Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Ш »   Шж - Ши »   Шишмаревы
RSS

Шишмаревы

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 * 3 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Guest
Гость

Хочу знать историю Мартьяновых
shishat
Новичок

г.Новосибирск
Рейтинг: 2 

vadmare, Шишмаревы
Сообщаю информацию о себе. По происхождению из Бурятии, из коренного рода забайкальских казаков, в далеком прошлом выходцев из центральной России. Живу в Новосибирске, в Академгородке. Активно занимаюсь изучением истории рода и его местом в древнем роде Шишмаревых. С удовольствием откликнусь на общение по историческим поискам по нашей фамилии.
С уважением Александр Шишмарев

---
Прошлое и будущее- связаны, едины. Откликнитесь Шишмаревы
shishat
Новичок

г.Новосибирск

novikov 58
У меня есть правдоподобая версия появления Вашего рода в Забайкалье. Откликнитесь,пообщаемся. С уважением Александр Шишмарев

---
Прошлое и будущее- связаны, едины. Откликнитесь Шишмаревы
Lex Shishmarev
Новичок

Ищу сведения о прадеде Шишмареве Петре Николаевиче 1911г.р. уроженца Алек-заводского района Читинской области, репрессированного в 1943 г., расстрелянного в 1946 г. За раннее благодарен за любую полученную информацию.
vagay
Новичок

vagay

Рейтинг: 4 

Хочу найти родственников и однофамильцев Стариковых из д. Швецкой Тонкинского района Нижегородской области. Мой прадед Стариков Гаврил Иванович, прабабушка Старикова Прасковья Демидовна. Ранее эта деревня относилась к Тонкинской волости Яранского уезда Вятской губернии. Очень хочется узнать побольше информации об этой местности, поскольку мои прародители в начале ХХ века перебрались в Сибирь. Точная причина переезда неизвестна, поэтому возникает вопрос: что заставило семью, в которой было 9 детей, сорваться с обжитого места и пуститься в такую даль.
YMOschepkova
Участник

St. Petersburg
Рейтинг: 9 

NikaH написал:
[q]

Моя бабушка урожденная Валерия Михайловна Инешина (1918 г.р.), дочь графини Шишмаревой. Бабушка родилась в Якутской области. Семья жила одно время на Нижней Тунгуске и в Иркутске. Насколько мне известно, есть родственники в Братске. В 1936 году семья переехала в Москву. Может, это как-то связано...
[/q]

Здравствуйте, может не совсем в тему, но меня просто насторожила фамилия "Инешина", "Тунгуска", "Братск" в одном предложении. Про мужа (не первый) моей бабушки (Елены Ивановны 1906 г. р.) Инешина Иннокентия Егоровича (Георгиевича) мало, что знаем, но он говорил, песню даже какую-то напевал, что он с Тунгуски, где метеорит упал. Когда они познакомились точно и не знаем, но примерно в 1947 году (может и раньше) обосновались в городе Тикси республики Якутия, где он работал установщиком маяка на море Лаптевых. После 1960 года переехали в город Луга Ленинградской области, где в 1972 году был похоронен. Сохранились фотографии, присланные от его родственников: 1 - "На память брату Иннокентию от брата Степана, с внучатами Алексеем и Сергеем"; 2 - "1976 год, май месяц. На долгую, добрую память Лене и Кеше от Марии Егоровны. Фотоателье города Братска". Может и дальние родственники, может и однофамильцы.

---
Ищу Ходаб (Белоруссия, Ивановская, Московская обл.), Ощепковых (Иркутская обл.), Захаровых (Якутия, Архангельская обл.), Гавриловых, Швед, Фукс (Фокс); Пакки, Ахтияйнен, Сурво, Вирки, Ряхмонен, Лембинен (Ленинградская обл., респуб. Карелия).
Lanaswet
Долгожитель форума

Lanaswet

г.Рига, Латвия
Рейтинг: 1099 

Морской сборник 1908 года, 8 часть, Официальный отдел, стр.43
Шишмарев Константин Иванович, капитан 1 ранга, назначена пенсия

---
Ищу Александровы (г.Дорогобуж до 1877г.)
Герасимович (г.Гомель, Минск, Урал),
Луцкие (Польша, г.Грозный, г.Москва)
Пашковы (Тульская губ., г.Гжатск, г.Вязьма, Франция)
Все данные обо мне и о моих предках размещены мной на сайте добровольно, с разрешен
Gamma1
Новичок

Томск
Рейтинг: 3 

Добрый день.
У меня дед Инешин Федор Иванович, 1911 г.р. жил на Нижней Тунгуске. Откликнитесь, если у вас есть информация о Инешиных

---
Ищу сведения Киселевы, Инешины, Кузаковы, Пономоревы, Савельевы
Gamma1
Новичок

Томск
Рейтинг: 3 

shishat написал:
[q]
[/q]

Добрый день.
У меня дед Инешин Федор Иванович, 1911 г.р. жил на Нижней Тунгуске. Откликнитесь, если у вас есть информация о Инешиных

---
Ищу сведения Киселевы, Инешины, Кузаковы, Пономоревы, Савельевы
Kuvshin71
Новичок

Москва
Рейтинг: 4 

А что откликаться? Катангский район, Иркутская область деревня Непа и Ербогачен. На реке Нижняя Тунгуска.
Достаточно посмотреть на сайте https://pamyat-naroda.ru сколько Инешиных из Катангского района воевали и погибли.
Есть группа Инешиных в ВК с генеалогическим древом https://vk.com/club1190161
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 * 3 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Ш »   Шж - Ши »   Шишмаревы
RSS

Реклама от YouDo