Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Ш »   Шж - Ши »   Шишко, Шишка, Шышко, Szyszko
RSS

Шишко, Шишка, Шышко, Szyszko

Ищу информацию о предках, проживавших в Гродненской губернии

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
4itah
Новичок

Рейтинг: 13 

Мой прадед Андрей Бенедиктович Шишко жил в деревне Байки Зельвенской волости Гродненской губернии. Умер в 1942 году, после того как узнал, что гитлеровцы убили две семьи его детей, которые жили в деревне Голынка. Прадед имел братьев - Юлиана, Александра, Филиппа.
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Рейтинг: 3642 

http://www.obd-memorial.ru/Memorial/Memorial.html Наберите Шишко Гродненская
есть Ваши похоже Только село неправильно написано.Но так бывает

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
Lanaswet
Долгожитель форума

Lanaswet

г.Рига, Латвия
Рейтинг: 1067 

Шишко Леонид Михайлович, род.1852г. в Подольске.
(Ссылка от DVK_Dmitriy)
Справки Департамента полиции. Судя по всему - сведения на 1908-1909г.г.

---
Ищу Александровы (г.Дорогобуж до 1877г.)
Герасимович (г.Гомель, Минск, Урал),
Луцкие (Польша, г.Грозный, г.Москва)
Пашковы (Тульская губ., г.Гжатск, г.Вязьма, Франция)
Все данные обо мне и о моих предках размещены мной на сайте добровольно, с разрешен
KraftS
Новичок

Калининград
Рейтинг: 5 

Есть сведения о моем прадеде Шишко Александре Николаевиче в книге жертв политического террора СССР:
Родился в 1891 г. белорус; колхозник, Колхоз. Проживал: Минская обл., Слуцкий р-н, д. Рыбак.
Арестован 19 сентября 1937 г.
Приговорен: "тройка" 20 октября 1937 г., обв.: 72 УК БССР - А/с агитация.
Приговор: 10 лет ИТЛ, отбыв.: Волжский ИТЛ, умер в ИТЛ 26.06.1942 Реабилитирован 18 августа 1995 г. Прокуратура Минской обл.
Источник: Белорусский "Мемориал"

Помогите пожааааалуйста, подскажите, куда обратиться и где можно получить хоть какие-нибудь сведения о его семье (жена, родители, братья,сестры)? :worthy:
Gal10
Почетный участник

Рейтинг: 129 

KraftS
Как начинать поиски, найдете на форуме, здесь есть специальные темы для начинающих.
Людей с такой фамилией в этих местах не так много. Так что посмотрите репрессированных на lists.memo.ru, там есть несколько Шишко из Слуцкого р-на, они могут быть Вашими родственниками.
Возможно, слуцкие Шишко состояли в каком-то родстве с бобруйскими и осиповичскими Шишко, есть некоторые основания для этого, это не так уж далеко. Вам и на них стоит обратить внимание, ведь место рождения Вашего Александра Николаевича не указано.

---
Шишко, Шпаковский, Шпилевский, Петерсон, Чернявский, Станкевич, Жданович, Гурский, Добриневский, Олехнович, Дорошкевич, Лягуцкий, Верниковский - Игуменский и Бобруйский уезды Минской губернии
Тарасевич, Сенько, Руцкий, Петкевич, Рудик - Новый Свержень,
kalendi
Долгожитель форума

Рейтинг: 142 

Приход Острошицкий.Иоанн Шишко свящ.церкви Острошицкого городка.Минская губ.Служил при оной с 1835 по 1859г.
На могиле памятник кубической формы из кирпича покрытый гонтовой крышей с крестом.РГИА.Ф.549 Оп.2.

---
Буду благодарна за любые сведения о Венцлавовичах, Календо и Церель
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Ш »   Шж - Ши »   Шишко, Шишка, Шышко, Szyszko
RSS