Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Шураковы

Кировская обл., Тюмень, Оренбург.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
vyatchanka

г.Киров
Сообщений: 2149
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2381
mari2347.Списки - это,наверное,населённых мест Вятской губ.Я их обычно в архиве смотрю.
тюменка
Участник

тюмень
Сообщений: 53
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте,да списки -населенные места, вводила в поисковую Google: скачать списки населенных мест Вятская губерния и выбирала подходящее, а по переписи вводила: перепись 1710 и дальше те-же действия, карты качала с сайта Игоря Харитонова: http://king13.ucoz.ru и с сайта Мурманского родословного общества. Татьяна,получила ответ из ГАКО: договор и счет для предоплаты, ответили ,что сделают выборку по 1-поколению, вся сумма предположительно-4400, предоплату 2000 перевела,но не очень понимаю 1-поколение это прадед и его дети или родителей прадеда тоже включат?И места рождений?
---
марина
vyatchanka

г.Киров
Сообщений: 2149
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2381
Марина,я сама это не очень понимаю.По идее,поколение - это группа людей,живших в одно время(ровесники),а вот в понятии генеалогии...Может быть,найдут дедушек - бабушек с обеих сторон.Пойду в архив,уточню.
тюменка
Участник

тюмень
Сообщений: 53
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5
Татьяна,здравствуйте! Сегодня разбиралась по записям,у меня по всему выходит,что Дмитрий Тимофеевич,который муж Акилины Михайловны-двоюродный брат Антона Андреевича,Прокопия Андреевича и Василия Андреевича Шураковых, а Анна Тимофеевна-сестра Дмитрия Тимофеевича,значит прапрадед Андрей и Тимофей Шураков-родные братья,выводы делаю исходя из того,что Дмитрий Тимофеевич,Анна Тимофеевна-дочь Тимофея Шуракова фигурируют,как восприемники детей Антона,Василия и Прокопия.Если,конечно,принять во внимание,что в крестные брали холостых родственников,а на момент рождения детей у Антона,Василия и Прокопия и Димитрий и Анна были холосты. А вот мужа Ольги Антоновны Шураковой-Дмитрия Тимофеевича Шуракова не могу пока связать,если все остальные приблизительно я думаю 1870-1890 г.р.,то он то родился в 1911-1914 г.,смущает только,что он тоже Шураков(однофамилец?)или Ольга вышла за родственника,что странно.Вообщем,пока справок нет,могу только преполагать,но уверена,что Дмитрий Тимофеевич(муж Акилины)-двоюродный прадед. А Вы ,как думаете,похоже?
---
марина
vyatchanka

г.Киров
Сообщений: 2149
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2381
тюменка. Марина,я думаю,не факт,что Андрей и Тимофей - родные братья,мало доказательств.Вос-
приемниками были и замужние,и женатые.









-----
Все сведения о моих предках,родственниках предоставлены мною на добровольной основе в связи с генеалогическим поиском и составлением родословной.
тюменка
Участник

тюмень
Сообщений: 53
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5
Татьяна,здравствуйте! Вчера отправили вторую часть суммы в Архив,думаю,недели через две получим справку ! Не знаю,конечно,что напишут-посмотрим. Тут еще узнала, что у Андрея ,Прокопия и Василия Андреевича,были еще два брата : Алексей и Петр. А у Василия,Андрея,Якова,Ольги,Константина,Федора Антоновичей, еще две сестры:Зина-1924,и Паша-1921 г.г. А жена Константина не Носова(ошибка в похоронке),а Овечкина Клавдия Трифоновна,тоже с Кировской области,пока не знаю откуда.
---
марина
vyatchanka

г.Киров
Сообщений: 2149
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2381
Тюменка.Рада за Вас,Марина,новые веточки и листочки на Вашем древе появляются.
тюменка
Участник

тюмень
Сообщений: 53
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5
vyatchanka! Татьяна,здравствуйте! Давненько не заходила на форум,терпеливо жду ответ из ГАКО.хотелось сразу написать результат,но увы,уже месяц прошел,а от них что-то ни ответа ни привета.Ума не приложу что делать? Ждать еще или трясти их как-то.Правда,есть и хорошие новости из РГВА удалось достать УПК Константина, даже с фотографией!,еще фото места катастрофы в Монголии и акт описания самой катастрофы, конечно,это очень радует,но никак не продвигвет меня в поисках. dntknw.gif
---
марина
vyatchanka

г.Киров
Сообщений: 2149
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2381
Тюменка. Добрый день,Марина!Очень рада за Вас,это очень ценные данные,не всем удаётся такое найти.А из архива,конечно.надо ждать ответ.Они ведь обычно дают срок 3- 4 мес.,пошлют,я думаю.
тюменка
Участник

тюмень
Сообщений: 53
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5
Татьяна,здравствуйте! Ну что же,придется ждать, по ходу выяснила,что семья из крестьян,в Тюмень переехали в 1935 году,все из Камухи( Набережная), братья занимались строительством домов по деревням,как сейчас говорят-"под ключ",одновременно учились. Константин закончил ,еще до переезда 5 классов сельской школы.Федор- институт в Ленинграде перед войной. А Василий Антонович выучился на бухгалтера,Яков Антонович преподавал в школе.Это так конечно,просто информация. А вот назад к предкам пока не сдвинулась. sad.gif
---
марина
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈