ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Шумский (или Шумской) Федор Иванович (отчество не точно)

Украина, Липецкая область.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
svetlana44889
Новичок

Пермь
Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:
Мой прадед Шумский (или Шумской) Федор Иванович скорее всего родился в Украине.
Участвовал в Великой Отечественной войне, имел высокий чин в ВМФ. Вроде как был командиром корабля (воинское звание не известно) и погиб вместе с ним (ушел под воду). В записях его дочери значится, что умер 11 апреля (год не известен).
Жена: Шумская Ольга (отчество не известно). Участвовала в принятии первой Конституции в Кремле. Из Липецкой области (не точно).
Дочь: Шумская (в браке Киселева) Матильда Федоровна, родилась 12.04.1924 года в с.Григорьевка, Переяславский район, Киевская область, Украина.
Возможно позже проживали в Константиновке.
Во время войны жена и дочь были эвакуированы в Молотовскую область (сейчас - Пермский край). Шумская Ольга работала шеф-поваром в г.Чусовой Молотовской области.
В адресной книжке Матильды Федоровны (моей бабушки) есть записи:
Ковалевская Людмила Ивановна (Шумская Люда)- г.Днепропетровск, проспект Кирова 42.
Двоюродный брат Коля (фамилия Куцко) - Киев-200, ул. Кондратюка, д.4
Через ЗАГС по месту жительства я сделала запрос в Украину. Ответ будет только через полгода (если будет).
---
ШУМСКИЕ:
Шумская Матильда Федоровна родом из с.Григорьевка, Переяславский район, Киевская область, Украина
ее родителях.
ШУМИЛОВЫ: Пермский край
ЩИПИЦЫНЫ: Пермский край
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Генеалогический форум » Фамильные темы » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » Ш » Шп - Шю » Шумский (или Шумской) Федор Иванович (отчество не точно) [тема №93036]
Вверх ⇈