ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Эрлих


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17277
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8137
Среди реабилитированных жертв массовых политических репрессий:

• Эрлих А. (36)
• Эрлих Б. (7)
• Эрлих В. (16)
• Эрлих Г. (16)
• Эрлих Д. (8)
• Эрлих Е. (12)
• Эрлих З. (3)
• Эрлих И. (12)
• Эрлих К. (9)
• Эрлих Л. (11)
• Эрлих М. (24)
• Эрлих Н. (5)
• Эрлих О. (5)
• Эрлих П. (3)
• Эрлих Р. (10)
• Эрлих С. (4)
• Эрлих Т. (5)
• Эрлих Ф. (13)
• Эрлих Х. (2)
• Эрлих Ш. (3)
• Эрлих Э. (23)
• Эрлих Ю. (3)
• Эрлих Я. (7)
• Эрлих-Бильмаер (1)
• Эрлих-Кнауб (1)
• Эрлих-Манухина (1)
• Эрлих-Милосердова (1)
• Эрлих-Нахмансон (1)
• Эрлих-Трейзе (1)

http://lists.memo.ru/d38/f125.htm#n1
valechka
Новичок

Пенза
Сообщений: 12
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 6
Среди фотографий, оставшихся после мамы и деда, оказалась фотография семейной пары: Эрлих Анатолий Кор... и Валентина.
По утверждению мамы, они были родом из Пензы. Фотография сделана в ноябре 1941 г. на Дальнем Востоке. На тот момент дед служил в 126 стрелковой дивизии 25 Армии Дальневосточного фронта. Вполне возможно, что были сослуживцами.
Судя по нашивкам (один ромб) Анатолий Эрлих - командир роты (примерно соответствует званию капитан).
---
ищу сведения о Железновы, Лазухины, Любомудровы, Дорошевич, Швако
Getlin
Новичок

Харьков
Сообщений: 4
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 0
Добрый день,

Интересуюсь фамилией Эрлих. Информации у меня к сожалению очень мало.

Пытаюсь выяснить кем приходился Семен Федорович Эрлих (С. Ф. Эрлих) моему пра-прадеду.
Вроде бы мой пра-прадед был женат на Софье Эрлих. Но степень родства с Семеном Эрлихом мне пока непонятна.

Подскажите в какую сторону смотреть и можно ли найти какую нибудь зацепку. А может здесь есть однофамильцы или дальние родственнки....

Спасибо,
Сергей
Archivepeople

Kyiv
Сообщений: 130
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 50
Эрлих Рахиль Захаровна - ок. 1895г.р. в 1920-х гг. записывалась подданной Польши еврейской национальности и проживала в г.Киеве.
---
ищу: Шанцер, Штремер, Бонифатий Судольский, Мяновский, Козловский, Крамской-Гешиктер - Киев; Коницкий/Конисский - Черниговск.губ. - кто ищет, то всегда найдет
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8343
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 997
Эрлих преподавал в ДКАкадемии?
Выпуск авиатехников 1935-1938 stepanych
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8343
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 997
Эрлих Мария Николаевна евб
Жила на 1903 год в Петербурге
Ивановская 12
Писала Женя из спб
Дети табак папиросы
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
slu1979

Москва
Сообщений: 302
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 77
Добрый вечер.
Я разыскиваю родную сестру моего прадеда Marie Ehrlich (1882). Она эстонка, родилась в Гатчине. Примерно в 1900-х годах с мужем Jakob Ehrlich (1873)уехала в Эстонию. У них было 6 детей. Сначала жили около Тарту, а потом вроде в Таллине. К сожалению, после 1919 года мне о них ничего не известно.
---
Ищу информацию по фамилиям Utikas , Udikas, Утикас, Кирста, Ehrlich, Великая, Иваненко, Цветков, Виземанн, Тиман, Аллаперт
VADIM-RALF

VADIM-RALF

Киев Украина
Сообщений: 173
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 78
Добрый День! Ищу потомков Эрлиха Ивана Давидовича еврейский вариант Иойна Дувидович 1839-1907гг. почетного гражданина г.Николаева ,вице-консула Бельгии.Был сын Александр ,сын Давид (1881),сын Леонид(,сын Дмитрий,и дочь Цецилия.(1867),дочь Бета 1864) у него была жена Роза.
---
BEZRODNY-FEDOROV-FEDORENKO-PRIKHODKO-RAZUMOV
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26644
Немецкие семьи, упомянутые в метрических книгах лютеранского молитвенного дома Армавира
(1889 – 1924 гг.)



Семья
Фамилия: Эрлих
Имена: Петр, Ева, Александр, Екатерина, Иоганн, Франциска, Иоганн, Мария Елизавета, Александр, Амалия
Социальное окружение: Фильбердт, Палони (Австрия), Лакман, Крафт, Лисман, Кох, Кремер, Шимпф, Розентретер, Гейер, Экардт, Шнейдер, Безе
Место жительства до переезда в Армавир
Губерния/область: Самарская
Населённый пункт: Гнадентау


Семья
Фамилия: Эрлих
Имена: Николай, Анна
Социальное окружение: Клипган, Леганский, Каспарова, Иваник
Место жительства до переезда в Армавир
Губерния/область:
Населённый пункт: "мещанин г. Екатеринодара"



Источник:
Шнайдер В.Г., Ктиторов С.Н. Немцы Армавира. – Армавир: ООО "Полиграфическое предприятие им. Г. Скорины", 2012 . С. 447.
---
Знания - сила
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈