоруссия, Архангельская область)
Оленка15
Долгожитель форума

Оленка15

Київ

Тростенец біл маленький застенок в начале 19 века изчез, есть только на старіх картах. Недалеко от Погоста. Скорей всего что общие предки Ярмолинские, осталось только найти общего предка... А єто где то не рагее 18 века так как 19 переселились уже на Украину.

---

Оленка15
Долгожитель форума

Оленка15

Київ

19 октября 1869 г.
Чайковская Троицкая церковь
Житель деревни Каєтановки мещанин Леонтий Иванов Старжинский, правосл.вероисповедания, первым браком-20л.
Жителька Слободы Текляновки мещанка Мария Ивановна Бршзовска( Березовска) , девица, правосл.вероисповед., первым браком-19.
По жениху с.Каэтановки Сильвестр Иванов Старжинский, Иван Семенов Ярмолинский.
По невести Слободы Текляновки Василий Матвеев Ельницкий и Даниил Стефанов Бршзовский(Березовский).

---

Морячек
Новичок

Морячек

Севастополь-Москва
Рейтинг: 10 

Оленка15 посмотрите вот этот синодик.
Я нашел его вот здесь http://minds.by/books/sinodik-...-1951-gody
Там Казимир Ярмолинский прихожанин церкви села Старица Копыльского района

Прикрепленный файл (Запись в синодике о Ярмолинском Казимире.jpg, 636022 байт<!--, скачан: 21 раз-->)
---
Ищу сведения о Бреславец (Харьковская обл.), Воловиков (Белоруссия) , Дараган (Иркутск), Левитанский (Москва), Лысенко (Харьков, Иркутск), Половик (Иркутск, Харьков), Рудомёткин (Тамбов, Казахстан), Ярмолинский (Белоруссия, Архангельская область)
Оленка15
Долгожитель форума

Оленка15

Київ

Морячек Спасибо, за информацию.

---

TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Рейтинг: 4411 

Морячек в 1980 году с моей племянницей учился Ярмолинский в Минске Увы не помню как его звали. Сейчас ему должно быть около 50 лет

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
Оленка15
Долгожитель форума

Оленка15

Київ

23 октября 1873 г. Антоний Деревни Каэтановка мещанин Яков Стефанов Ярмолинский и его жены Марии Павлова, оба православные.
Кресные Села Жидькова( выяснила что село Жадьков) мещанин Матвей Кулаковский( возможно родственик Марии , так как брак к сожелению был не в Березовке, пока в поиске окресных приходов, предположительно Выдыбор, к нему относился Жадьков, но это уже при посещении архива.) и деревни Каэтановки Иулиания Матвеева Данила Некришевича жена.

---

Оленка15
Долгожитель форума

Оленка15

Київ

Сьогодні виявився дуже вдалий день, таке везіння відкривши величезну метричну книгу на тисячу злишнім сторінок, відкрила її на одружені свого пращура, таке співпадіння, до тогож одружувався він не в своєму приході , а в приході з якого брав наречену, що є більшим везінням, бо могла б і не знайти!
Церква Різдва Богородиці с. Яновка
26 жовтня 1847р.
Села Каєтанівки дворянин Іван Петров Березовський, першим шлюбом, православного віросповідання-19р.
Дівиця Села Фортунатовки Дворянка Іустина Олександрівна Вишневська, першим шлюбом, православного віросповідання-18р.
Поручителі по нареченому: Села Каєтанівки дворяни Стефан Михайлов Броновицький, по нареченій Села Фортунатовки Дворяни Василій Андрієв Левковичі Василь Василієв Барановський.
О це так випадок, а до мого дерева дається ще прізвище Вишневський. :lol:

---

Оленка15
Долгожитель форума

Оленка15

Київ

16 вересня 1850р. Марія
у Села Каєтанівки Дворянина Івана Петрова Березовського і його дружини Іустини Ільїни( думаю по батькові не правильно вказано, до того ж при народжені першої дитини в 1849 році ( Олександрівна)), обидва православні.
Хрещені Стефан Василієв Малюшицький та Марія Іванівна пантелеймона Ярмолинського дружина.

---

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Я »   Яо - Яу »   Ярмолинские
RSS

Реклама от YouDo
Смотрите: рерайтинг онлайн работа, подробности здесь.
Дизайн кухни на мансардном этаже: http://remont.youdo.com/interior/rooms/kitchen/diz/mansarda/.
Объявление: кладка силикатного кирпича цена за м2, подробнее по ссылке.