ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Эпиктетовы

Саратовская губерния, Красноярский край

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
annoka

annoka

Москва
Сообщений: 211
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 83
Здравствуйте! Я пытаюсь проследить свои корни по материнской линии и найти возможных родственников. Знаю, что мой дед Павел Федорович Эпиктетов родился в 1900 году в с. Алексеевское Саратовской губернии. Отец его Федор Павлович Эпиктетов, мать - Анна Ивановна. Федор Павлович работал сторожем и лесоразводчиком (так написано в автобиографии деда, красного командира), и жили они в лесу, а не в селе. Умер Федор Павлович в 1913 году, Анна Ивановна была расстреляна немцами (так принято считать) в с. Ильинское Краснодарского края в 1943 г. Кроме моего деда, у Федора Павловича были еще сыновья Константин и Александр и дочь Полина (она умерла совсем молодой). Константин погиб вместе с матерью в 1943 г. (хотя это достоверно не подтверждено), Александр умер уже после войны (точную дату не знаю).

Дед Павел Федорович учился в Аткарской учительской семинарии, потом ушел служить в Красную армию, потом проучился три курса в Новочеркасском авиационном институте.

Буду признательна за любой совет и помощь. Я еще очень неопытный поисковик, это моя первая попытка 101.gif

Спасибо!
annoka

annoka

Москва
Сообщений: 211
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 83
Ищу потомков Александра Федоровича Эпиктетова, проживавших в Краснодарском крае. Александр Федорович - брат моего деда Павла Федоровича Эпиктетова (род. 31.05.1900 в Саратовской губернии, ум. в 1969 году). Моя мать - Эпиктетова Ольга Павловна 1937 г.р.. Помнит, что двоюродную сестру звали Римма (соответственно, Александровна), и она была младше.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈