ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Юрченко

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Дрозд Дмитрий
Разыскиваю любую информацию о родственниках и предках. Ланцовы жили в городе Зарайск Московской области, а Гуськовы около Луховиц. Интересует также происхождение этой фамилии - ЛАНЦОВЫ.
В Брянской обл. в Клинцах жили Юрченко и Точеные.

Дрозд Дмитрий
Может у кого-то есть?
Катин Ярцев М.Ю. Метрические книги г. Зарайска // Известия Русского Генеалогического Общества. — СПб., 1999. — Вып 10. — С. 57-66.
Крючкова Надежда
По следам прошлого

Крючкова Надежда

Харьковская губерния; Купянский уезд
Сообщений: 834
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 368
Юрченки из села Ясиновка (ранее Харьковской губерни) теперь Луганской области. Украина.
Ищу предков. Возможно соседнее село - Новоалександровка..

Юрченко Анна (баба Нюра) муж - Крючков Иван Федорович.

Это мои двоюродные деда с бабой)
---
Макеенок (Mаkijonek), Выдрицкие, Цыра (белоруссия - польша)
Крючковы, Юрченко (Араповка;Ясиновка;Верхняя Дуванка -Луганская обл),
Алпатовы, Пучковы, Немчиновы, Семенцовы, Скорынины (Урал/Сатка)
МОЙ ДНЕВНИК
volin
Начинающий

г. Омск
Сообщений: 41
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 26
Крючкова Надежда
Здравствуйте Надежда! Не знаю откуда родом Крючковы, но троюродная тётка проживает в д. Муравьёвка, Называевского района, Омской обл. Её род приехал туда в 1893 -1895 гг. Мой прадед Юрченко Иван Матфеевич (ок.1830 - 1923) приехал из Черниговской губ., проживал с 1904 г. в с.Ново-Воскресенском, Называевского района, Омской обл.
ragne
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
Ищу Юрченко-Бодайбинский район. Саенок Алтайский край
---
я
Elloco84
Начинающий

Сообщений: 41
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 19
Юрченко Афанасий Ярошевич (1899)
Юрченко Григорий Ярошевич (1901 - 1956) - мой прадед
Юрченко Евтихий Ярошевич (1903)

Родились и жили в с. Селец Народичского района Житомирской области
jurcenko
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
Я ИЩУ РОДСТВЕННИКОВ Юрченко!
Владимир Юрченко он жил в деревне Должекь в окрестностях Киева у него была жена Мария, два сына: Василий и Владимир и четыре дочери: Мария, София, Евгения и Вера. Владимира убили большевики во время революции, его сын Владимир Юрченко Владимирович был сослан в Сибирь, Василий Юрченко Владимирович (МОЙ ПРАДЕД) приехал в Югославию, его мать Мария и сестры остались в деревне. Это деревня была уничтожена во время второй мировой войны, но мы знаем, что, три сестры, живут, потому что они посылали письма через красного креста до 1956 года. Если имеет живых потомков из них четыре или потомков от Владимира Владимировича позвольте мне сообщить на e-mail: aleksjcrs@gmail.com или jurcenko75@mail.ru
---
Ищу родственников Юрченко
Temasz
Новичок

Хабаровск
Сообщений: 9
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5
Ищу Юрченко из Житонежья (деревня Буда-Кошелёвского района Гомельской области Беларусь)
Федор Астапович Юрченко мой прадед
Иван Фёдорович Юрченко мой дед, родился на хут. Юрченково Болотце, жил в д Медведево
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17156
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7916

Temasz написал:
[q]
был сослан в Сибирь,
[/q]

Фамилию Юрченко встречала в метриках по Тюкалинскому уезду Тобольской губернии. Конкретнее не помню.
В конце 19 века Юрченко из Харьковской губернии жили в Ишиме, из Воронежской губернии - в Кургане. Эти персоны есть в переписи 1897 года в Тобольском архиве

---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
jurcenko
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
Я немного пополнен тема.
Мой прапрадед Владимир Юрченко жил в деревне Должекь в окрестностях Киева. У него была жена Мария, два сына - Василий и Владимир и четыре дочери - Мария, София, Евгения и Вера.
Прапрадеда Владимира убили большевики во время революции Его сын Владимир Владимирович Юрченко был сослан в Сибирь. Второй сын - Василий Владимирович Юрченко (мой прадед, офицер российской армии императора Николая II) и его жена Александра (в девичестве Баранова, дворянского происхождения) в 1922 году переехали в Югославию. Его мать Мария и сестры остались в деревне. Деревня Должекь была уничтожена во время Второй Мировой (Великой Отечественной) войны (по информации, полученной прадедом в 1979 году в посольстве СССР в Белграде, деревня Должекь не существует с 1943 года).
Три сестры (дочери Владимира Юрченко и сёстры моего прадеда Владимира Владимировича Юрченко) остались живы — до 1956 года они присылали нам письма через «Красный Крест».
Если кто-то из вас является потомком нашего рода Юрченко или знаком (был знаком) с Марией (матерью), сестрами моего прадеда — Марией Владимировной, Софией Владимировной (убита фашистами во время войны), Евгенией Владимировной или Верой Владимировной (в девичестве Юрченко), или их детьми, внуками, правнуками и иными родственниками, прошу мне сообщить на e-mail: aleksjcrs@gmail.com или jurcenko75@mail.ru Заранее Спасибо!
---
Ищу родственников Юрченко
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈