Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Шипиловы

Шипиловы - дворяне

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 8 9 10 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23431
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7127
Благодаря помощи в Питере. удалось узнать вот что
Шипилово, село. Воскресенская церковь
Шипилово, сельцо. Вознесенская кладбищенская церковь, приписная к Воскресенской церкви

При Вознесенской ц.:
«Здесь погребено тело дворянина, лейб-поручика Василия Петрова Шипилова». Храмоздатель. Погребен под церковью, надпись внизу иконостаса.
«Под сим крестом погребено тело дворянина Николая Васильева Шипилова».

Зять говорит, что солнце они бегали встречать к церкви. А памятник стоит именно с восточной стороны. Т.е получается там , где и стоял раньше. Еще найти возможность восстановить могилу и подход к церкви
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

OVerner

OVerner

Зеленоград
Сообщений: 1839
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4591
Это вряд ли поможет в поисках информации о Николае Васильевиче Шипилове, но, раз уж речь зашла о селах...
В Боровичском уезде Новгородской губернии была деревня Шипилово (Шепилова). Сейчас в Шипилове (теперь это хвойницкий район) есть несколько домов, но жителей нет.
Принадлежало это село (как и соседнее Мышино) в 1823 году симбирскому дворянину, отставному гвардейскому прапорщику Николаю Алексеевичу Шувалову. Может быть Новгородское Шипилово перешло к Шувалову как приданое жены, а эти Шуваловы и Шипиловы - родственники?

Еще:
Выпускники Симбирской гимназии 1909 года.
Шипилов Сергей Сергеевич

Шипилов Сергей Сергеевич (29.05. 1889 г., с. Бортсурманы Курмышского уезда Симбирской губернии) – сын дворянина, православный. Обучался в СКГ. Во время учебы большой интерес проявил к изучению истории. Окончил полный восьмиклассный курс. Выпускник 1909 года. В августе того же года поступил в ИКУ.
ГАУО. Ф.101, о.1, л.22об.-23.
НАРТ. Список студентов Казанского Университета 1909 г

И еще: Списки похороненных на Митрофаниевском кладбище
Шипилов Иван Васильевич, полковник, †6 февраля 1902.
Шипилова Мария Федоровна, жена полковника, †28 апреля 1891, на 75 г.


С уважением,
Олег
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23431
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7127
OVerner Спасибо По крохам вырисовывается личность
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

ларисия
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1
с. Шипилово возможно называется так от большого количества змей (ужей), которые весной греются на солнце, в разрушенном здании церкви наблюдали огромное скопление клубков из змей
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23431
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7127
ларисия Ну нет. Оно так называется по владельцам Шипиловы очень древний род
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23431
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7127
Просматривая метрики по Деяново Курмышский уезд обнаружила много сведений по рождению, бракам Шипиловых
Это примерно 70-ые годы 19 века.Т.к удалось сделать фотографи, то позднее выложу эти данные здесь
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23431
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7127
http://www.gttp.ru/MP/mp_73.htm
Здесь опубликована информация про Малое Шипилово с моими фотографиями
Часть текста предоставлена мной, но Галина( владелец сайта) обработала и текст и фотографии И вот что получилось
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Лайк (1)
taniasergienko
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте уважаемая Татьяна!!! Мне очень хочется найти своих родственников,по линии отца. Мне известно,что жили они в Тамбовской области, а фамилия у них - Шипиловы. О них правда я ничего не знаю(в нашей семье - это было табу).Извените за столь скудную информацию, но больше мне ничего не известно.
Константин Пчелинцев
taniasergienko, Шипиловы очень распространённая фамилия. Их было множество везде. Например, даже у меня в прямых предках есть Шипиловы. Но к вопросу и роду TatianaLGNN они явно не имеют никакого отношения. Поэтому советую искать своих Шипиловых уж точно не в этой теме. TatianaLGNN интересуют только свои. Если интересно, пишите мне в личку. Может, наши с Вами как-то и пересекутся. Мои предположения на уровне XVII и ранее веков - Рязанская или Воронежская губернии. А Воронежская соседствует с Тамбовской. Кто знает, может быть мы и родня с Вами?
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23431
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7127
taniasergienko
Я пока не разобралась по Шипиловым по губерниям.
Знаю только род, который жил в НГ и Сибирской губерниях.т.к тот который ищу я
Полностью родом Шипиловых занимается Сергей Александрович Шипилов из Москвы.Но Увы у некого сменился похоже телефон.
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 8 9 10 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈