Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Э »   Эи - Эн »   Энгельгардты
RSS

Энгельгардты

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Klim2018
Долгожитель форума

Klim2018

Рейтинг: 2159 

Vladim написал:
[q]
Здравствуйте!

Нет ли у вас родословной Эгнельгардтов от Христофора-Оттона, его сына Игнатия с детьми Александрой, Николаем и Елизаветой?
[/q]
Могу предложить Родословную Энгельгардтов со старинного издания.

Прикрепленный файл 1.JPG
---
Знания - сила
Klim2018
Долгожитель форума

Klim2018

Родословная Энгельгардтов
(продолжение)

Прикрепленный файл 17.JPG
---
Знания - сила
Klim2018
Долгожитель форума

Klim2018

Родословная Энгельгардтов
(окончание)

Прикрепленный файл 33.JPG
---
Знания - сила
vikarii
Долгожитель форума

vikarii

Рейтинг: 348 

Какое богатство, однако...

---
Оказываем услуги и даем консультации в поиске и изучении биографий офицеров РИА, "белых" армий, РККА, а также офицеров флота и НКВД, прослеживаем боевой путь красных бойцов в годы ВОВ

Vladim
Долгожитель форума

Vladim

Ярославль
Рейтинг: 633 

Большое спасибо!

Однако в моем случае эта родословная неполная со стороны потомков. У Игнатия Энгельгардта (№ 160)
здесь только один сын Николай (№255), без дальнейшего продолжения.

В деле о дворянстве Энгельгардтов в РГИА у Игнатия помимо Николая есть еще две дочери Александра и Елизавета. Подробностей там нет.

Александра была замужем за подпоручиком Павлом Федоровичем Нееловым, это меня как раз и интересует как историка рода Нееловых.

---
Предлагаю услуги по Ярославскому архиву в обмен на услуги по Харьковскому, Житомирскому, Тульскому архивам.
Klim2018
Долгожитель форума

Klim2018

vikarii написал:
[q]
Какое богатство, однако...
[/q]
Да, есть такое.
Я вот думаю может поискать данные на того "нашего" Энгельгардта, который искал информацию про Б.А. Энгельгардта в Прибалтике. Помните, года три назад была эпопея?

---
Знания - сила
gripboy
Участник

Рейтинг: 27 

Друзья, подскажите. не попадалась ли кому либо информация о некой Юлии Христофоровне Энгельгардт годов 1810-1815 рождения? вероятный брак мог быть в 1840-1842 годах в Черниговской губернии с поручиком Петром Петровичем Симоновским.

---
Ищу сведения о предках Неугодовых и Симоновских из Можайска, Соловьевых и Захаровых из Орешковской волости Рузского уезда, Савиных и Шняковых из Бельской волости Гдовского уезда
campsis59
Долгожитель форума

campsis59

Латвия Рига
Рейтинг: 2922 

Курляндские Энгельгардты

---
Zaļums/Akmens-Lutriņi/Tukums/Lestene/Rīga
Bērziņi/Bulsts-Saldus/Zvārde/Rīga

Дороховы(Курская губерния Обоянский уезд село Зорино.Алтайский край Бийский уезд Сарасинская волость Большая Булухта..
Klim2018
Долгожитель форума

Klim2018

campsis59 написал:
[q]
Курляндские Энгельгардты
[/q]
Уже и не помню публиковался ли здесь: ГЕРБ РОДА ЭНГЕЛЬГАРДТОВ

Прикрепленный файл 1.JPG
---
Знания - сила
Rufina
Долгожитель форума

Rufina

Киев
Рейтинг: 741 

Klim2018
В написанных Энгельгардах не проскакивала фамилия Куровы? Наша родственница Аглаида Алексеевна Курова в конце 19 века вышла замуж за Энгельгарда и уехала в Штаты. Ее потомки в 2001 году приезжали в Тверь. Даже общались с Тверскими Куровыми. Но мы только через 5 лет узнали, что они нам родня.

---
Все личные данные мои и моей семьи, размещены мною на сайте добровольно и с согласия родственников

Фамилии: Шавровы, Нечаевы, Куровы.
Тверь, Москва, Тверская область, Томск.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Э »   Эи - Эн »   Энгельгардты
RSS

Реклама от YouDo