Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Э »   Эи - Эн »   Эктоф
RSS

Эктоф

Земский фельдшер Улан-Элинского участка Евпаторийской губернии. Ищу любую информацию (супруга, дети, даты рождения, брака, смерти) и своём предке.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
serzhiio
Новичок

Рейтинг: 1 

Здравствуйте, дорогие друзья!
Очень надеюсь на Вашу помощь.
Разыскиваю любую информацию о своём предке Апполинарии Эктоф (муж), который был земским фельдшером в Улан-Элинском участке Евпаторийской губернии.
Нашёл книги Земского собрания, знаю что он работал с 1893 по 1915 в деревне Улан-Эли, есть два ребенка Апполинарий и Валерия (пробабушка). Но нет никаких дат, ни рождения, ни смерти, ни страны рождения. Ещё знаю что были наследственными почетными гражданами.
Прошу помочь, заранее большое спасибо!

---
Ищу любые сведения об Эктоф Апполинарии (Земский фельдшер Улан-Элинского участка Евпаторийского уезда)
Klim2018
Долгожитель форума

Klim2018

Рейтинг: 2135 

serzhiio написал:
[q]
Здравствуйте, дорогие друзья!
Очень надеюсь на Вашу помощь.
Разыскиваю любую информацию о своём предке Апполинарии Эктоф (муж), который был земским фельдшером в Улан-Элинском участке Евпаторийской губернии.
Нашёл книги Земского собрания, знаю что он работал с 1893 по 1915 в деревне Улан-Эли, есть два ребенка Апполинарий и Валерия (пробабушка). Но нет никаких дат, ни рождения, ни смерти, ни страны рождения. Ещё знаю что были наследственными почетными гражданами.
Прошу помочь, заранее большое спасибо!
[/q]
Приветствую Вас. Позвольте вопрос. А не может ли быть опечатка или разночтение? Возможен иной вариант написаниифамилии? К примеру, Апполинарии ЭктоВ.

---
Знания - сила
serzhiio
Новичок

Здравствуйте, да, это вполне возможно.
Более того, я лично видел информацию по репрессированному предку в 1939 году.
Это сын Эктоф А.И. - Эктов Аполлинарий Аполлинариевич.

---
Ищу любые сведения об Эктоф Апполинарии (Земский фельдшер Улан-Элинского участка Евпаторийского уезда)
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Рейтинг: 6108 

serzhiio написал:
[q]
видел информацию по репрессированному предку
[/q]

стр.251

Прикрепленный файл 1.jpg
---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО!
Платным архивным поиском не занимаюсь
дневник Zabellisa
Glav/Evg
Долгожитель форума

Glav/Evg

Рейтинг: 182 

https://drive.google.com/drive/folders/1jZCFMJIZwe9Da8H62kDteErth_uaX_5V

(Караджа, Евпаторийский уезд)

Прикрепленный файл 0023.jpg
---
Решетниковы (Бессарабия), Король, Горбачевы, Даниловы, Миронюк, Сухенко (Крым, Приазовье, Херсон), Коробицыны, Колобовы, Потаповы, Шошины (Архангельская губ.), Баландины (Арханг. и Вологод. губ.)
serzhiio
Новичок

Огромное Вам спасибо!!!
Вы нашли информацию по сыну моего предка Апполинарию Апполинариевичу Эктоф.
Самого предка звали Аполлинарий Янович (Иоганович) Эктоф, гражданин Варшавы, родился в Польше в Ростошицах под Вартой 6 мая 1864г., про него мы нашли информацию в Крымском архиве Симферополя.
Но продолжаем искать информацию о его свадьбе с женой Анной (о которой практически ничего не известно) и его дочери Валерии.

---
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Э »   Эи - Эн »   Эктоф
RSS

Реклама от YouDo