ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Янчевские

Украина; Молдавия; м. Моляты Виленской губернии Виленского уезда

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Serge89
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
Много наслышан о происхождении фамилии Янчевский. Но конкретно так и не понял, какие корни у меня либо польские либо беларусские.
Меня зовут Янчевский Сергей Романович, г. Запорожье, Украина
Мой отец Янчевский Роман Григорьевич. г. Рыбница. Молдавия
Дальше я практически ничего не знаю дед умер рано от алкоголя, а свою полную или хотя бы частичную родословную отец не рассказывает. так как сам видно не в курсе.
Знаю так же что в Молдавии у меня два брата, и сестра двоюродные. все...
Александр Родионов
Начинающий

Сообщений: 28
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 4
В ВОВ кто-нибудь из родственников участвовал? Посмотрите на этих сайтах:
http://obd-memorial.ru/
http://podvignaroda.ru/
http://lists.memo.ru/
---
Родионовы (Саратовская губерния), Лагутины (Харьковская область), Фуниковы (Белгород), Фронтасьевы (Волгоградская область), Филипповы (Краснодарский край), Резван (Ростовская область), Блиставц(о)(е)вы (Ростовская область), Сурковы (Саратовская губерния)
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23473
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7157
Serge89 Сделайте поиск по сайту .Янчевских много
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23473
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7157
Номер записи 6403864
Фамилия Янчевский
Имя Автоном
Отчество Евгеньевич
Дата рождения __.__.1903
Место рождения Молдавская ССР, Рыбницкий р-н, с. Запорожцы
Дата и место призыва __.__.1944, Рыбницкий РВК, Молдавская ССР, Рыбницкий р-н
Последнее место службы 84 сд
Воинское звание сержант
Причина выбытия убит
Дата выбытия 10.03.1945
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18003
Номер дела источника информации 473
Жена Дарья Алексеевна
Номер записи 50578471
Фамилия Янчевский
Имя Аким
Отчество Гаврилович
Дата рождения __.__.1916
Место рождения Молдавская ССР, Рыбинский р-н, с. Батушино
Дата и место призыва Рыбницкий РВК, Молдавская ССР, Рыбницкий р-н
Последнее место службы 230 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 18.02.1942
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 818883
Номер дела источника информации 478
жена Надежда Ивановна
Номер записи 69561713
Фамилия Янчевский
Имя Иван
Отчество Гаврилович
Дата рождения __.__.1914
Место рождения Молдавская ССР, Рыбницкий р-н, с. Ботушаны
Дата и место призыва 03.07.1939 Рыбницкий РВК, Молдавская ССР, Рыбницкий р-н
Последнее место службы 546 АП
Воинское звание рядовой
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.11.1944
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977525
Номер дела источника информации 104
Жена Анна Иосифовна
Мать Марфа ефимовна
Номер записи 69941973
Фамилия Янчевский
Имя Аксентий
Отчество Гаврилович
Дата рождения __.__.1916
Дата и место призыва 23.06.1941 Рыбницкий РВК, Молдавская ССР, Рыбницкий р-н
Воинское звание рядовой
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.12.1944
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977521
Номер дела источника информации 619
Мать Мария Григорьевна
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Atanya59
Новичок

Atanya59

Сообщений: 10
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 3
Семья Янчевские Афанасий и Варвара (Рутковская) в 1904 году жили в местечке Моляты Виленской губернии Виленского уезда. В этом же году родился мой дед Евгений Афанасьевич. Было ещё 3 детей.Православные.Примерно в 1916-17 годах дети оказались в .Лидском районе. Сейчас это Гродненская область.К этому времени родители умерли.Больше ничего не знаю. Если ктото сможет помочь буду благодарна.
---
ищу сведения о семье Григорьевых из ленинградской обл.семье Янчевских из дер.Маляты Виленской губ.
Atanya59
Новичок

Atanya59

Сообщений: 10
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 3
Моя семья пришла из Виленской губернии где то до 1910 года. Как я сумела проследить до начала 1800 годов все были православные. Обычно это русские или белорусы.А где родился ваш отец?.
---
ищу сведения о семье Григорьевых из ленинградской обл.семье Янчевских из дер.Маляты Виленской губ.
Jauni

Jauni

Siauliai,Lithuania .
Сообщений: 2910
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 745
Много дворян Янчевских жили в крае Видукле в Литве.В книге Видукле -их десятки,фото,истории.

Прикрепленный файл: IMG_20170325_054625.jpg
---
Ищу Фирант /Firantas и Vonder из Visusti manor Estonia,Шабаны,дворяне Фиранты. Юргелис Доминик служил 1914-1921 в Петербурге Царское Село.
Jauni

Jauni

Siauliai,Lithuania .
Сообщений: 2910
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 745
Киприйонас Миколас Янчяускас родился 1805 году 14 декабря Расейнском уезде,волость Бэтыгала,имение Диржоняй..Герб Долега.Его дедушку Каролиса Янчяускаса за особые заслуги1776 году-Станислав Август ,Король государства Царства Польско-Литовского наградил имениями Пасандравис ,Палукне, Pamedze .
1802 г-его сын Пранцишкус-ротмистр Арёгалского уезда.

Прикрепленный файл: IMG_20170325_055645.jpg
---
Ищу Фирант /Firantas и Vonder из Visusti manor Estonia,Шабаны,дворяне Фиранты. Юргелис Доминик служил 1914-1921 в Петербурге Царское Село.
Jauni

Jauni

Siauliai,Lithuania .
Сообщений: 2910
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 745
Двором Блинструбишки владела Казимера Янчяускене (из фамилии Бурба ).1858 году имела 765 десятин земли и 367 мужских крестьян .В костёле не начинали церемоний без неё....
Второй сын Казимеры-Эдвард,знаменитый ботаник.Преподавал в Крокувском университете.Женился на дочке (Ядвига Шеткевич)писателя Г.Синкевича истор.романа Крестоносцы.
Казимир Янчевский с женой,сыном Тадас,Генрик, отьехал в Россию во время 1 мировой.Жил в Тирасполе , в Украине.Немог с собой взять много имушчества...за то взял с собой особую деревянную палку.В ней спрятал золотые монеты ,на проживание.
---
Ищу Фирант /Firantas и Vonder из Visusti manor Estonia,Шабаны,дворяне Фиранты. Юргелис Доминик служил 1914-1921 в Петербурге Царское Село.
Jauni

Jauni

Siauliai,Lithuania .
Сообщений: 2910
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 745
Наверное это связанно---1958.07.13 в Блинструбишки нашли клад...271 старинных монет .Самые старые 17 века.
---
Ищу Фирант /Firantas и Vonder из Visusti manor Estonia,Шабаны,дворяне Фиранты. Юргелис Доминик служил 1914-1921 в Петербурге Царское Село.
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈