Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Э »   Эи - Эн »   ЭЛЬМАНОВИЧ
RSS

ЭЛЬМАНОВИЧ

Ищу всех, кто имеет отношение к этой редкой фамилии. Давайте выращивать свое родословное древо вместе!

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
ellenna
Долгожитель форума

Калуга
Рейтинг: 2486 

Да. Алексей Петрович и есть отец протоиерея Иоанна. Село называлось и Мутишино, и Мытишино. А Вам где-то встречался Алексей Петрович?

---
Эльманович, Чистяков, Граблин, Кудрявцев, Виноградов, Ушаков
Marguncha

ellenna написал:
[q]
Да. Алексей Петрович и есть отец протоиерея Иоанна. Село называлось и Мутишино, и Мытишино. А Вам где-то встречался Алексей Петрович?
[/q]

Точно:), сейчас перечитала сообщения выше и увидела, что как всегда все синхронно))
Мне просто стали известны сведения из ревизии 1811 года по этому селу. Там говорится, что Алексей Петрович заступил на место Евстафия Кириллова Капытовского. И я подумала - а не мог ли он жениться на его дочке. Поэтому решила вас спросить - не известно ли вам имя жены Алексея Петровича Эльмановича?

Полная запись из ревизии выглядит так:
"Дьячек заштатный Евстафий Кириллов Капытовский 69,5 лет / умре в 1802 году
На место его Елинского уезда из села Кузнецова священнический сын Алексей Петров Эльманович 22,5 лет / 38 лет 10 мес.
дети его писанные в последнюю пред сим ревизию
Григорий 3 мес. / 16 лет и 7 мес., обучается в Семинарии в риторике
рожденные после ревизии
Иван большой 15 лет обучается в Поезии
Иван 4-х лет
Александр 6 мес."

А вот это из ведомости 1825 г. села Мытишино:
"Дьячек Алексей Петров Ельманович женат, 50 лет, с указом
у него дети
Иван - 17
Александр - 12
Дмитрий - 3
Иван и Александр - в училище"
ellenna
Долгожитель форума

Калуга

О жене информации нет. Жены - везде слабое звено. А Капутовский Ваш? Или из общего списка Капутовских? Хотя уверена, что все Капутовские из одного рода.

---
Marguncha

Именно этот Капытовский не мой прямой, но где-то рядом, потому как уезд все тот же - Дорогобужский. Мои прямые корнями уходят в село Бабыново Юхновского уезда.

И у меня есть выдержка из книги "Родословная дворян Верховских Смоленской губернии":

"13 июля 1837 г. Капутовский Стефан Евстафьевич, заштатный священник с. Бобынова Юхновского у, выступил восприемником при крещении в церкви Казанской Божьей Матери в с. Бобынове Верховского Владимира Парфениевича, родившегося 09 июля 1837 г. в сельце Косове Юхновского у."

Так что где-то они все рядом ходят:)

Жаль, нет имени жены Алексея Петровича. А то по ее отчеству можно было бы сделать хоть какие-то предположения...
ellenna
Долгожитель форума

Калуга

К сожалению, отчества нет и имени тоже. А вот по Бобынову я Вам пришлю, но я уже боюсь обещать. Вы мой грех знаете.

---
Marguncha

ellenna написал:
[q]
А вот по Бобынову я Вам пришлю, но я уже боюсь обещать. Вы мой грех знаете
[/q]

:rose: :heart: :lol:
Marguncha

Вот, нашла дело на сына Алексея Петровича, о котором вы упоминали:

РГИА
806-17-792 - Эльманович Иоанн Алексеевич, протоиерей Варшавского военного госпиталя, 1833-1841
ellenna
Долгожитель форума

Калуга

Спасибо!

Ellenna

---
серж61
Почетный участник

серж61

Молдавия
Рейтинг: 24 

С большим интересом прочитал Ваш диалог. Спасибо.
Тоже хочу заказать в РГИА дело Александра Дмитриевича 1864 о котором Вы Marguncha упоминали ранее. Да и видимо попутно Иоанна Алексеевича. Спасибо.

---
Берёзкины(Смол. свящ, СПб, ), Лещёвы(Смол. свящ, СПб, Екатеринбург), Зысковы -священники Смол губ, Дамсон (Смол), Матвеенко (Прим край), Топоровы(Хабар, Благовщенск), Лебедевы, Голенкины, Некрасовы(Смол губ священники)
серж61
Почетный участник

серж61

Молдавия
Рейтинг: 24 

Marguncha
Скажите от куда Вы черпаете сведения по ревизиям. Меня интересуют 1,2,3 по ельнинскому стану

---
Берёзкины(Смол. свящ, СПб, ), Лещёвы(Смол. свящ, СПб, Екатеринбург), Зысковы -священники Смол губ, Дамсон (Смол), Матвеенко (Прим край), Топоровы(Хабар, Благовщенск), Лебедевы, Голенкины, Некрасовы(Смол губ священники)
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Э »   Эи - Эн »   ЭЛЬМАНОВИЧ
RSS

Реклама от YouDo