Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Ш »   Шж - Ши »   Шиманские
RSS

Шиманские

Поиск предков и родового герба

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
geld54
Участник

geld54

Москва
Рейтинг: 25 

У меня родственники Шиманские сейчас живут в Чернигове. Но приехали туда по службе.

---
Ищу сведения о Васильевых, Дмитриевых и Гавриловых (Засыпенье, Гутково, Ново-Демидово, Тимонино - Новгородской области. Питер), Шиловых, Бурлаковых (Кобожа) Новгородской губерния. Стрелковых и Королевых (Москва). Быковых и Латышевых Станица Крымская (Ку
Kralya
Новичок

Рейтинг: 2 

Добрый день.Помогите,пожалуйста,найти информацию о прадедушке. Шиманский Антон Антонович 1910, г. Варшава.

Интересуют родственники,его отец и мать,где проживал в Варшаве.Спасибо!
felixand
Новичок

felixand

Рейтинг: 3 

Добрый вечер!
Также ищу информацию о Шиманских

Шиманский Владимир Феликсович, 1892 г.р. Константиновка, Волинской губернии

Шиманский Феликс ....
PVG
Новичок

Рейтинг: 2 

Здравствуйте!
Ищу информацию о прадеде - Шиманский Иван(Ян) Брониславович 1985-1900 г.р.
За ранее Спасибо!

---
Ищу сведения о Шиманских из Томской или Кемеровской обл.
esenij
Новичок

Рейтинг: 0 

Добрый вечер. У меня предки Шиманские, но из Тверской обл., потом переехали в Ленинград, скончались все. Теперь только уже внуки. Вот прабабушка в 1942 г. из Ленинграда эвакуировалась в Вологду, может и к родственникам вашим? Может к родне??
Archivepeople
Почетный участник

Kyiv
Рейтинг: 34 

не знаю на счет Брониславовича..
но есть Шиманский Ян Францевич (Szymanski Jan) - 1885г.р.
и его жена Лидия Ивановна,
также Шиманский Михаил Францевич - 1891г.р.

---
ищу: Шанцер, Штремер, Бонифатий Судольский, Мяновский, Козловский, Крамской-Гешиктер - Киев; Коницкий/Конисский - Черниговск.губ. - кто ищет, то всегда найдет
4891shimanskii
Новичок

Рейтинг: 0 

Добрый день. Я из Челябинска. Мой отец - Шиманский Олег Иванович, я его ни разу не видел (родители развелись когда я был младенцем). Он уехал на родину - под Могилев. Его отец - Иван Францевич. Собираюсь поехать посмотреть "батьке" в глаза. Как сделать, как найти посоветуйте
smil
Долгожитель форума

smil

Россия
Рейтинг: 6405 

ГАСО (Саратов) 637.2.3713 МК Петропавловской церкви при Волжском сталелитейном заводе. 1904, 1913-1918 гг.

1915
11 февраля рожден, 5 апреля крещен Владимир
Родители: капитан в отставке Казимир Иванович Шиманский и законная жена его Татьяна Андреевна, оба православные.

1916
17 августа рожден, 29 крещен Владимир
Родители: обер-офицерский сын из потомственных дворян Волынской губернии Борис Казимирович Шиманский и законная жена его Екатерина Карловна, оба православные.
Восприемники: обер-офицерский сын из потомственных дворян Анатолий Казимирович Шиманский и оброфицерская дочь Галина Казимировна Шиманская

23 мая
жених : сын отставного капитана Борис Казимирович Шиманский, православный, 20 лет
невеста: дочь цехового города Верро, Лифляндской губернии, Екатерина Карловна Кремер, православного вероисповедания, 21

---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
vikarii
Долгожитель форума

vikarii

Рейтинг: 340 

Имеется вот такой Шеманский (полная биография):

Шеманский Анатолий Дмитриевич – род. 18 ноября 1868 г. Начальное военное образование получил в 4-м Московском КадК. Офицер РИА и выпускник АГШ. Служил в РККА. Во время ВОВ проживал в г. Ленинграде (Съезжинская ул., д. 19, кв. 6). Умер во время блокады в январе 1942 г. Похоронен на Серафимовском кладбище

---
Оказываем услуги и даем консультации в поиске и изучении биографий офицеров РИА, "белых" армий, РККА, а также офицеров флота и НКВД, прослеживаем боевой путь красных бойцов в годы ВОВ

falkova
Долгожитель форума

Пермь
Рейтинг: 2719 

НИАБ Минск
НИАБ Ф136 оп.14 д.497
разные церкви за разные года

Свидетельство от Минско-Игуменского декана
л 411
родился Валериан-Фадей Шиманский 1837 год
крещен в Холявском костеле
родители: Франц и Юзефа Холевов Шиманские

Прикрепленный файл Шиманский Валериан.jpg
---
Ищу информацию о предках по фамилии Горецкие и Фальковы
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Ш »   Шж - Ши »   Шиманские
RSS

Реклама от YouDo