ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Якимовы

Забайкальский край, Хабаровский край, Республика Бурятия, Иркутская область

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
SPY
Начинающий

Киев
Сообщений: 50
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 104
Получил 09.05.2018 личное сообщение от Людмилы из ветки Василия Мефодиевича Якимова..
Был безмерно рад этому.
Оказывается много потомков Мефодия Матвеевича Якимова живет в Хабаровске и Владивостоке.

Но вот беда - Людмила больше на сайт ВГД не заходит и на мои письма не отвечает и это меня очень огорчает.
Может кто-то еще из ветки Мефодия Якимова читал мои сообщения в этой теме, прошу Вас откликнетесь!
Напишите в этой теме или пришлите мне личное сообщение.



---
СПАСИБО.
Ищу сведения о Якимовых, Быковых, Данильсон, Поляковых, Гаммер
Margarita Kh
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 4
Мой отец Якимов Илья Иннокентьевич 21.08.1939 г.р., родился в поселке Кутулик, Аларского района, Иркутской области. Его родители Якимов Иннокентий Михайлович, мать Федосия Ильинична. Видимо отца назвали в честь деда по матери. Был брат Якимов Лев Иннокентьевич, сестра Раиса Иннокентьевна. О них тоже к сожалению нет информации
Wessex
Новичок

Wessex

Сообщений: 2
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте! Ищу родственников Якимовых из села Круглово, Камешковского (Суздальского) р-на Владимирской области. Буду крайне признателен за любую имеющуюся информацию. Спасибо!
Svetlana_Yakimova
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Добрый день.
Ищу Якимовых из г. Соликамска Пермского края и Усть-Усолки Соликамского района Пермского края.
Якимов Андрей в 7 лет осиротел и был взят на воспитание в г. Соликамск его крестной, купчихой Евдокией Ксенофонтовой.Больше ничего не известно.
Буду благодарна за любую информацию!
Natalia03
Начинающий

Республика Бурятия пгт. Таксимо.
Сообщений: 29
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 67
Всем здравствуйте! Ищу родственников. Мои корни по линии Якимовых уходят в Кяхтинский район деревня Малая Кудара, Уладый, Кудара-Сомон. Мой пра-прадедушка Якимов Иван Тимофеевич (1866-1932 гг.) Его супруга Якимова Акулина Аверьяновна. У них было 14 детей (знаю только 4 детей):
1. мой прадедушка Милентий Ивановвич Якимов (25.02.1892-12.01.1981 гг.)
2. Фёдор Иванович Якимов (1905-.....гг.) Жил в городе Кяхта. Его дочь Елена (сын Андрей Скляр(ов) живёт в городе Улан-Удэ или где-то на Байкале) и сыновья похоронены в городе Кяхта.
3. Александр Иванович Якимов похоронен в поселке Чикой.
4. Елизавета Ивановна (24.04.1906-21.12.1997 гг.) по мужу Протасова. Жила и была похоронена в деревне Усть-Кяхта. Заранее благодарю!
Лайк (1)
Natalia03
Начинающий

Республика Бурятия пгт. Таксимо.
Сообщений: 29
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 67
Якимовы
Республика Бурятия, Забайкальский край, Иркутская область

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:
По папиной линии. Предки Якимовы жили в Забайкальской области Троицкосавский уезд Тамирская волость деревня Уладый. Мой пра-прадедушка Якимов Иван Тимофеевич 1866-1932 гг, был крестьянином. Его супруга Акулина, может и Васса Аверьяновна. Жили в Мало-Кударинской волости Малокударинского селения. Были православными. Относились к Кударинской Троицкой церкви. У них было 14 детей.
Их дети:
Мой прадедушка Якимов Мелентий Иванович 25.02.1882-12.01.1981 гг. Участвовал в Первой Мировой Войне. Служил в 35 пехотном Брянском полку унтер-офицером, получил пулевое ранение указательного пальца правой руки.
Возможно во время, ВОВ был партизаном. Ничего не рассказывал. Его жена Мария Яковлевна девичья фамилия Тайшихина 09.08.1890-26.12.1973 гг.
Дети Мелентия Ивановича и Марии Яковлевны: Иван Мелентьевич. Было два сына, старший сын был председателем колхоза, второго звали Валерий;
Спиридон Мелентьевич 1911-1976 гг.(похоронен в Кяхтинском районе деревня Усть-Кяхта). Участвовал в ВОВ. Его супруга Евдокия Кузьминична девичья фамилия Протасова 1913-... гг.,
Роман Мелентьевич 18.09.1920-07.07.1994 гг. Участвовал в ВОВ. В 1942 году получил два тяжёлых ранения в плечо и лёгкое в ногу. Его супруга Ефросинья Тихоновна девичья фамилия Назимова 23.02.1927-22.02.1977 гг. Жили в Кяхтинском районе деревня Малая Кудара;
Мария Мелентьевна по мужу Попова 1922-.... гг. Её супруг Пётр Попов;
Анна Мелентьевна 1928-.... гг. Жила в Кабанском районе станция Селенга;
мой дедушка Игорь Мелентьевич 08.02.1931-12.09.2002 гг. Был заслуженным луговодом РФ. Его супруга Клавдия Петровна девичья фамилия Собашникова 19.12.1928-02.10.2019 гг. Жили в Заиграевском районе деревня Новоильинск;
Григорий Мелентьевич;
Капиталина Мелентьевна.
Фёдор Иванович 1905-....гг. Жил в городе Кяхта;
Александр Иванович. Похоронен в Кяхтинском районе поселок Чикой;
Елизавета Ивановна по мужу Протасова 24.04.1906-21.12.1997 гг. Жила и похоронена в Кяхтинском районе деревня Усть-Кяхта.
На данный момент мне известно только это. Буду благодарна любой информации!
---
Ищу сведенья об родственниках Колесовых, Злобиных, Пастуховых, Зайцевых, Толочневых, Бережных, Юринских, Черепановых, Плотниковых, Савиковых, Якимовых, Со(а)башниковых, Шелопугины, Немеровых
morgunovi2008
Начинающий

Калининград
Сообщений: 45
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 35
Здравствуйте... ВОЗМОЖНО ПРИГОДИТСЯ ИНФОРМАЦИЯ .... Вчера получила документ из Нижнего Новгорода по моим родным и там была запись про ЯКИМОВЫХ -отправляю вам .... ЯКИМОВ АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ 30.08.1861 года рождения. (БЕЛЯЕВ)
Поступил на действительную военную службу 1882 году. Жена Александра-Ольга Ивановна. Его брат ЯКИМОВ ИВАН НИКОЛАЕВИЧ 1.01.1863 года рождения. Жена - Елизавета. Сын -Анатолий Иванович рожден октябрь 1905 года. (В примечании написано: Анатолий подкидыш, усыновлен Иваном Николаевичем(К.П. 8 мая 1906 года номер 12371) Мать Александра и Ивана- ДАРЬЯ ПЕТРОВНА ЯКИМОВА-51 год (29.05.1858г.момент записи возможно). Умерла она 22.05.1895 года. Еще у Александра и Ивана была сестра Прасковья Николаевна -9 лет ( опись Прасковья замужем за Матвеевым) И в конце в примечании написано: Из крестьян Яблонской волости(Каз. Пал. от 10 августа 1872 года номер 17173)
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников Ищу сведения о БАЖЕНОВЫХ(Саратов, БУЗУЛУК), Утенковых (Рязань, СВИСТОВКА),Моргуновых (Воронежская область АБРОСИМОВО, МАРЧЕНКОВО)Петрыкиных (Оренбургская область село Петровское) Шадских (Самарская о
morgunovi2008
Начинающий

Калининград
Сообщений: 45
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 35
В открытом источнике в электронном виде Метрическая книга... Нижегородские мещане ЯКИМОВ АЛЕКСЕЙ (видимо ЯКИМОВИЧ) и жена его ЕКАТЕРИНА ПАВЛОВНА родили Олимпиаду 6 июля 1861 года (восприемники Нижегородский мещанин Егор Яковлевич Маслов и унтер-офицерская жена Ирина Степановна Щеготина) и Павла 7 декабря 1864 года (восприемники Ярославский пономарь оной церкви и с д. Рылеева кр. жена Наталья Ивановна Виноградова Запись в открытом источнике Метрическая книга (выложенная вк 800 летию Нижнего Новгорода) Ф-570 Оп.4 д.1167 ЦАНО . Протоиерей Арсений Драницын.
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников Ищу сведения о БАЖЕНОВЫХ(Саратов, БУЗУЛУК), Утенковых (Рязань, СВИСТОВКА),Моргуновых (Воронежская область АБРОСИМОВО, МАРЧЕНКОВО)Петрыкиных (Оренбургская область село Петровское) Шадских (Самарская о
К данной теме присоединена тема "Якимовы" (22 октября 2023 10:02)
Rina-khv

Хабаровск
Сообщений: 111
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 64
Всем добрый день!

Выкладываю информацию о моих предках. Которые проживали в селе Квашнино Еврейской автономной области, Хабаровского края.
Были Амурскими казаками.
Надеюсь моя информация будет вам полезна.

О родителях Якимова Иоанна Гаврилова

В книгах регистрации актов гражданского состоянии (метрических книгах) Камчатской духовной консистории по Нагибовскому притчу Венцелевской церкви архива ЗАГСа облисполкома ЕАО за 1888 год имеется актовая запись №2 о рождении 6 января (в крещении 9 января) 1888 года Иоанна.

Родители:

Казак Амурского пешего казачьего полубатальона поселка Квашнинского Гавриил Даниловъ (так в документе) Якимов и законная жена его Мария Стефанова (так в документе), оба православного вероисповедания.

Восприемники:

Казак Амурского казачьего пешего полубатальона поселка Квашнинского Мирон Федоровъ (так в документе) Реутов и жена казака того же полубатальона и поселка Иоанна Адрианова Пизникова Параскева Аврасиева


В книгах регистрации актов гражданского состояния (метрических книгах) Камчатской духовной консистории по Нагибовскому притчу Венцелевской церкви архива ЗАГСа облисполкома ЕАО за 1886 год имеется актовая запись №4 о бракосочетании 19 января 1886 года:

Жених: Казак Амурского пешего казачьего полубатальона поселка Квашнинского Гавриил Даниловъ (так в документе) Якимов, православного вероисповедания, первым браком 19 лет.

Невеста: Дочь казака Амурского пешего казачьего полубатальона поселка Венцелевского Стефана Модестова (так в документе) Козлова девица Мария, православного вероиповедания, первым браком 18 лет.

Поручители:

По жениху: Казак Амурского пешего казачьего полубатальона поселка Квашнинского Иоанн Черепов, Андрей Пизников и Иаков Просков

По невесте: Казаки того же полубатальона поселка Венцелевского Арсений Федотов и Иоанн Вагин и поселка Биджанского Трофим Макаров.

В поступивших метрических книгах архива ЗАГСа облисполкома ЕАО за 1867, 1868 годы сведений о рождении Якимова Гавриил Данилова и Козловой Марии Стефановы не обнаружено.

Основание: Ф.Р.-490. Оп.1. Д. 24. Л. 73, 74; Д. 29. Л. 117, 118







Прикрепленный файл: Якимов.jpg
---
Ищу сведения о фамилиях в роду:

1) Соловьев (Казань 1800-1922, Новосибирск 1922-1940)
2) Федоренко (Хутор Шевцов 1800-1925)
3) Придворев (Слобода Казацкая, Валуйский уезд 1800-1930)
3) Бутов (Станица Удобная, Краснодарский край 1800-1917)
4) Байтурганов (Талдыкурган, Казахстан 1800-1950)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈