ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Яворские

обширная география.

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 25 26 27 28 29 30 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Strilbycki
коzакы & шляхта Стрѣльбыцькі, Остапці

Strilbycki

Kyiv, Ruthenia // Київ, Україна
Сообщений: 3564
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3327
По Яворським / Яворским / Jaworski - которые подтвердили шляхетство в Австрии ищите книгу: "Poczet szlachty galicyjskiej ta bukowinskiej" она есть в интернете, наберите в поисковике Google Книги.

Ссылка на книгу уже обсуждалась на vgd, смотрите здесь - https://forum.vgd.ru/10/2948/200.htm
---



Яворская Елена

Яворская Елена

Москва
Сообщений: 94
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 58
О Стефане Яворском,я конечно читала. За ссылку спасибо, но пока очень слабо с украинским языком так, что читать буду долго.
Ищу данные о Яворском Эразме Юлиановиче 1867г.р. жена Анна Федоровна проживали в 1890г гор. Николаев, 1913 г. Минск, 1919г. гор.Киев.
---
Яворские, Полыковские,Ароновы.Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.
Strilbycki
коzакы & шляхта Стрѣльбыцькі, Остапці

Strilbycki

Kyiv, Ruthenia // Київ, Україна
Сообщений: 3564
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3327
На форуме есть тема о носителях одного из древнеруських гербов - САС.
она здесь - https://forum.vgd.ru/20/17118/ там и о Яворских есть немного.

По украинской мове, советую онлайн переводчикиa_003.gif

---



Яворская Елена

Яворская Елена

Москва
Сообщений: 94
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 58
На форуме все, что касается Яворских, я изучила. Общаюсь с Богданом Яворским ( сайт о Яворских) и жду ответов из Украинских архивов.
---
Яворские, Полыковские,Ароновы.Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.
Яворская Елена

Яворская Елена

Москва
Сообщений: 94
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 58
Список землевладельцев Елисаветградского уезда Херсонской губерни на 1908/1909 год

Яворский Аким Харитонович - мещанин
Яворский Иоаганн Харитонович - мещанин
Яворский Каленик Иванович - мещанин
Яворский Михаил Харитонович - мещанин
Яворский Тимофей Данилович - дворянин
---
Яворские, Полыковские,Ароновы.Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.
Mag8891
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3

Знаю, что прадед моей мамы Яворский Гвидон имел дочь от первого брака Юзефу и 2 детей от 2 брака(Антон и Мария). Бабушка моей мамы Яворская Юзефа Гвидоновна (носила фамилии Кукуруза- фамилия приемной семьи, тк ее мама умерла при родах, и Шарко-фамилия мужа). Она родилась 15 августа 1905 года где-то в поселке в Винницкой области (Украина). У нее было 2 сына Слава (1930г.р.) и Саша(1935г.р.). Знала польский язык.

Буду рада если вам что-нибудь и них известно101.gif
Пишите
Меня зовут Тая.
Гетьманец
бунчуковий товариш в абшиті

Гетьманец

Кыйив
Сообщений: 1248
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1168
Яворская Елена
Из книги: Алфьоров О. Особові печатки Правобережної України: кінець 18 - перша половина 19 століття. - Біла Церква, 2005. - С. 92.

Печатка З. Яворского. Один герб Юноша, а іншим вочевидь Корчак. Печатка збережена в ЦДІАК України, ф. 481, оп. 2, спо. 1008, арк. 49.

Прикрепленный файл: 312.tif
---
«Але то тот правдивий козакъ, которий тепер у войску при боку Ясне Вельможномъ доброд1еви Его Милости Пану Гетманови за Отчизну свою крваво працуетъ и горлуетъ»
мой сайт
www.sfragis.com
Яворская Елена

Яворская Елена

Москва
Сообщений: 94
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 58

genealogy lover Яворские из тех,что я знаю, Юрий Эразмович 1890-1970гг,. и Зоя Эразмовна 1892-1948гг , родились в Николаеве Херсонской губ.
Родители Эразм Юлианович 1857г, мать Анна Федоровна 1859г. География проживания Киев, Минск,Москва, Одесса.Жду ответа из Николаевского архива и из архива Беларусь.
---
Яворские, Полыковские,Ароновы.Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.
Helena

Helena

Минск
Сообщений: 2496
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2386

Яворская Елена написал:
[q]
Жду ответа и из брелауссии.
[/q]

Это Вы Белоруссию так обозвали? shok.gif
ALG2

ALG2

Сообщений: 809
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 920
Здравствуйте!
У меня в роду тоже были Яворские. В Виннице с. Майдан Юзвинский 20.05. 1863г.родился мой пра пра дед Григорий Выговский его родители: отец Деонизий и мать Марианна в девичестве Яворская, однодворцы.Год рождения Марианны Яворской думаю приблиз. 1820-1830.
Еще был родственник Николай Яворский 1845г.р.-1878г.смерти оставил вдову Францишку Выговскую с сыновьями:Марияном,Антоном,Иваном и дочь Анну.

И были еще родственники приблизительно такого же возраста(они были крестными ) Петр Яворский,Адам Яворский,Франц Яворский,Бернард Яворский.
С уважением Алина.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 25 26 27 28 29 30 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈