Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Штрекер Штреккер Strecker

Общая тема.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
kedgard
Новичок

kedgard

г.Балахна, Нижегородская обл.
Сообщений: 22
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5
Уважаемый uarzon!
Мои предки по линии матери с Сев. Кавказа. В частности мой дед Штрекер Теодор Готлибович из с. Урожайного Каб.Балкарии. Прадед Готлиб Яковлевич Штрекер (1876-1941) уроженец Молотчины (Бессарабия) проживал в селе РОМАНОВКА, посёлок городского типа в Саратовской области.
Там же сначала в в селе РОМАНОВКА, затем с. Урожайного Каб.Балкарии. проживали родственники по женской линии Фаст - моя бабушка Штрекер(Фаст) Эмма Иогановна, её отец Фаст Иоган Исаакович,
Мой прапрадед родом из германии - Фаст Исаак Петрович (04.04.1815-1896) Isaak Fast • 04.04.1815: (Отец: Фаст Peter, мать: Фаст (Bergmann) Maria, место рождения : Neumunsterberg, bei Danzig. ) Время переезда неизвестно.
С уважением, Эдгард
---
ищу предков и родственников, Пауль Маргариты Яковлевны и Кремер Ивана Ивановича из с.Ровное (Зельман), фамилии Остертаг, Штрекер, Фрезе, Фаст, Ягнов
strana54
Новичок

Новосибирск
Сообщений: 1
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
Ищу информацию о своих предках. Мой дед Штрекер Эгон Карлович проживает в Новосибирске, его отец Штрекер Карл Готлибович 1910 (1906) года рождения, мать Штрекер Гильда Тимофеевна. Также есть информация о братьях и сестрах Штрекер Карла Готлибовича - это Мария, Елизавета, Федор, Даниэль, Яков, Нелля, Ленгард, Николай (все рождены с 1892 по 1910 гг). Есть информация, что некоторые из них были расстрелены. Проживали на Сев. Кавказе, в Мурманске. Штрекер Готлиб Яковлевич (1876 г.р.)переселенец из Бессарабии. Хотелось бы узнать больше информации и найти родственников.
---
Ищу предков по фамилии Штрекер (Штреккер) Штрекер Готлиб Яковлевич, Карл Готлибович
Pupil
Светлая память

Pupil

г.Братск Иркутск.обл.
Сообщений: 1073
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 371
Здравствуйте, strana54

Вы уже пользовались кнопкой "Поиск"? Фамилии лучше набирать в зеленой строчке, тогда появляется больше информации.

Тема "Гааг, Бредер, Рааб, Кремер, Грефенштейн" https://forum.vgd.ru/post/203/6655/p207291.htm
kedgard написал
[q]
Уважаемый uarzon!
Мои предки по линии матери с Сев. Кавказа. В частности мой дед Штрекер Теодор Готлибович из с. Урожайного Каб.Балкарии. Прадед Готлиб Яковлевич Штрекер (1876-1941) уроженец Молотчины (Бессарабия) проживал в селе РОМАНОВКА, посёлок городского типа в Саратовской области.
[/q]


правда информация за
[q]
Отправлено: 4 февраля 2007
[/q]
, kedgard оставил электронный адрес и год назад заходил на форум. Есть надежда!

Там много результатов по поиску и вам решать, что нужно.

Думаю, что вы знаете сайт "Немцы Поволжья. Историко-краеведческий и генеалогический форум. http://forum.wolgadeutsche.net/search.php

С уважением, Тани
---
Давыденко, Мизин, Мисюра - Томаковка Днепропет. обл., Запорожье, под Львовом.
Карпович - Пришиб Запорож. обл. Украина, Барановичcкая обл. Белоруссия.
Скляренко - Пришиб, Токмак, Бердянск, Джанкой, Запорожье, Ворожба Сумского уезда, Петровка Зми
shtrecker
Новичок

Калининград
Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Штреккер Отилия Генриховна 1905 год.
Евгений Евгеньевич 1926 год.
Вера Евгеньевна 1926 они двойняшки город Запорожье
Бургарт Тереза 1900 год.Бургарт Егор 190?год. Екатерина Егоровна 1934 год.Краснодарский край


Комментарий модератора:
по правилам русского языка все имена собственные пишутся с заглавной буквы - уважайте себя и своих предков

---
ищу штреккер из запорожья.бургарт из краснодарского.
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10606
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9172
для начала очень рекомендую - https://vgd.ru/generes.htm


shtrecker написал:
[q]
Штреккер Отилия Генриховна
[/q]

это фамилия по мужу или девичья?


---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО!
Платным архивным поиском не занимаюсь
дневник Zabellisa
К данной теме присоединена тема " Штреккер" (1 января 2019 17:26)
Bibigon

Частный специалист

Винница - Киев - Реховот - Одесса
Сообщений: 1509
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1444

strana54 написал:
[q]
Гильда
[/q]
: наверное всё-таки Хильда (Hilda)
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
terra incognita

terra incognita

Сообщений: 571
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 795

shtrecker написал:
[q]
Бургарт Тереза 1900 год
[/q]


Бургарт Тереза Ивановна (1904--,1941) жительница: Краснодарский кр. Осужд. 1941. Обв. по нац.признаку (немцы) Приговор: высланы на спецпоселение в Семипалатинскую обл. Казахской ССР [Сведения ГУВД Краснодарского края]

rosgenea.ru/?a=2&r=4&s=%C1%F3%F0%E3%E0%F0%F2


vedra

vedra

Сообщений: 2000
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3344
Мещанка Сувалкской губернии, Августовского уезда Емилия Николаевна Штрекер.
Восприемница дочери Дружинских (1890)
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈