Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Ш »   Шк - Шо »   Шкуратовы
RSS

Шкуратовы

Шкуратовы, переселившиеся в Томскую губернию из д. Кузнецы Уношовской волости Суражского уезда Черниговской губернии /Гордеевский р-н Брянской обл./

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 17 18 19 20 21 22 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
campsis59
Долгожитель форума

campsis59

Латвия Рига
Рейтинг: 2666 

там же стр 109 Семья Палей -Витебская губерния Люцинский уезд Балви
Усадьба священнослажителя

Прикрепленный файл (0a3f90c1881c.jpg, 79097 байт<!--, скачан: 182 раза-->)
---
Zaļums(Lutrini LesteneTukums)), Akmens( Šlokenbeka), Bulsts Zvārde), Berziņš(Saldus.)(Курляндия.
Дороховы (Курская губерния Обоянский уезд, Алтайский край -д.Бураново.Большая Булухта)

anemona
Долгожитель форума
ушла из жизни 1.04.2012 г. Светлая память

anemona

Томск
Рейтинг: 213 

campsis59

Света, спасибо большое! Жаль, не могу ответить тем же.

---
Все личные данные мои и моих предков размещены на сайте VGD.ru добровольно и с согласия родственников для поиска данных по: ШкуратЪ(ов)ы.; Па(о)лей, Драчёвы, Бакаловы
anemona
Долгожитель форума

anemona

Томск

syngach

Большое спасибо! Если не сложно, пожалуйста сообщите из какого источника эта информация. Есть ли по этой семье еще что-то? Всего доброго!

---
Все личные данные мои и моих предков размещены на сайте VGD.ru добровольно и с согласия родственников для поиска данных по: ШкуратЪ(ов)ы.; Па(о)лей, Драчёвы, Бакаловы
anemona
Долгожитель форума

anemona

Томск

syngach

Огромное спасибо! С наступающим Новым годом! Удачи в поиске!

---
anemona
Долгожитель форума

anemona

Томск

Tasha56

Наташа, спасибо!

---
anemona
Долгожитель форума

anemona

Томск

Небольшой отчет о проделанной работе.

---
anemona
Долгожитель форума

anemona

Томск

Небольшой отчет о проделанной работе. Завершились два года моего изучения истории семьи по линии отца. Полтора из них мне помогали форумчане. За два года удалось выяснить откуда фамилия Шкурат(ов) появилась в Сибири. И хоть документы о переселении именно моего прадеда не найдены, есть множество других подтверждений. Благодаря работникам архива с. Молчаново Томской области получены документы о бракосочетании деда. А участники форума из Брянска помогли найти документы о его рождении. Так же документы о бракосочетании прадеда, имя пра-пра-деда. В ревизской сказке 1858 года это имя встречается всего у одного представителя Шкуратов д. Алисовки, Уношовской волости, Суражского уезда, Черниговской губернии. Возраст вполне мог принадлежать пра-пра-деду. Подтверждения, что это именно он , не найдено. Но в метрических книгах 1890 годов Шкураты Михеи не встречаются совсем. Но есть Михеичи, и один из них мой прадед. Проводя анализ тому, кто был восприемниками при рождении детей, представителями женихов на свадьбах, пришла к выводу, что все Михеичи - братья. Трое из братьев: Тит, Емельян, Иовь переселились в с. Тунгусово Новоалександровской, позднее Молчановской волости, Томского уезда, Томской губернии. О переселении старшего, Семена Михеевича, подтверждения нет. Возможно он остался в д. Алисовке, Уношовской волости, Суражского уезда, Черниговской губернии, где и проживала в 18 веке многочисленная семья Шкуратов. Прадед, Емельян Михеевич, оказался в с. Кузнецы в связи с женитьбой на жительнице этого села Шморгун Ефимии Ивановны.

---
campsis59
Долгожитель форума

campsis59

Латвия Рига
Рейтинг: 2666 

Карп Палей-43года.военный Якобштадт

Прикрепленный файл (30157243db53.jpg, 23632 байт<!--, скачан: 168 раз-->)
---
Zaļums(Lutrini LesteneTukums)), Akmens( Šlokenbeka), Bulsts Zvārde), Berziņš(Saldus.)(Курляндия.
Дороховы (Курская губерния Обоянский уезд, Алтайский край -д.Бураново.Большая Булухта)

anemona
Долгожитель форума

anemona

Томск

campsis59

Света, спасибо! Что-то не двигаются у меня Палей. Но надежды не теряю.

---
syngach
Долгожитель форума

syngach

Рейтинг: 508 

Из Черниговского уезда, села Роищи.
Прокофий Палей 32
его жена Евгения30
их дети: Агрипина10
Денис9
Евдокия3
Мавра1
Заселились в Григорьевку Уссурийского края
хоз-во: лошадей - 2
посева – 3 1/4 десятины
по прибытии получил 56,40 руб

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 17 18 19 20 21 22 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Ш »   Шк - Шо »   Шкуратовы
RSS

Реклама от YouDo