Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Шибановы

с.Мастиновка Пензенской области

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
irina_leo
Начинающий

irina_leo

Пенза
Сообщений: 31
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 17
Есть инфо по Шибановым, проживавшим в с.Мастиновка Пензенской области. Буду рада, если откликнуться родственники))) и все, у кого есть хоть какие-то данные о Шибановых.
---
Широлаповы - Арбеково, Шибановы - Мастиновка, Бурметьевы и Макаровы - Рамзай Пензенской области
Леошины, Шигаевы, Лазутины, Комновы - Самарская область
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17235
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8127
25428619
Откуда есть пошли Шебановы/Шабановы/Шибановы?
http://ru-history.livejournal.com/3719228.html
Лайк (1)
irina_leo
Начинающий

irina_leo

Пенза
Сообщений: 31
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 17
Спасибо! Я еще немного знаю о предках по этой линии, эта информация для меня очень интересна.
---
Широлаповы - Арбеково, Шибановы - Мастиновка, Бурметьевы и Макаровы - Рамзай Пензенской области
Леошины, Шигаевы, Лазутины, Комновы - Самарская область
slavjanka7

slavjanka7

Омск
Сообщений: 123
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 248
Где-то в старых документах видела, что Шабанами в России называли раньше людей, которые делали деньги на мясе, скупали его по селам. Возможно, в этом и есть ответ, откуда такое широкое распространение этой фамилии повсюду и среди русских и татар. У меня соседка Шабанова (Шабаева) - татарка из мишарей.
---
Ширины (Лозное),Андреевы,Пахомовы (Тростенец) Новооскольского района.Семирная -детдома г.Валуек,Кривое Озеро (Николаевская область),Одесса.
irina_leo
Начинающий

irina_leo

Пенза
Сообщений: 31
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 17
Спасибо за информацию! Интересное значение фамилии, кажется правдоподобным!
---
Широлаповы - Арбеково, Шибановы - Мастиновка, Бурметьевы и Макаровы - Рамзай Пензенской области
Леошины, Шигаевы, Лазутины, Комновы - Самарская область
Shibanov
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Шибан на Руси называли табак. Это ещё одна ветвь, к поиску ответов.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈