Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Дневники участников »   Дневник bratezleha »   Шитко
RSS

Шитко

Шитко из Глуска, а также Бильдзюкевичи, Корбуты, Сарнацие, Михневичи и Пальчинские

Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 [ >>>>>> ]
Модератор: bratezleha
bratezleha
Модератор раздела

bratezleha

Москва
Рейтинг: 155 

Перечитал и понял практически все... за исключением:

GrayRam написал:
[q]
дочь Мацея и Елизаветы Гатальских из заст. Миодухов.
[/q]

Может быть имеется в виду застенок Медухово (о нем в других метриках есть)? не могу разобрать приход... если Медухово, то Глуский должен быть, а тут на Глуский слово не очень похоже, правда я чтец тот еще.

Свидетели Теофил Шитко и Антон Сарнацкий.

---
ДНЕВНИК
Ищу сведения о Бильдзюкевичах, Брагиных, Букаткиных, Ветровых, Горковенко/Гаркавенко, Корнелюк, Кузьминых, Пасечниковых/Пасечник/Пасечниченко, Плис, Пятницких, Шаповаловых, Шитко, Шилиных, Тереховичах..
GrayRam
Долгожитель форума
Кто понял жизнь - тот не спешит...

GrayRam

Деревня Минского района
Рейтинг: 3331 

1781-48-17 Бобруйский деканат 1908
Метрика о крещении Владислава Ивановича Шитко, им. Тремля

Прикрепленный файл (1908 Шитко Владислав Иванович им. Тремля.jpg, 130752 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи. Ищу: Барановский, Бенедиктович, Бильдюкевич, Кучук, Плышевский, Яштольд-Говорко и др.
Мой дневник
GrayRam
Долгожитель форума

GrayRam

Деревня Минского района

bratezleha написал:
[q]
Может быть имеется в виду застенок Медухово
[/q]

Именно.
Приход - Глуский.

---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи. Ищу: Барановский, Бенедиктович, Бильдюкевич, Кучук, Плышевский, Яштольд-Говорко и др.
Мой дневник
bratezleha
Модератор раздела

bratezleha

Москва

GrayRam написал:
[q]
1903 г. Метрика о браке Сарнацкого Иосифа и Ядвиги Шитко.
[/q]

Наверное обратили внимание - в первой записи на странице упомянуты Марцеля и Иосиф Гатальские из Медухова.

---
ДНЕВНИК
Ищу сведения о Бильдзюкевичах, Брагиных, Букаткиных, Ветровых, Горковенко/Гаркавенко, Корнелюк, Кузьминых, Пасечниковых/Пасечник/Пасечниченко, Плис, Пятницких, Шаповаловых, Шитко, Шилиных, Тереховичах..
GrayRam
Долгожитель форума

GrayRam

Деревня Минского района

Еще одна метрика Шитко - Марья, дочь Адама, дер. Слобода Хоромецкого прихода

Прикрепленный файл (1916 Шитко Марья Адамова. д. Слобода.jpg, 100858 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Мой дневник
bratezleha
Модератор раздела

bratezleha

Москва

GrayRam написал:
[q]
Еще одна метрика Шитко - Марья, дочь Адама
[/q]

Никогда про них не слышал, интересно очень!

---
ДНЕВНИК
GrayRam
Долгожитель форума

GrayRam

Деревня Минского района

Нашлась неожиданная для меня метрика Пруской церкви Слуцкого уезда о браке Ивана Тимофеева Шитко 20 лет, ПВИ, прихожанина Чаплицкой церкви, жителя дер. Челевичи (сейчас Целевичи) с прихожанкой Пруской церкви Байко Агафией Ивановной 19 лет.
А в поручителях указан Филипп Шитко.
Источник: НИАБ 136-13-596. Метрическая книга Прусской церкви за 1821 г. (два половинных прихода).
л.д.239

Прикрепленный файл (1821 Шитко.jpg, 475084 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Мой дневник
GrayRam
Долгожитель форума

GrayRam

Деревня Минского района

bratezleha написал:
[q]
1. Прабабушка. Пятницкая (Шитко) Юлия (1875гр).
[/q]

Удивительно...
Но в Косыничах и Пятницким нашлось место.
Метрика той же церкви о браке Георгия Павловича Пятницкого, жит. застенка Пятницы с Корзун Марией Антоновной из заст. Косыничи.
136-13-594 Метрическая книга Пруской церкви за 1820 г.
Л.д.257об.

Прикрепленный файл (1820 Пятницкий Георгий Павлович. Брак..jpg, 184745 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Мой дневник
bratezleha
Модератор раздела

bratezleha

Москва

GrayRam написал:
[q]
Нашлась неожиданная для меня метрика Пруской церкви Слуцкого уезда о браке Ивана Тимофеева Шитко 20 лет
[/q]

Не только для Вас!!! Спасибо за открытие. :worthy:

Поизучаю это дело. Вообще среди землевладельцев Минской губернии 1889г. в Квасыничах некий Пятницкий Карл Станиславов фигурирует, но со своими я пока связи не нашел... да к тому же он римско-католического вероисповедования. Хотя так-то не сказать, что до Глуска и Хоромцов сильно далеко, а веру, как я понимаю, в те времена могли поменять...

---
ДНЕВНИК
bratezleha
Модератор раздела

bratezleha

Москва

GrayRam написал:
[q]
Корзун Марией Антоновной из заст. Косыничи.
[/q]

А Корзуны фигурируют в книге Чебоганова в связи с родом Забелло и упоминаются в метриках по Грозовскому и Копыльскому костелам.

---
ДНЕВНИК
  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 [ >>>>>> ]
Модератор: bratezleha
Генеалогический форум ВГД »   Дневники участников »   Дневник bratezleha »   Шитко
RSS

Реклама от YouDo
Смотрите здесь - отделка стены гипсокартоном цена, ссылка на описание.
Установка наличников на двери по ссылке http://remont.youdo.com/doors/architraves/.
Здесь чип тюнинг дизельного двигателя, подробное описание тут.