ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Шураковы

Кировская обл., Тюмень, Оренбург.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 7 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
vyatchanka

г.Киров
Сообщений: 2155
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2382
А ларчик просто открывался!Нашла Вашу Набережную! Вспомнила,что у меня кусочек карты был отксерокопирован лет 5 -6 назад,ребята с Александровского дали.Она подробная,похоже,стратегическая
От с.Петропавловское-на юг- 2-3 км.,от дер.Климаны(Шураковский),где моя бабушка Шуракова жила- км
18-20.Недалеко от д. Набережной - д.Раменье( мой предок по маминой линии оттуда жену брал),урочище
Пороски,д.Береснята,д.Скородум,д.Содом,д.Вахрушата.Может,по ним сориентируетесь.А вот у речки нет названия на карте.Татьяна.
vyatchanka

г.Киров
Сообщений: 2155
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2382
А самое смешное,что на местном сайте карта г.Кирова эта деревня тоже есть.Существует что ли?
vyatchanka

г.Киров
Сообщений: 2155
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2382
В СПИСКАХ ДЕРЕВЕНЬ НЕ НАШЛА.
тюменка
Участник

тюмень
Сообщений: 53
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5
В списках тоже не нашла ни д.Набережная,ни Камуха,пос. Набережный (Фаленский,Арбажский и Кирово-Чепецкий р-нах).на карте 1903 тоже не нашла,на современной поищу,дюже интересно.Татьяна,а по дяде сведения из извещения,что пропал?Если да,то кем подписано?
---
марина
vyatchanka

г.Киров
Сообщений: 2155
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2382
Марина,эти сведения от отца устные.В начале 60х мы приехали в Киров из Хабаровска,отец служил в войсках КГБ.Он пытался по этим каналам что-либо найти,но безуспешно.,тайна военная кругом была.Сейчас большие возможности,но отец умер ещё в 1981 г.Может брата на этом пункте убили,может,сбежал.У моей старой тётки отец там же был,так его после небольшого курса обучения направили в Самару,оттуда на фронт.Татьяна.
тюменка
Участник

тюмень
Сообщений: 53
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5
Татьяна,мир тесен-мы тоже с 84 по 96 жили в Хабаровске,у меня дочь младшая-Хабаровчанка ! А по дяде будем пробовать разные варианты по ОБД,но все же надо сделать запрос в Подольск,можно через военкомат призыва,сейчас ,наверно,все данные в Кировском областном?И еще на солдат.ру или поиск-победа не оставляла сообщение? У меня там темы открыты,люди очень неравнодушные помогли очень.Марина.
vyatchanka

г.Киров
Сообщений: 2155
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2382
Добрый вечер,Марина!Я пока этим вопросом вплотную не занималась.Хочу вначале с родословной закончить,чтобы уже к этому не возвращаться.Да и о временем сейчас напряжёнка,внук родился,помога
гаю дочери.Спасибо вам за поддержку.Мы с братом родились на границе,в Нижнем Ленинском.Татьяна.
тюменка
Участник

тюмень
Сообщений: 53
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5
Татьяна,здравствуйте!Да,внук это хорошо! Татьяна,я не совсем в курсе,а имеет принципиальное значение то,что в одних документах пишется-деревня,а в других-село ? И еще, в 30-е из деревень губернии были-ли организованные переселения или выселения?Может знаете,где поискать?
---
марина
vyatchanka

г.Киров
Сообщений: 2155
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2382
Ну,я так понимаю,деревня - это более мелкая адм.единица,чем село.Обычно деревни образовывались вокруг села,причём,в доревол.времена и ранее,в селе(если там была церковь)жили только священнослужители и их работники.Пример:село Никольское(Александровское-родина моих родителей и пращуров),было 4 двора по переписи 1859 г,8 человек.Постепенно туда стали крестьяне переселяться,а в советские времена село зачастую становилось центром сельсовета.
Про переселения не могу сказать,надо узнавать в архиве.А вот самостийные переселения были,так много моей родни до войны выехало в Чусовой Пермской обл.,в Новосибирск,в Кемеровскую обл.
Марина,наберите в Яндексе "село Петропавловское Даровского района",п.№1 почитайте и п№ 5.Попробуйте,может,получится.
vyatchanka

г.Киров
Сообщений: 2155
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2382
Добрый день,Марина! Я,наконец-то нашла Вашу д.КОМУХА,она тоже находится рядом с Петропавловским
2-3км на северо-восток.Мне скинул карту мой родственник из Москвы,он летом спец.приезжал,чтобы в архивах поработать,съездил и в Черновское в местный музей,там и перефотографировал эту уникальную
(самописную)карту.Хорошо,что я про неё вспомнила.Про выселения и переселения в архиве есть фонд 575,после отпуска узнаю подробнее.Татьяна.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 7 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈