Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ярмолинские

а также Березовские,Тарасевич, Вишневские, Старжинские

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Гринпис 111
Новичок

Балашиха
Сообщений: 4
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2

Оленка15 написал:
[q]
[/q]


Оленка15 написал:
[q]
Не много новой информации о Ярмолинских
относились к дворянам 2-го розряда и как и Севруки переселились с Минской губернии..
[/q]


В г. Несвиж Минской обл. Живет Ярмолинский. У меня есть его небольшая книжка по генеалогическому исследованию. Напишите на 89261752202@mail.ru я Вам перешлю.

В свою очередь интересует Смоленская ветка . Моя прабабушка Ермолинская Нина Георгиевна, проживала д. Чуприно Вяземского р-на Смоленской обл. Деревни уже нет. После ВОВ вымерла полностью к 1970 годам. В ней оставались следы имения еще при Советах.

Прошу всё что известно вплоть до слухов сообщать!
Гринпис 111
Новичок

Балашиха
Сообщений: 4
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
А в Житомире у меня живёт дед , сын Ермолинской Н.Г.
VladVel
ушел из жизни 30 мая 2022 г.

VladVel

Санкт-Петербург
Сообщений: 1398
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 2481
Гринпис 111

В Российской Национальной Библиотеке есть книга

Ермолинский Ник. Ник. «К 500-летию рода», 1907г.Прослеживается род с 1407 по 1900 годы.

Из этой книги следует, что род начинался с Ходько в 1407г. И первая их усадьба в Смоленской губ. называлась Ярмолинцы.
Посмотрите эту книгу, почитайте. И дальше Вы сами можете пристраивать свои корни к этому роду, если получится.

Успехов.
Владимир Веллинг.

---
Владимир, СПб.
Ищу фамилии Веллинг (вся Россия и Германия), Мордвиновы (Тамбовская, Владимирская, Смоленская, Тверская, Москва-Голутвенная слобода), Лукашины (Рязанская, Липецкая, Воронежская, Подмосковье и Москва).
Оленка15

Оленка15

Київ
Сообщений: 548
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 933
Владимир Веллинг, а есть эта книга в электронном виде Ермолинский Ник. Ник. «К 500-летию рода», 1907г?
---
Чему бы жизнь нас не учила, Но сердце верит в чудеса:

VladVel
ушел из жизни 30 мая 2022 г.

VladVel

Санкт-Петербург
Сообщений: 1398
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 2481
Оленка15

В электронном виде нигде не видел.
---
Владимир, СПб.
Ищу фамилии Веллинг (вся Россия и Германия), Мордвиновы (Тамбовская, Владимирская, Смоленская, Тверская, Москва-Голутвенная слобода), Лукашины (Рязанская, Липецкая, Воронежская, Подмосковье и Москва).
Lanaswet

Lanaswet

г.Рига, Латвия
Сообщений: 1915
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1229
На сайте Радураксти по г.Рига
Содержание»Церковные книги»Православные»Draudzes»Rīgas Alekseja 1894.г. стр.26
Ермолинский Николай Николаевич, подпоручик 113-го Старорусского пехотного полка,
жена - Екатерина Адольфовна, род.сын Николай 06.06.1894г..
Воспреемник - Ермолинский Николай Николаевич, статский советник
---
Ищу Александровы (г.Дорогобуж до 1877г.)
Герасимович (г.Гомель,Минск,Урал),
Луцкие (Польша, г.Грозный, г.Москва)
Пашковы (Тульская губ., г.Гжатск, г.Вязьма,Франция)
Все данные обо мне и о моих предках размещены мной на сайте добровольно, с разрешен
Оленка15

Оленка15

Київ
Сообщений: 548
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 933
Lanaswet
Спасибо! Может пригодится.
---
Чему бы жизнь нас не учила, Но сердце верит в чудеса:

Оленка15

Оленка15

Київ
Сообщений: 548
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 933
Так же как и по Севрукам, нашла записи о по Ярмолинским, также делали запрос о выдачи метрического свидетельства для подтверждения жворянского происхожденния.

Дана справка с метрической Книги Погостской Иоанно Предтеченской Церкви , что в 1795 года месяца февраля 30 числа Застенка Тростенца Погостской Церкви прихожанина Григория Ермолицкогои его первобрачной жены Федоры родиля сын Семен yahoo.gif который крещен приходским священиком Прорвичем ( вроде бы) восприемники Иван Ивашкевич, Павла Ивашкевича дочь Ирина , девица.
1796 года сын Федор.
Так же родовое древо. только сдесь что то мне не понравилось , мои и еще не которые дописаны поже , видно другой цвет чернил, да ище на руском , а первоначальные на польском(,
Чему точно могу верить , так это первый дописаный Иван, сын у него Григорий , значит отец Семена Григорий Иванович, признаны были дворянами 1832 году Волынским собранием, поже уже однодворцы.
Ех если б писари не которые писали болие разбочиво , да еще и не по польски может чего и больше прояснило, а то марали бумагу.
---
Чему бы жизнь нас не учила, Но сердце верит в чудеса:

Оленка15

Оленка15

Київ
Сообщений: 548
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 933
Но по моим Ярмолицким, есть еще удачные находки по мимо места в Минской губернии откуда они переселилмись, удалось найти рождение моей прабабушки Анастасии Антоновны я правда и так знала . что она родилась где то в районе 1900 годов. но приятней найти запись101.gif
29 сентября 1900 года родилась дочь Анастасия У мещанина деревни Каэтановка Антона Яковлевича Ярмолицкого и законной жены Варвары Леонтиевны родилась дочь Анастасия Кресные Петр Леонтиевич Старжинскийи Евдокия Яковлевна Ярмолицкая девица.
---
Чему бы жизнь нас не учила, Но сердце верит в чудеса:

Оленка15

Оленка15

Київ
Сообщений: 548
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 933
Интересно получилась с мамой моей Анастасии . я все не могла найти записи как её звали. , зато наверное многие знают поминальные книжечки куда вписывают имена умерших и дают читать священикам на поминальных днях, так вот в этом году я решила в который раз перелистать книжку. смотрю , а там не знакомое мне имя Варвара. не знаю. кто такая, и как то подумала ,а вдруг это и есть мать моей Анастасии, посмотрела ревизийн.сказки за 1897 год по Каэтановки нашла там семью Старжинских с дочерью Варварой. как раз подходящей по возврасту моему Антону в жены. Оставалось только увидеть запись о бракосочетаниии. но метрики за эти года в Житомире. и вот на конецто
30 мая 1899 года
Деревни Каэтановка мещанин Антоний Яковлевич Ярмолицкий православн.исповед.. первым браком 26 л
на Деревни Каэтановка крестьянке Варваре Леонтиевне Старжинской 22л.
Свидетели Иван Иванович Забродский и Алексей Васильевич Крышевич
По невест Емельян Стефанович Ярмолицкий, и деревни Жукралинка Григорий Иванович Барановский.
---
Чему бы жизнь нас не учила, Но сердце верит в чудеса:

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈