ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Шлапуновы

Ищу родственников по фамилии Шлапуновы

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
xdead86
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте, может кто что подскажет по поиску. Ищу возможных родственников и информацию по предкам с фамилией Шлапуновы, проживавших в Белоруссии, Могилевской области, Костюковичском районе, деревне Белая Дуброва. Буду рад любой помощи и советам!


Комментарий модератора:
Перенесено в фамильные темы. А.М.

Olga24

Olga24

Красноярск
Сообщений: 635
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 265
Здравствуйте, мои предки Иващенко, Силкины переселились в Сибирь (Партизанский район Красноярского края) тоже из Белой Дубровы. Так же веду поиски по фамилия Дюбановы и Пшеничные из Белой Дубровы. Поэтому я собираю всю информацию, что мне попадается.
Поделюсь с Вами:

ШЛАПУНОВ Максим Петрович. Род. в 1872 в с. Белая Дубрава Студенецкой вол. Чериковского уезда Могилевской губ. В 1918 у Колчака. Проживал в с. Биря Бирского с/с Абаканского (ныне Краснотуранского) района Минусинского округа. Владелец овчинной мастерской. Состав семьи: жена Зиновья 1872 г. р., дети Иван 19 л. Лишены избирательных прав в 1927, раскулачены, от выселения скрылись. Находился на иждивении сына на станции Шира КЖД. Арестован 30.09.1937 по делу Бузунова Я.М. (31 чел.), содержался в Минусинской тюрьме. Обвинение в КРО. Приговорен 22.10.1937 тройкой УНКВД КК к ВМН. Расстрелян 31.10.1937 в г. Минусинске. Реабилитирован 25.07.1958 ВТ СибВО.
Его сын ШЛАПУНОВ Петр Максимович 1908 г.р. Машинист электростанции на станции Шира КЖД. Арестован 06.11.1937, содержался в Ачинской тюрьме. Обвинение в АСА. Осужден 27.11.1937 тройкой УНКВД КК на 10 лет ИТЛ. Реабилитирован 22.11.1958 Красноярским крайсудом (АРУ ФСБ России по Красноярскому краю д. П-10210, П-9882; (Краснотуранский районный архив, ф. Р-1/377, оп. 3. дело 2, 9, 391)
ИСТОЧНИК

Загляните сюда, Шлапунов из Белой Дубровы ищет родню в Сибири

Так же на "одноклассниках" есть группа "Белая Дуброва", в которой есть пара участников с интересующей Вас фамилией из Сибири.
---
Ломакины, Покалюхины, Шитиковы - Тамбовская обл. (уезд) Ржаксинский район, Недобровка; Поповы, Иващенко - Красноярский край, Партизанский район (Перовская волость), д. Карымово, д. Асафьевка; Мой дневник
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈