ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Юрченко

Харьковская губерния

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
helen_ka

Россия
Сообщений: 988
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1394

nina31 rus написал:
[q]
Юрченко Елизавета Матвеевна,её брат Демид Матвеевич Юрченко,Сестра Христина Матвеевна Юрченко...линия бабушки .Ищу любых родственников.
[/q]

Напишите, в каком населенном пункте жили Ваши Юрченко, и хотя бы о примерных датах.

https://forum.vgd.ru/1314/31558/all.htm?
---
Кравцовы, Юрченко, Кистановы, Донцовы, Донец, Кваша, Тарасовы (Харьковская губ Шульгинка,Александровка,Терны, Поповка,Ямполовка)
helen_ka

Россия
Сообщений: 988
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1394

Yadviga написал:
[q]
Посвидка про нарожденняСв-во о рождении УВ № 262076Юрченко Николай Иванович1915 г. 7 мая1915 г. 7 травняОтец Юрченко Иван НикикфоровичМать Юрченко Пелагея Антоновнас. Сварново Талыгинского р-на, Сумская область
[/q]



Сварково Шалыгинского р-на, Сумская область[
---
Кравцовы, Юрченко, Кистановы, Донцовы, Донец, Кваша, Тарасовы (Харьковская губ Шульгинка,Александровка,Терны, Поповка,Ямполовка)
nina31 rus
Мой прадед Юрченко Матвей имел пять дочерей Елизавета Матвеевна Юрченко(Петрушова),Евдокия Матвеевна Юрченко(Оберемко) Христина или Кристина Матвеевна Юрченко(Зинченко) остальных незнаю имен...кажется был сын Демид Матвеевич Юрченко...проживали село Пилипы,Евдаковского р-на ,Воронежской области...Очень зажиточный род говорили.Как откуда почему они там появились...очень хотелось бы узнать...откуда приехали...семьи были большие...Полагаю у прадеда были братья сестры...как узнать...подскажите.
nina31 rus
Здравствуйте!Мои Юрченко проживали в селе Пилипы,Евдаковского р-на ,Воронежской области.Что касается годов рождения знаю ,что бабушка 1898 -го Юрченко (Петрушова)...очень зажиточная была семья ,а откуда они приехали туда незнаю....А может родом и из тех мест...Муж бабушки Петрушов Кирилл Семёнович 1893 года рождения...6 ро детей у них было..все уже умерли ,но жива дочь их галина ей 87 лет...
helen_ka

Россия
Сообщений: 988
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1394

nina31 rus написал:
[q]
Здравствуйте!Мои Юрченко проживали в селе Пилипы,Евдаковского р-на ,Воронежской области.Что касается годов рождения знаю ,что бабушка 1898 -го Юрченко (Петрушова)...очень зажиточная была семья ,а откуда они приехали туда незнаю.
[/q]


Почитайте тему Острогожские казаки https://forum.vgd.ru/2163/18410/0.htm?a=stdforum_view&o=
---
Кравцовы, Юрченко, Кистановы, Донцовы, Донец, Кваша, Тарасовы (Харьковская губ Шульгинка,Александровка,Терны, Поповка,Ямполовка)
К данной теме присоединена тема "Юрченко " (8 октября 2016 15:17)
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈