ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Шуплецов Егор Ефремович

г.Новокузнецк

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
vyatchanka

г.Киров
Сообщений: 2149
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2381
Дело в том,что Омутнинский завод относился к Глазовскому уезду Вятской губернии.Большая часть метрических книг находятся в архиве Республики Удмуртия.
vyatchanka

г.Киров
Сообщений: 2149
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2381
YuriySVS.Специалист из архива подсказал мне,что и в нашем Кировском архиве есть часть документов по Омутнинску.
YuriySVS
Новичок

Севастополь
Сообщений: 4
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
Уважаемые форумчане! Всем большое спасибо за помощь и подсказки в моих поисках,но пока я не продвинулся к цели. Дело в том, что про своего деда Егора я знаю почти все. Где родился,воевал,работал,жил и где похоронен. А вот про его братьев Хрисанфе и Михаиле только то что в 30-е годы они жили и трудились в Новокузнецке. Попробую прикрепить газету Кузбасс июль 1932 г. Может эта информация както поможет в поисках.

Прикрепленный файл: IMG_Газета Кузбасс июль 1932 г.02.jpg
---
Ищу сведения о Шуплецовых Хрисанфе Ефремовиче и Михаиле Ефремовиче строивших в 1930 г Новокузнецкий гигант с братом Егором Ефремовичем
YuriySVS
Новичок

Севастополь
Сообщений: 4
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
Начало газеты.

Прикрепленный файл: IMG_Газета Кузбасс июль 1932 г.01.jpg
---
Ищу сведения о Шуплецовых Хрисанфе Ефремовиче и Михаиле Ефремовиче строивших в 1930 г Новокузнецкий гигант с братом Егором Ефремовичем
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17247
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8132

YuriySVS написал:
[q]
Всем большое спасибо за помощь и подсказки в моих поисках,но пока я не продвинулся к цели.
[/q]

Какие именно запросы Вы сделали в г. Новокузнецк Кемеровской области (архив, ЗАГС)?
YuriySVS
Новичок

Севастополь
Сообщений: 4
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
К моему великому стыду - ни каких.
---
Ищу сведения о Шуплецовых Хрисанфе Ефремовиче и Михаиле Ефремовиче строивших в 1930 г Новокузнецкий гигант с братом Егором Ефремовичем
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17247
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8132
И зачем Вам наши советы? dntknw.gif
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17247
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8132

YuriySVS написал:
[q]
Шуплецов Егор Ефремович родился в г.Омутинске Вятской губернии
[/q]


Labinsk5 написал:
[q]
Ищу Филимона Шуплецова ок. 1872 г.р., мастерового (с братом Фадеем имел музыкальную мастерскую) переселение всей семьей из губернии Вятской (Киров) ок. 1905 г. в Барнаул и далее Омскую губернию.
[/q]

https://forum.vgd.ru/1278/53632/
evgenij-uscov
Начинающий

Киров
Сообщений: 29
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 15
Перепись Омутнинского завода 1897 года: "Шуплецова Матрена Васильева 40 лет, крестьянка из государственных, паденная рабочая при железоделательном заводе. Дети: Шуплецова Акулина Ефремова дочь 10 лет, Шуплецов Михаил Ефремович сын 9 лет, Шуплецов Егор Ефремов сын 3 года. Шуплецов Кондратий Осипов свекор 70 лет."
vesselkova
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1
Уважаемый Юрий,
наверное, вы знаете, что выдержка из стенограммы воспоминаний Хрисанфа Щуплецова опубликована в книге "Кузнецкстрой в воспоминаниях" (1934, 2018). Там он говорит, что отчества не имеет, потому что незаконорожденный. После активного участия в гражданской войне жил в г. Надеждинске Свердловской области (сейчас г. Серов), так что правильно "Надеждинский р-н", а не "Надождянский р-н". Именно оттуда с семьей самотеком прибыл на Кузнецкстрой.
А нет ли точных данных о газете, фото которой вы разместили - полное название, дата / номер выпуска?
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈