ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Чупраковы

Ищу родственников и всё. что связанно с этой фамилией!

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
MihailChup
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Чупраковы, у кого составлены или составляются родословные дерева, объединяеимся!
Лариса Мазур
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
в начале пути. Мои Чупраковские корни с Кировской области, Лебяжского района
---
Лара
Olgavictorovna
Участник

Киров
Сообщений: 63
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 12
Здравствуйте, у меня в древе есть Чупраковы, правда 7-я вода на киселе. Пишите в личку, может и найдем что общее.
---
В моем древе есть Шабалины, Корякины, Толстобровы, Белых, Черных, Шиловы, Токаевы, Бушковы, Плотниковы, Ронжины, Столбовы, Марихины, Анфилатовы, Кашины...www.olgashabalina.myheritage.com
Matyu
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
У меня муж Чупраков
Коптева Ольга

Коптева Ольга

Санкт-Петербург
Сообщений: 192
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 245
Моя бабушка урожденная Чупракова

Наши Чупраковы родом из Спасского уезда Рязанской области.

Семья брата моего прапрадеда Чупракова Константина Антоновича переехала в Санкт-Петербург в 1890е- годы .
Дети Константина :
Иван Константинович,
Григорий Константинович ,
Аким Константинович,
Павел Константинович
Петр Константинович
Скворцова (Чупракова) Мария Константиновна.


Также двое братьев моего прадеда в 1920-е годы переехали в Ленинград Чупраков Иван Антонович и Чупраков Михаил Антонович - предположительно, что детей у них не было.

---
Ищу Да(о)нюковы, Костиковы, Чупраковы ( C-Петербург , Рязанская обл., Спасский р., с. Новики, с. Красильниково)
Коптевы (СПб, Ярославская обл.Угличский р. , д. Заболотье ),
Самуйловы, Григорьевы( СПб, , Смоленская обл.Гжатский р. );
Пеклины (Гомельская обл., Лоевский р.)
Подсекины ( Великоус
asiko

asiko

город над вольной Невой
Сообщений: 1236
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2878
Село Горелки Тульского уезда Тульской губернии
Метрическая книга Богородицерождественской церкви, 1900 г.

Ноябрь

63. 6 (7) Иоанн
Родители: Тульского уезда Сергиевской на Упе слободы деревни Березовки крестьянин Николай Мартынов Чупракови законная жена его Екатерина Петрова, оба православного вероисповедания.
Восприемники: Села Горелок крестьяне Николай Васильев Белов и Прокофия Иванова Кузнецова жена Ирина Иосифова.

(ГАТО Ф.93 оп. 1 д 3583а л.49об-50)
---
Ася

Александровские (Шклов, Орша, Копысь, д. Хатьково), Доброзраковы (Нижегородская), Ивины (Вологодская, Н.Печеньга), Коневы (Шадринский у.), Меледины, Стрельские (везде), Сарлейские (Нижегород.), Блиновские/Блиновсковы (Каслинский з-д), Зотовы (Горелки Тульский у.) Чудины (Юдино, Звенигород.у.)
Коптева Ольга

Коптева Ольга

Санкт-Петербург
Сообщений: 192
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 245
Дела в ЦГИА СПб:

Чупраков Яков Никитич
дата рождения - 7 октября 1875 г.р.
Уроженец д. Ларинская, Яранский уезд, Вятская губерния


Чупраков Владимир Ефимович
дата рождения 1 июля 1891 , место рождения : д. Новодворская (Княжицы) Метлинской волости Сольвычегодского уезда Вологодской губ.

В деле имеется выпись из МК Вилегодской Покровской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской губернии
в 1916 году заключен брак с мещанкой гор. бугуруслана Самарской губ. , девицей Верой Ивановной Симоновой 26 лет ( Благовещенская ц. на Васильевской острове СПБ)
проживал в СПб по адресу : ВО , 15я линия д. 38 , кв. 10

в деле лист 1, 12 , 14 - фотография ( везде одинаковая )
---
Ищу Да(о)нюковы, Костиковы, Чупраковы ( C-Петербург , Рязанская обл., Спасский р., с. Новики, с. Красильниково)
Коптевы (СПб, Ярославская обл.Угличский р. , д. Заболотье ),
Самуйловы, Григорьевы( СПб, , Смоленская обл.Гжатский р. );
Пеклины (Гомельская обл., Лоевский р.)
Подсекины ( Великоус
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈