ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Языковы


← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Chistyakova3009
Новичок

Chistyakova3009

Москва
Сообщений: 20
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 16
Языковы Анисья и Дмитрий
ищу информацию о своей прабабушке - Анисье Языковой (в дев. Алексеевой) и прадедушке - Языкове Дмитрии Григорьевиче

Ищу информацию о своих прабабушке и прадедушке.
- Анисья Языкова (в дев. Алексеева), проживала в Москве, род. прибл. 1880 г. Муж - Языков Дмитрий Григорьевич (прибл. 1880 г.р.), дочь - Языкова (в замуж.Волкова) Ирина Дмитриевна, 1918 г.р.
Анисья Языкова некоторое время в период с 1920 по 1930 гг. преподавала иностранные языки в Военной Академии им.Фрунзе. Умерла (или погибла) в начале 1930-х гг. во время поездки в Вологодскую область. В Москву привезли гроб с телом, захоронили на Новодевичьем (?) кладбище.
К сожалению, ни в Академии, ни в архивах кладбища информации о Языковой (Алексеевой) Анисье не нашли.
Языков Дмитрий Григорьевич - юрист, адвокат. Умер в Москве, в 1939-1940 г., захоронен на Новодевичьем кладбище (есть справка, но могила утрачена).
---
Ищу информацию о Волковых, Языковых, Алексеевых (Москва-Елисаветград)
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈