Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Дневники участников »   Дневник bratezleha »   Шитко
RSS

Шитко

Шитко из Глуска, а также Бильдзюкевичи, Корбуты, Сарнацие, Михневичи и Пальчинские

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5
Модератор: bratezleha
Gal10
Почетный участник

Рейтинг: 141 

[q]
НИАБ 1781-48-11 лл.55об-56 п. 283
26.10.1914
Болеслав Шитко был восприемником Янины Малишевской, дочери дворян Казимира Адамовича и Юзефы ур. Прокопович Малишевских. Вторым восприемником стала Бронислава Прокопович.
[/q]

Спасибо! Этот скорее из моих Шишков! Все фамилии из нашей родни! :cheesy:
bratezleha
Модератор раздела

bratezleha

Москва
Рейтинг: 142 

Gal10 написал:
[q]
Все фамилии из нашей родни!
[/q]

даже не знаю, не хочется Вас разочаровывать, но написано, что Шитко он все же... (см. вложение)
К тому же есть еще одно упоминание этого имени и записки родни, пытавшейся восстановить древо (понятно, что не ахти какой документ, но, тем не менее)...
А фамилии наши с Вашими пересекаются во множетсве случаев.

Прикрепленный файл (НИАБ 1781-48-11 лл.55об-56 п.283 Болеслав Шитко Малишевские .jpg, 771850 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Ищу сведения о Бильдзюкевичах, Брагиных, Букаткиных, Ветровых, Горковенко/Гаркавенко, Корнелюк, Кузьминых, Пасечниковых/Пасечник/Пасечниченко, Плис, Пятницких, Шаповаловых, Шитко, Шилиных, Тереховичах и др. (см. дневник)
Gal10
Почетный участник

Рейтинг: 141 

Хотелось бы верить, пересечения, конечно, возможны в одних приходах. Но пока вижу, что особых пересечений нет, фамилии в родне разные и разные населенные пункты. А ошибки уже есть. Важно учитывать и указывать в сообщениях дополнительные данные, как то место рождения и проживания и др., чтобы было больше уверенности в правильности выводов.
GrayRam
Долгожитель форума
Кто понял жизнь - тот не спешит...

GrayRam

Деревня Минского района
Рейтинг: 3216 

1899 г. Ноября 1-го дня в Глуском Р.К. Приходском Костеле окрещен младенец по имени Станислав Кс. Платтером со всеми обрядами Таинства
Дворян Бобруйского уезда Даниила и Емилии из Секержицких Дашкевичей законных супругов сын, родившийся 13 августа сего года в Зубаревичской Буде
Восприемниками были Феодосий Шитко с Схолястикою Винярскою.

ЗЫ: Феодосий - это польское имя Теодозий.

---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи. Ищу: Барановский, Бенедиктович, Бильдюкевич, Кучук, Плышевский, Яштольд-Говорко и др.
Мой дневник
bratezleha
Модератор раздела

bratezleha

Москва
Рейтинг: 142 

Спасибо!
Но у меня возникли некоторые сомнения относительно имени товарища Шитко. Вы где это нашли?
Во вложении то, что я нашел относительно данного события и мне представляется, что там написано имя более похожее на Фадея. Или я не прав?

Прикрепленный файл (70 71 Дашкевичи р.jpg, 312190 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Ищу сведения о Бильдзюкевичах, Брагиных, Букаткиных, Ветровых, Горковенко/Гаркавенко, Корнелюк, Кузьминых, Пасечниковых/Пасечник/Пасечниченко, Плис, Пятницких, Шаповаловых, Шитко, Шилиных, Тереховичах и др. (см. дневник)
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5
Модератор: bratezleha
Генеалогический форум ВГД »   Дневники участников »   Дневник bratezleha »   Шитко
RSS

Реклама от YouDo