Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Ю »   Юп - Юх »   Юревич
RSS

Юревич

У меня построено ген.древо, на котором почти 600 листиков. Несколько лет переписки - почти весь бывший СССР, Америка, Польша, Австралия, Германия. Крона богатая, но вот корни неглубоки. И в укоренении нашего древа прошу помочь. Юревич Иосиф Фабианович.

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 43 44 45 46 47 48 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
liliana
Долгожитель форума

liliana

Ставрополье
Рейтинг: 4564 

Юревич Иосиф Фабианович род. ориент. в 1880г. Умер в 1963 г. Похоронен в Минске. По семейной легенде до революции работал у графа управляющим имением под Минском. Имел 4-х дочерей и сына.
Благодаря прекрасному "слуху" Tea уже удалось выяснить, что это имение графа Чапского - Прилуки. Наш прадед был последним управляющим в Волчковичах графа Ежи Чапского. Прошу всех, изучавших историю этого известного рода, - возможно где-нибудь в документах присутствует упоминание об Юревич И.Ф. - будем благодарны за любую информацию.
Дрозд Дмитрий
Долгожитель форума
Историк-музеевед, исследователь.

Дрозд Дмитрий

Не "Белоруссия"
Рейтинг: 1291 

я эти могилки в теме Тумиловичи разместил - все, кто сохранился...

---
Давно не на форуме, сообщения не читаю, никому ничем не помогаю...
liliana
Долгожитель форума

liliana

Ставрополье

Nash Наташа, спасибо вам за найденное место рождения Казимира Юревич, предполагаем, что и Иосиф родился там же в дер. Вязанка Минского р-на. А по приведенному выше письму из Польши я находила в Инете сведения о членах этой семьи. И об Адольфе и о Витольде - обратила внимание на его имя, в связи с отчеством у вас, но по годам он к вашим не подходил. Огромнейшее спасибо! Лилия.

---
Мой ДНЕВНИК. Левкович, Костевич, Гордей, Семашко -Гродненская, Юревич, Ходосевич - Минская губернии, Дашук - Гомельщина;Жуковский - Сувалкская губ.; Косякины казаки всюду; Ширяевы - центр. Россия, Ставропо
Nash
Почетный участник

Nash

Россия, Архангельская область
Рейтинг: 18 

Дрозд
Дима, какие могилки? :questio

---
Ищу - Юревичи (дер. Рудоды, Минский уезд), Тумиловичи (Беларусь: Минский уезд, Могилевская губерния. Украина: Киев), Довнар (Минский уезд, Койдановская волость)
Дрозд Дмитрий
Долгожитель форума
Историк-музеевед, исследователь.

Дрозд Дмитрий

Не "Белоруссия"
Рейтинг: 1291 

как какие - всё что нашел по Кальварии о Юревичах и Тумиловичах - в твоей теме? Ты разве не видишь (может, у тебя отключены картинки - они не как текст, а как картинка)?
Кстати, о Юревичах. В архиве я видел на полке книгу "Станьковский ключ" - это о имении графа Чапского - может, там что-то интересное промелькнет.правда,не нашел эту книгу ни в книжном, ни в библиотеке.
А что касается Вязынки - это деревня по соседству с деревней Василевщина, где родились и жили мои Малиновские.

---
Давно не на форуме, сообщения не читаю, никому ничем не помогаю...
liliana
Долгожитель форума

liliana

Ставрополье

Дрозд Дмитрий, а как правильно деревня называется Вязынки или как мне сообщили -Вязанки. Малиновские - не католики ли?

---
Мой ДНЕВНИК. Левкович, Костевич, Гордей, Семашко -Гродненская, Юревич, Ходосевич - Минская губернии, Дашук - Гомельщина;Жуковский - Сувалкская губ.; Косякины казаки всюду; Ширяевы - центр. Россия, Ставропо
Nash
Почетный участник

Nash

Дрозд
А, Дима, понятно! Сохранила себе, мож и правда пригодится. Спасибо! Думаю, что навряд ли мои Юревичи были дворянами. У деда при репрессии прописана профессия - "кузнец". Вот попробую еще по его дяде копнуть, по Юревичу Викентию Ульяновичу.
Petrovich
И Вам спасибо большое! Павел нашел на подсказанном Вами сайте сканы своих метрик, чему и рад был безумно! ;)

---
Ищу - Юревичи (дер. Рудоды, Минский уезд), Тумиловичи (Беларусь: Минский уезд, Могилевская губерния. Украина: Киев), Довнар (Минский уезд, Койдановская волость)
liliana
Долгожитель форума

liliana

Ставрополье

Nash Наташа, помогите мне связаться с Павлом Юревич из Польши - масса вопросов. Откуда у него этот снимок? В какие годы он сделан? Благодарна за вашу помощь.

---
Nash
Почетный участник

Nash

Лилия! Вот сейчас у меня уходит Вам письмо на мыло, проверьте почту минут через 20. Там есть еще фото с Кальварии, и, похоже, тоже Ваши! А еще просмотрите последнеее сообщение в теме "Списки землевладельцев Минского уезда", там интересуются Левковичами, а в поиске стоит фамилия Юркевич. Мож, тоже Ваши??? Эх, и почему моих, кроме меня никто не ищет?... может, и не осталось никого :((
Дед Мороз в кубе :)

---
liliana
Долгожитель форума

liliana

Ставрополье

Nash В кубе - потому что подарков надарила немерянно. Близится и на твоей улице праздник, не огорчайся. Итак ведь столько найдено, еще не вечер... От Павла получила ответ. Спасибо за Левкович, это надо в другую тему, но Анна пока заблудилась. Мы с ней бурно переписываемся. Есть другая радость - всплыл номер телефона семьи Казимира в Минске 20-и летней давности.

---
Nash
Почетный участник

Nash

liliana
Лилия, а Вы обратили внимание, что памятник Иосифу и Анеле современный? и очень хорошего качества, еще лет 20 назад таких не делали. Значит живы потомки? может, потомки Казимира за могилой ухаживают? Удачи!

---
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 43 44 45 46 47 48 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Ю »   Юп - Юх »   Юревич
RSS

Реклама от YouDo