ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Чудовы

Томская Губерния, Барнаульский уезд,Тальменская волость

Эта тема на карте:  Чудовы (1700-2018), Чудовы (1700-2018), Чудовы (1700-2018), Чудовы (1700-2018)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 31 32 33 34 35 36 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Evdjiniya

Evdjiniya

Серпухов
Сообщений: 1349
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1296
О моем дедушке:Чудов Павел Андриянович 1939 г.р.Был военным,служил в Польше,потом по службе был направлен в город Чехов(Подмосковье),далее с женой Чудовой(девичья Наумова,тоже с Тальменки) Татьяной Павловной 1943 года рождения- проживает в г.Серпухов(Подмосковье),потом они расходятся,дедушка уезжает на Алтай,в Тальменку.Там сходится с женщиной с ребенком,своих детей с ней не было.Работал: конюхом и пастухом,любил фотографировать.Умер 1995 году в Тальменке.Его свидетельство о рождении и фото прилагаю.О прадеде:Чудове Андреяне Гурьяновиче-ничего не знаю.О его жене тоже...

Прикрепленный файл: О рожд.-Павел Андриянович.jpg
---
Ищу: Зевакиных(д.Зиновьевка,Ефр.уезд),Шерстневы (д.Гнилая,Ефр.уезд), Шинские(мещане г. Тула),Савельевы (Тул.губ.,Алекс.уезд),Чудовы (Томская губ.,Барнаульский уезд),Черновы(Моск.губ.,Серпуховский уезд),Золотаревы(Тул.г.,Ефр.у.,с.Семенек), Голубковы(Богород.уезд, Щелкуновка), Наумовы(д.Федоровка)
Evdjiniya

Evdjiniya

Серпухов
Сообщений: 1349
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1296
Мой дедушка Чудов Павел Андрианович с женой Чудовой (Наумовой) Татьяной Павловной в Польше,1963 год.
Мой же отец-Чудов Виктор Павлович-родился ,как раз таки в Польше, в 1964 году,в Варшаве.Это был единственный сын у Чудова Павла.

Прикрепленный файл: Чудова Таня и Павел.jpg
---
Ищу: Зевакиных(д.Зиновьевка,Ефр.уезд),Шерстневы (д.Гнилая,Ефр.уезд), Шинские(мещане г. Тула),Савельевы (Тул.губ.,Алекс.уезд),Чудовы (Томская губ.,Барнаульский уезд),Черновы(Моск.губ.,Серпуховский уезд),Золотаревы(Тул.г.,Ефр.у.,с.Семенек), Голубковы(Богород.уезд, Щелкуновка), Наумовы(д.Федоровка)
Evdjiniya

Evdjiniya

Серпухов
Сообщений: 1349
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1296
Это мой отец Чудов Виктор Павлович,1964 г.Умер в 2010 году.
Сложность узнать свое древо в том,что с отцом не виделась,с дедушкой тем более.
Мама и отец разошлись,когда я была маленькая.Воспитывал отчим.

Прикрепленный файл: Чудов Виктор Павлович 11.04.1964(Алтайский край).jpg
---
Ищу: Зевакиных(д.Зиновьевка,Ефр.уезд),Шерстневы (д.Гнилая,Ефр.уезд), Шинские(мещане г. Тула),Савельевы (Тул.губ.,Алекс.уезд),Чудовы (Томская губ.,Барнаульский уезд),Черновы(Моск.губ.,Серпуховский уезд),Золотаревы(Тул.г.,Ефр.у.,с.Семенек), Голубковы(Богород.уезд, Щелкуновка), Наумовы(д.Федоровка)
Vasily_

Vasily_

Сибирь
Сообщений: 2516
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4703
Здравствуйте, Евгения!

Evdjiniya написал:
[q]
.Было бы интересно узнать как связаны все Чудовы -от кого именно пошли.
[/q]

В переписи 1721 года записан Владимир Авдеев сын Чудов в деревне Забродиной. Возможно, именно от него и произошли все Чудовы Тальменской волости.


Evdjiniya написал:
[q]
.У меня пока любительский,дерево не оформляла.Все на компьютере по папкам.
[/q]

Рекомендую скачать "Древо жизни" ( https://genery.com/ru/ ). С помощью этой программы можно легко составлять родословное древо, делать графические картинки и родословные росписи.

Vasily_

Vasily_

Сибирь
Сообщений: 2516
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4703

Evdjiniya написал:
[q]
хотелось бы съузить круг
[/q]


Evdjiniya написал:
[q]
(знаю что жил в Тальменке
[/q]

В в реестре старожильческих фамилий Алтайского горного округа середины XIX века фамилия Чудов не встречается в селе Тальменском. Чудовы записаны в селах -Выползово, Луговое, Зайцево и Новоперуново Тальменской волости.
file.php?fid=431189&key=1023024376

Evdjiniya написал:
[q]
Чудов Павел Андриянович 1939 г.р
[/q]

На сайте "Память народа" есть сведения про Чудова Александра Андриановича из деревни Луговой. Возможно, это родной брат Вашего деда, хотя разница между ними 24 года. Также про Александра есть личное дело в архиве ГААК.





Vasily_

Vasily_

Сибирь
Сообщений: 2516
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4703

Evdjiniya написал:
[q]
О прадеде:Чудове Андреяне Гурьяновиче
[/q]

Отчество Гурьянович довольно редкое. Поиск по фамилии Чудов и отчеству Гурьянович снова приводит в село Луговое Тальменской волости.
Данные с сайта "Память народа" - Чудов Михаил Гурьянович, Луговое.

Герои Первой мировой войны - Чудов Федор Гурьянович, Луговое.

Архив ГААК - Личное дело Чудова Михаила Гурьяновича, лишенного избирательных прав по Тальменскому району Луговского сельсовета

Evdjiniya

Evdjiniya

Серпухов
Сообщений: 1349
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1296
Василий,спасибо за программу.Упрощу ей себе жизнь))))
По поводу Александра Андрияновича-его я находила уже.Сохранила данные с сайта.Но разница в возрасте тоже смутила.Хотя в древе по корням мужа тоже у некоторых пра-есть разница у детей в 15 лет..Да все бывает-надо проверять.
По первой мировой-странно что я не находила ни Федора,ни Михаила..Очень интересна сия информация)))Спасибо Вам.
А эти личные дела надо заказывать в Архиве?
---
Ищу: Зевакиных(д.Зиновьевка,Ефр.уезд),Шерстневы (д.Гнилая,Ефр.уезд), Шинские(мещане г. Тула),Савельевы (Тул.губ.,Алекс.уезд),Чудовы (Томская губ.,Барнаульский уезд),Черновы(Моск.губ.,Серпуховский уезд),Золотаревы(Тул.г.,Ефр.у.,с.Семенек), Голубковы(Богород.уезд, Щелкуновка), Наумовы(д.Федоровка)
Evdjiniya

Evdjiniya

Серпухов
Сообщений: 1349
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1296
Кстати,в Тальменке жил мой дед только- Чудов Павел Андриянович.А прадед- я изначально и думала, что с Лугового.Правда меня смутил Чудов Михаил Гурьянович (предполагаемый брат прадеда Андреяна Гурьяновича)-у него указано в одном из открытых в интернете документов -Алтайский край,Тальменский р-н,Луговской с/с,д.Тяжа.Этой деревни я не нашла...
---
Ищу: Зевакиных(д.Зиновьевка,Ефр.уезд),Шерстневы (д.Гнилая,Ефр.уезд), Шинские(мещане г. Тула),Савельевы (Тул.губ.,Алекс.уезд),Чудовы (Томская губ.,Барнаульский уезд),Черновы(Моск.губ.,Серпуховский уезд),Золотаревы(Тул.г.,Ефр.у.,с.Семенек), Голубковы(Богород.уезд, Щелкуновка), Наумовы(д.Федоровка)
Vasily_

Vasily_

Сибирь
Сообщений: 2516
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4703

Evdjiniya написал:
[q]
А эти личные дела надо заказывать в Архиве?
[/q]

Можно запросить копии этих дел, стоимость 10 руб. страница. В делах по лишению избирательных прав в среднем около 10 страниц.
Электронная почта архива -gaak@ttb.ru , писать запрос можно в свободной форме. Необходимо указать полные реквизиты архивных дел, которые нужно скопировать (Фонд, опись, дело). В течении месяца из архива придет ответ с инструкциями по оплате.
Vasily_

Vasily_

Сибирь
Сообщений: 2516
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4703

Evdjiniya написал:
[q]
с женой Чудовой(девичья Хомутова,тоже с Тальменки) Татьяной Павловной 1943 года рождения
[/q]

Про Хомутова Павла тоже есть дела:

http://www.archiv.ab.ru/catalo...0%BE%D0%B2
http://www.archiv.ab.ru/catalo...0%BE%D0%B2
http://www.archiv.ab.ru/catalo...0%BE%D0%B2
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 31 32 33 34 35 36 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈