Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Я »   Яз - Ян »   Яновские
RSS

Яновские

родственники

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 * 8 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
AlfaOmega
Новичок

Рейтинг: 14 

Зикарон

AlfaOmega написал:
[q]
Следующий дом в книге № 26 - это сам институт и если удастся его скачать, то там точно будет статья про прадеда Лены, Вячеслава :)
[/q]

Тетя Зина, а там не надо скачивать: просто подведите стрелочку к номеру квартиры( с правой стороны - оглавление книги) и кликните мышкой. Возможно, что Вам повезет больше, но я ничего кроме одной строчки с адресом Вячеслава Венедиктовича не нашла. Будем продолжать поиски.
:cheer:

---
Ищу своих из рода Яновских
AlfaOmega
Новичок

Зикарон
Тетя Зина, по Вашему совету, помещаю абзац из переписки с Максимом, касающийся нашей родовой связи
И так, Максим написал
Мой двоюродный прадед (то есть старший брат моего родного прадеда Максима) - Федор Евдокимович Лукьянчиков, 1897 года рождения.
Вторым браком он был женат на Клавдии Брониславовне Яновской.
Она была двоюродной сестрой Константина Бенедиктовича.
Ныне живущая Ирина Степановна Лукьянчикова - внучка Клавдии, троюродная сестра моей мамы по Лукьянчиковым и четвероюродная сестра Вашего отца по Яновским
.

О Яновских в Виленской губернии я Вам уже писала, но могу это скопировать и поместить здесь в теме Яновские, еще раз. Это был запрос Максима от 2016 года, если не ошибаюсь

Вот копия сообщения Максима. Все это просто для того, что бы вся наша информация была собрана вместе
Прошу помощи!
Знаю, что в фольварке Курьяновщина Вилейского уезда Виленской губернии проживали три брата Яновских: Мельхиор 1811 г.р., Теодор 1813 г.р., Йозефат 1819 г.р.
У Мельхиора дети: Б(В)енедикт 1841 г.р. и Бронислав.
У Бронислава дети: Лев, Михаил, Ольга, Елена, Юлия, Клавдия. Младшая 1896 г.р.
Дворяне, католического вероисповедания.
В конце 19 века переехали в Курскую губ.

Как продвинуться вглубь - в 18 век и ранее, узнать предков трех братьев? Мне известно, что в 1615 году в соседних Ходаках жил Петр Яновский.

В нашей с Вами личной переписке есть копия моего письма к другому модератору сайта, ведущему поиск Яновских в той же самой губернии и в тех же самых населенных пунктах. Ответа я пока не получила, да и врядли получу, т.к. информация на ВГД почти 10-ти летней давности. Так вот, там упоминаются еще Владыки, Крайск и Новая Гута
Повторюсь: я разместила, всю эту информацию в теме Яновские с целью держать все это вместе. Возможно, появится кто-то кто знает что-то еще и сможет дополнить.

---
Зикарон
Долгожитель форума

Зикарон

Полтава
Рейтинг: 2063 

AlfaOmega
Вывод: для того, чтобы Клавдия Брониславовна оказалась двоюродной сестрой Вячеслава и Константина Венедиковичей, нужно, чтобы у Венедикта Мельхиоровича был родной брат, Бронислав Мельхиорович, отец Клавдии :biggrin

---
Все личные данные мои и моих предков размещены на сайте vgd.ru ДОБРОВОЛЬНО!!!

Проскуро-Сущинские, Климовы, Горловы, Стражевы, Зубаревы, Нестеренко, Онищенко, Калашник, Маркевич, Хомич, Мордовины, Беляковы
AlfaOmega
Новичок

Зикарон

Зикарон написал:
[q]
Вывод: для того, чтобы Клавдия Брониславовна оказалась двоюродной сестрой Вячеслава и Константина Венедиковичей, нужно, чтобы у Венедикта Мельхиоровича был родной брат, Бронислав Мельхиорович, отец Клавдии :biggrin
[/q]

Так ведь у Венедикта ЕСТЬ родной брат - Бронислав. Я что-то упустила? Пока не вижу сути вывода..... :confz:

---

---
Зикарон
Долгожитель форума

Зикарон

Полтава

Ира тебе удаются фокусы :biggrin Ты редактируешь своё сообщение, не замечая моего ответа .(Посмотри по часам.)
Конечно "вывода" бы не было, если бы я прочла письмо полностью :)
"Чуть по-медленнее кони!"
Главное, что выяснилось - Максим наш ! Он располагает ценной информацией :)

---

Проскуро-Сущинские, Климовы, Горловы, Стражевы, Зубаревы, Нестеренко, Онищенко, Калашник, Маркевич, Хомич, Мордовины, Беляковы
MaxRain
Почетный участник

MaxRain

Москва
Рейтинг: 63 

Приветствую всех участниц темы!
Я - ваш)
Простите, что долго здесь не появлялся, я переезжал.
Да и сейчас впереди ремонт - дело не одного дня.

Давно и плотно занимаюсь родословной Яновских, в надежде написать о них в книге, посвященной моей семье.
Но сейчас я пишу другую книгу - поэтому всему свое время.

Что касается Гоголя, то я не утверждал, что он - родня нашим Яновским, это возможно только на документальной основе, а ее нет. Есть легенда семьи, причем самых разных ветвей. Поэтому лично я убежден, что Гоголь и наши Яновские - родня.

Я буду рад общению здесь, по электронной почте, по телефону, и вживую.

p.s. У меня просьба все-таки личную переписку без согласия не выкладывать.

---
Емельяновы, Бирюковы, Разиньковы, Бородули, Ефименко, Яновские, Беллинсгаузены, Сабуровы, Годуновы, Пешковы, Путины и др.
Информация преимущественно ДОпетровского времени!
Зикарон
Долгожитель форума

Зикарон

Полтава

MaxRain
Здравствуйте, Максим! Очень рада Вашему появлению в теме :) Убеждена, что именно общение в этой теме может принести наибольшие плоды.в сравнении с личной перепиской.
Есть большие перспективы найти в архивах СПБ личные данные о профессоре Ленинградского Технологического института, Яновском Вячеславе Ванедиктовиче. Но у меня уже мало сил для такой объёмной задачи :(( . Так что Вам, Максим, "карты в руки", при поддержке моих племянниц, Ирины, Елены и внучатой племянницы, Екатерины.
Чем хороша тема - она копилка информации и даже будучи занятым другими важными делами Вы знаете, что "копилка" работает и сохранит то, что Вы рассказали и то, что может появиться без Вашего участия :)

---

Vesta3D
Долгожитель форума

Vesta3D

Харьков, Украина
Рейтинг: 405 

Харьковская газета "Южный край" 1915 год ( приложение к № 12696)
случайно увидела фото. Может из ваших?

Прикрепленный файл яновский_1915_15_10.jpg
---
Светлана.
"Каждая птичка своё гнездо знает"
------------------------
Узких, Белобородов, Скорбач, Филатов, Волошин, Дайлидёнок, Лобойко, Копейченко, Чепеленко, Ломака, Федоренко, Вакуленко, Свечкарь, Оноприенко, Развадовский
Дневник http://
Зикарон
Долгожитель форума

Зикарон

Полтава

Vesta3D
Спасибо за внимание :rose: Трогательное фото. Пока среди наших не встретился.

---

AlfaOmega
Новичок

Vesta3D[/b
Vesta3D написал:
[q]
Харьковская газета "Южный край" 1915 год ( приложение к № 12696)
случайно увидела фото. Может из ваших?
[/q]

Большое спасибо за желание помочь. Даже если это фото и не из нашего рода, то может помочь кому-то еще, а это большое дело. :heart:

---
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 * 8 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Я »   Яз - Ян »   Яновские
RSS

Реклама от YouDo