ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Шляхтины

Поиск предков

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Серш
Новичок

Германия
Сообщений: 6
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 6
Каждый согласится,что порою у тебя так мало дынных о предках, но огромное желания найти, хоть что то.
Например я знаю,что мой пра прадед- Шляхтин Гаврила- из донских казаков.Примерно 60х годов 18 века рожденный.
Уже после революции проживал в с.Белояровка Акмолинской обл. Хотелось бы знать о нем,как можно больше,не только из простого любапытства.Дело в том,что один из его сыновей примерно 1893-98г.р.эмигрировал во время революции. К сожалению я даже незнаю его имени.Другие сыновья-Захар 1890г.р. и Егор 1892г.р.,остались. Захар,после революции,оказался вместе с отцом Гаврилой в Казахстане.Захар,мой дед,у него было 9 детей и никто так и не смог узнать судьбу отцовского брата.
Если кто то,сможет поделится хоть какой нибуть информацию,я буду очень признателен.Заранее всем огромное спасибо!
---
Серш
Ekibas

Республика Казахстан
Сообщений: 126
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 89
В Карагандинской обл. 15 персон Шляхтиных.
Серш
Новичок

Германия
Сообщений: 6
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 6
Мой пра- прадед Шляхтин Гаврила из Донских казаков! Примерно в 1909 переехал семъёй в Казахстан. Его сыновья - 1) Егор примерно 1892г. проживал Карагандинской обл. 2) Захар 1890г проживал Акмолинской/ Целиноградской/ обл. Был еще младший, который эмигрировал во время революции. Возможное имя Пантелимон .Хотелось бы найти родных по линии Егора и младшего сына о котором к сажаления ничего не известно.
Мой дед- Шляхтин Захар Гавриловичь 1890-1949 годов жизни вместе с супругой Марией Фроловной 1901-1953г. г. имели 9 детей. Это- Павел 1912г.- Мария 1918г.- Василий 1925г.- Николай 1926г.- Иван 1930г.- Петр 1932г.- Вера 1934г.- Надя 1936г.- Анатолий 1940г.
По линии Егора известно что у него был сын тоже Николой примерно 1924 - 1925 года рождения

Буду рад всем родным кто откликнется! Если кто то сможет дополнить мою родословную, огромная благодарность!
---
Серш
Лайк (1)
К данной теме присоединена тема "Шляхтин Гаврила-сыновья Захар, Егор,младший эмигрировал" (3 апреля 2017 12:22)
К данной теме присоединена тема "Поиск родных Шляхтин" (3 апреля 2017 12:23)
Nadezda17

Nadezda17

Санкт-Петербург
Сообщений: 106
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 359
Прокопий Яковлевич Шляхтин

Родился в 1981 году. Жил в Воронеже, затем служил Счётчиком Верненского артиллерийского склада Туркестанского военного округа в городе Верном (Алматы). Там женился на Александре Илларионовне Федосовой.
Хотелось бы найти родственников и любую другую информацию о нём. Спасибо!
---
Ефимовы (СПБ); Симоновы, Васильевы (Новогородской губ и обл.); Лебедевы+Лисицыны+Судаковы(Духовенство Тверской губернии); Самодановы (Кимры Тверской губ.), Федосовы (Тобольская (Тюменская) губ.; д. Федосова, г. Верный), Шляхтины.
goro2019
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Приветствую , у меня тоже фамилия Шляхтин с чего начать незнаю подскажите
Seagirl

Seagirl

Екатеринбург
Сообщений: 2691
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 5013

goro2019 написал:
[q]

Приветствую , у меня тоже фамилия Шляхтин с чего начать незнаю подскажите
[/q]

Путь стандартный.
Найти самого старшего члена семьи и приступить к расспросам, что помнит о дедушке, о бабашке.
В интернете есть анкет-опросник.
Нужно ее запомнить.
После заполнения анкеты, уже исходя из имеющихся сведений делать шаг № 2

---
"Себя судить куда труднее, чем других. Если ты сумеешь правильно судить себя, значит, ты поистине мудр".

дневник Seagirl
К данной теме присоединена тема "Шляхтин Прокопий Яковлевич" (19 января 2023 19:19)
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈