ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Юдины

Общая тема

Эта тема на карте:  Юдины: Павел Сергеевич, Мария Никитична, Петр Павлович, Любовь Павловна, Евге (1911-1918), Ткаченко Яков Васильевич, Ткаченко Екатерина Васильевна, Ткаченко Мария Вас (1900-2000), Юдин Пётр Яковлевич (1890-1857), Юдины , Титовы , Юдины (1925-1937)

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 9 10 ... 13 14 15 16 17 18 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
elenaprekrasnay
Участник

elenaprekrasnay

г.Энгельс
Сообщений: 44
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3

Geolog 07 написал:
[q]


elenaprekrasnay написал:
[q]
Юдин Василий Григорьевич 1913-1980, Малосердобинский район с.Славкино
[/q]

Уважаемая Елена!
Мой дед Юдин Тимофей Лаврентьевич (1902 г.р.) и бабушка Юдина (Юдина) Ольга Платоновна (1906г.р.) уроженцы х.Хмыров ( д.Хмырово ) Сердобского уезда Саратовской губернии. Сейчас это Тамалинский р-н Пензенской обл. Обратите внимание, что вступая в брак бабушке не нужно было менять фамилию. Отцом бабушки был Юдин Платон Григорьевич. Все жители были Юдины. Я по этой линии в самом начале пути. Будет новая информация напишу.
[/q]

Юдин Василий Григорьевич родом из Россия, Петровская обл., Малосердобинский р-н, с.Славкино,а как и что не знаю!
---
Помогите восстановить прошлое чтобы построить счастливое будущее.
КАЛИНИНЫ,БРЕДИХИНЫ,ДЕНИСОВЫ,НИКИФОРОВЫ,
БУБНОВЫ,НЕКРАСОВЫ,НАЗАРОВЫ,ЮДИНЫ,ВОЛОХ,
ТИХОНОВЫ,ГЕРАСИМОВЫ,ЛИННИКОВЫ из Саратовской области
Eyewitness
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Мой дед - Юдин Павел Филлипович. Семья в Петербурге была большая, купеческая.Остались старые, дореволюционные фото.Если кому интересно - напишите .
kbg_dnepr

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7369
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4274
Может, и мне сюда? Мой 4прадед Павел Дмитриевич Глушак (Глушачонок, 1758-1804) из с. Ширяевки Суражского у. Черниговской губ. (сейчас Гордеевский р-н Брянской обл.) по исповедке 1799 г. женат на Варваре Ануфриевне Юденковне 33 лет, т.е. ее отцом должен бы быть Ануфрий Юденок прибл. 1740-1746 г. р. В самой Ширяевке числится среди бобылей Архип Иванов Иуденок 45 лет. Других Юденков пока не нашла (но и окрестные села кроме деревень Колыбели и Новицкой пока не прорабатывала).
В 2005 г. в этой теме отзывалось довольно много Юдиных из Брянской обл. Правда, не факт, что мои Юденки (Юдины??) и сейчас живут там... Вот бы объявился Юдин-сосед с крестьянской родословной до ХУ111 в. ... shok.gif
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
scottis

scottis

Сообщений: 424
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 286
мой дед Юдин Никита 1919 года рождения в Краснодарском крае г.Тихорецк
мой прадед Юдин Николай год рождения и место не знаю.
valkovichs
Новичок

valkovichs

г. Кыштым Челябинская обл.
Сообщений: 13
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3
А след моих Юдиных нашелся на Урале в Челябинской области. Инфо у меня не много, но есть фото. Моя прапрапра бабушка Мария Васильевна вышла замуж за Юдина. Судя по фото точно было 2 дочери. Мою прапрабабушка соответственно зовут Юдина Евдокия, а как зовут сестру не знаю(на фото она с мужем). Евдокия вышла замуж за Пыхова Алексея Григорьевича. Дальше фамилия Юдиных не сохраняется. Если у кого есть сведения об Уральских Юдиных поделитесь пожалуйста!

(Моя Юдина Мария Васильевна - Юдина по мужу, а девичьей не знаю и как зовут мужа не знаю, но точно знаю, что было две дочери(одна Евдокия была). Может еще были дети. Челябинская область )
---
Мой личный рекорд - 1200 персон в древе!
gvl
Новичок

Н.Новгород
Сообщений: 2
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3
Есть сведения о Юдиных,проживавших в с.Гагино,Нижегородской с середины 19 века до 1917 г.
zvv
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
всем присутствующим добрый день, вечер. уже год безрезультатно пытаюсь хоть как то найти зацепку по линии Юдиных... дело в том, что своего деда совсем не знаю, так как он погиб в вов и мама тоже ничего о своем отце не знает и не помнит, ей было всего год, когда отец ушел на фронт. проблема заключается еще в том, что в те далекие времена мой дед взял в жены мою бабушку уже с двумя детьми, родня со стороны деда была против этого брака, поэтому перестали поддерживать с ним какие-либо отношения.... ни похоронок, ни каких-либо бумаг не осталось, чтобы хоть чуть-чуть приблизить какую-нибудь информацию. деревни, в которой раньше проживали мои близкие теперь нет, архив мне обнаружить тоже не удалось, вот и хожу вокруг да около.... деда звали Юдин Григорий Георгиевич, год рождения приблизительно 1905-1906.. насколько могу знать, то в 30х годах они перебрались в красноярский край, откуда мне не известно, в дальнейшем дед перебрался в иркутскую область село суховское, откуда и был призван на фронт. погиб под ленинградом, в списках тоже найти не смогли. родственников деда я не знаю вообще, известно лишь что в красноярске проживала его сестра Физа... и это вся скудная информация.
kbg_dnepr

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7369
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4274
zvv
А в бумажной книге памяти Иркутской обл. искали?
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17288
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8139

zvv написал:
[q]
Юдин Григорий Георгиевич, год рождения приблизительно 1905-1906.. насколько могу знать, то в 30х годах они перебрались в красноярский край, откуда мне не известно, в дальнейшем дед перебрался в иркутскую область село суховское, откуда и был призван на фронт. погиб под ленинградом, в списках тоже найти не смогли
[/q]

На сайте http://obd-memorial.ru/ ошибка в написании отчества:

Номер записи 52829892
Фамилия Юдин
Имя Григорий
Отчество Георьеевич
Дата рождения __.__.1900
Место рождения Иркутская обл., ст. Суховская
Дата и место призыва Иркутский РВК, Иркутская обл., Иркутский р-н
Последнее место службы штаб 26 сд
Воинское звание мл. сержант
Причина выбытия убит
Дата выбытия 24.02.1943
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18001
Номер дела источника информации 95

http://obd-memorial.ru/Image2/...1bcb3c2e4e
zvv
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
спасибо огромное, да это мой дед, но там еще одна неточность- место рождения, он рожден не в иркутской области. как уже говорил, родни с его стороны совсем не знаю. недавно обнаружил где возможно может находиться архив ст.суховская, но боюсь, что там место рождения может оказаться таким же. еще раз спасибо за помощь. у мамы еще брат по достижении зрелого возраста ушел из дома и больше о себе никогда не давал знать, звать его Юдин Виктор Григорьевич 1934 года. может я не правильно отношусь к поиску, но у меня очень много работы, не всегда удается выбрать свободную минуту, от подсказки направления не откажусь. заранее благодарен.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 9 10 ... 13 14 15 16 17 18 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈