Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Ш »   Шк - Шо »   Шнейдер
RSS

Шнейдер

уезд Соликамский, с. Усолье ищу любую информацию о своем пра пра Деде Шнейдере Юлиане Карловиче

Эта тема на карте:

Ищу родственников От Шнейдера Юлиана Карловича (1850-1905)
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
vlshneyder
Новичок

Березники
Рейтинг: 3 

Всем доброго дня,
Меня мучил вопрос "кто я????" судя из моего обдуманного и пережёванного. Я пришёл в выводу я - это моя семья, и память о них. Печаль была в том что уже нет тех кто может пролить свет на события тех лет. Но была маленькая зацепка

Но начало о моем дереве

Мой прапраДед дворинин Шнейдер Юлиан Карлович его жена Анна (ур. Задарновская) Шнейдер. Жалко что очество не известно.

Юлиан Карлович, инженер строил Содовый завод. О Анне ни какой информации не осталось.

Со слов матери со слов пра деда Шнейдера Ивана Юлиановича "Их было 11 детей"

На момент создания древа я знал только 2 ветки рода мою мы живем в Березниках Пермский край и в г. Александровске Бушуевскую(Парусовы) и где то еще 9

Возвращаемся к маленькой зацепке, моему пра пра деде писали братья из-за границы точнее из Польши но время было такое что, что-то мешало ему скажу так.
Еще писали и Бушуевским. Вот думал я поеду к бабушке Тамаре в Александровск развею неведение о моей семье. Это было 2009 год, но я опоздал.. Бабушка умерла, в квартире её прибрались и все письма повыкидывали.

Так вот народ прошу у вас помощи в поиске о моих родственниках с фамилии Шнейдер

И да судя по из Метрическая книга Римско-Католическая церковь, г. Пермь

Что точно подтверждают ФИО мох Прападеда и Прапрабабушку

Знаю точно о трех детей, не отрецаю смерть моих прабабушек и прадедушек до 20 лет

1. Двоюродная ПраБабушка Жозефина Юлиановна Шнейдер родилась в 1876 году с Александром Григорьевичем Бушуевым г. Дедюхин
2. Двоюродная ПраБабушка Зофия - Эвелина Юлиановна Шнейдер , крещена 24 марта 1882 года, в Усолье Соликамского уезда Пермской губернии
3. ПраДед Иван Юлианович Шнейдер родился 20 января 1897 года Жена Зиновьи Силиверстовна родилась 12 ноября 1902

4. Неизвестен
5. Неизвестен
6. Неизвестен
7. Неизвестен
8. Неизвестен
9. Неизвестен
10. Неизвестен
11. Неизвестен

---
Ни что не вечно, даже мы
северный юрий владимирович
Долгожитель форума

г. Москва
Рейтинг: 600 

vlshneyder написал:
[q]
по выписке из Метрическая книга
[/q]

Место, время, соц. положение не обозначили. Губерния, уезд...
Разыскиваемого человека надо максимально идентифицировать.
Учетов много и фамилия не редкая.

Шнейдер Б. Я. Адрес-Календарь Пермской губернии, 1915 Пермская
Шнейдер Карл Август Памятная книга Новгородской губернии 1914

---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
vlshneyder
Новичок

Березники

Время где то 1870 по 1905
Место Усолье Соликамского уезда Пермской губернии
Все о родителях - дворянин Юлиан Карлович и Анна (ур. Задарновская) Шнейдер и про их детей

---
Ни что не вечно, даже мы
vam
Долгожитель форума

vam

Москва
Рейтинг: 1262 

Зофия Шнейдер есть на сайте Поколения Пермского края
+ еще 2 записи по этой фамилии

Шнейдер Зофия Эвелина

Место происхождения: уезд Соликамский, с. Усолье

Дворянка

Дата рождения: 07.08.1881. Дата крещения: 24.03.1882

Отец Шнейдер Юлиан Карлович,

Мать Шнейдер Анна ,

Источник: ГАПК Ф.688.Оп.1.Д.5 — Метрическая книга Римско-Католическая церковь, г. Пермь

сестра Жозефина Юлиановна, лютеранского вероисповедания, дочь купца и арендатора им. Доманова, в замужестве за мещанином Бушуевым
vlshneyder
Новичок

Березники

vam

Огромное спасибо и + это мои родственники то есть бабушки

---
Ни что не вечно, даже мы
vlshneyder
Новичок

Березники

Так 3 есть еще 8 :)

---
Ни что не вечно, даже мы
vlshneyder
Новичок

Березники

Распивая не горячий чай, думая о.... А не рвануть ли мне в .
Но есть но, я живу в другом городе за 180 км. А не проблема. Уговорю шурина Димку покатать меня.
Осталось как то уговорить директора дать мне выходной на недельке, и окунуться с головой в поисках истории.

Если кому интересно часы работы для посещения, можно почитать как они написали мне в письме.
Читальный зал архива работает

с понедельника по среду с 9:30 до 17
в четверг с 12 до 19 30
в пятницу с 9:30 до 16 и в

---
Ни что не вечно, даже мы
vlshneyder
Новичок

Березники

Есть ешё запись о орденах Святого Георгия

Шнейдер, Карл фон; полковник австрийской службы; № 3481; 26 апреля 1821

Конечно кто ни шутит что он мой предок - Ишим доказательства родства

---
Ни что не вечно, даже мы
Jauni
Долгожитель форума

Jauni

Siauliai,Lithuania .
Рейтинг: 342 

Дворяне Шнейдер (Schneider in german )
Вилкомирский РК костёл ,Литва.
фамилию меняли на литовскую Шавлис/Шаулис/Šaulis
1935 год

Прикрепленный файл (IMG_20180616_054600.jpg, 1903589 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Ищу Фирант /Firantas и Vonder из Visusti manor Estonia, Шабаны, дворяне Фиранты, Юргелис Доминик служил 1916-1921 в Петербурге Царское Село.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Ш »   Шк - Шо »   Шнейдер
RSS

Реклама от YouDo