ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Чулковы

Грязовецкий уезд, Вологодская губ.

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
nevah
Новичок

Сообщений: 20
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3
Ищу сведения о своих «корнях».
Интересуют данные родителей и предков Чулкова Александра Николаевича (1899 г. р.) - уроженца д.Охлюево, Грязовецкого уезда и его брата Чулкова Павла Николаевича.
Насколько я понимаю, их родители были прихожане Христорождественской Степуринской церкви Грязовецкого уезда.
вологжанка

вологжанка

Вологодская область
Сообщений: 5084
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9613
давайте знакомиться,меня зовут Лариса.
Сначала возьмите ИВ на 1916 год ,там все по деревням расписано,найдете свою семью.
Ф.1063 о.1 д.1162
есть брачные обыски 1910-1917гг
ф.1063 о.1.д.1023
напишите,подряд будете смотреть МК или выборочно по годам?
метрику только одну в заказе можно заказать sad.gif
---
Все личные данные,мои и моих предков,размещены на сайте добровольно.

Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17165
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7922
nevah, когда дойдете в поисках Ваших Чулковых примерно до 1830-1840 годов, посмотрите пожалуйста, нет ли среди родственников Чулкова Якова Яковлевича, который с семьей примерно в 1836 году переселился в Тобольск. Не могу найти откуда переселился "мой" Чулков!

UPD: В исповедках и метрических книгах Тобольска найдена информация, что интересующий меня крестьянин Яков Яковлев Чулков с 1808 года или ранее проживал в г. Тобольске.
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
dimarex
Ведущий историк-генеалог, писатель-краевед

dimarex

Частный специалист

Север - Вологда, Антарктида станция ВГД
Сообщений: 3461
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3609

nevah написал:
[q]
Интересуют данные родителей и предков Чулкова Александра Николаевича (1899 г. р.) - уроженца д.Охлюево, Грязовецкого уезда и его брата Чулкова Павла Николаевича.
[/q]


Приходилось мне как историку-генеалогу работать по этому приходу: это ваши предки: Николай Аасильев Чулков и жена его Евдокия Александрова, у которых и родился 10 (11 крещен) марта 1899 года Александр. tongue.gif Если интересует дальнейшая информация, то пишите в личку.
---
Чтить! Помнить! Поминать!
Я нужен людям, поэтому и должен... к/с "Черная метка" (Майкл Вестен)
Генеалогические исследования: абсолютно все Вологодские фамилии. Дневник dimarex и почта: dimaximus72@yandex.ru
nevah
Новичок

Сообщений: 20
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3

Вологжанка написал:
[q]
давайте знакомиться,меня зовут Лариса.
[/q]

Я Александр, очень приятно.

Вологжанка написал:
[q]
напишите,подряд будете смотреть МК или выборочно по годам?
метрику только одну в заказе можно заказать sad.gif
[/q]

не совсем понял Ваш вопрос. как вы рекомендуете поступить?


Любчинова написал:
[q]
nevah, когда дойдете в поисках Ваших Чулковых примерно до 1830-1840 годов, посмотрите пожалуйста, нет ли среди родственников Чулкова Якова Яковлевича, который с семьей примерно в 1836 году переселился в Тобольск. Не могу найти откуда переселился "мой" Чулков!
[/q]

хорошо, как только что-нибудь узнаю - сообщу.
вологжанка

вологжанка

Вологодская область
Сообщений: 5084
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9613
Здравствуйте,Александр 101.gif

nevah написал:
[q]
не совсем понял Ваш вопрос. как вы рекомендуете поступить?
[/q]

если ,серьезно хотите заняться родословной,то нужно смотреть подряд,тогда у вас все точные даты рождений,браков,смертей будут,охватите всех родных,с каждым браком ваших прямых предков,будет новая фамилия и новая веточка родословной. a_003.gif
---
Все личные данные,мои и моих предков,размещены на сайте добровольно.

nevah
Новичок

Сообщений: 20
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3
Вологжанка
ясно, спасибо.
nevah
Новичок

Сообщений: 20
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3
Вологжанка
Лариса, хочу уточнить один вопрос: место расположения Степуринской христорождественской церкви. Насколько я понимаю, её сейчас не существует, а раньше она стояла рядом с дер. Охлюево, на месте где сейчас расположено кладбище. Подскажите пожалуйста, так ли это?
вологжанка

вологжанка

Вологодская область
Сообщений: 5084
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9613
карта

Прикрепленный файл: куксимово.jpg
---
Все личные данные,мои и моих предков,размещены на сайте добровольно.

вологжанка

вологжанка

Вологодская область
Сообщений: 5084
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9613
Александр,церкви было 2,при кладбище.почитайте здесь
http://parishes.mrezha.ru/parish_history.php?id=643
---
Все личные данные,мои и моих предков,размещены на сайте добровольно.

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈