ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Чиликины

Дети боярские, однодворцы и госкрестьяне из села Бигильдино Данковского уезда - потомки стрельцов г. Гремячий

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Ant-R
20 лет семейной генеалогии

Ant-R

Частный специалист

Московская область
Сообщений: 614
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 328
В скором времени планирую построить древо для всех Чиликиных из Бигильдино (со момента их проживания в г. Гремячий еще в 17 столетии (до 1680х гг) и до 1858 гг. (в Бигильдино).

Выложу тут.
---
РГАДА, РГВИА, РГВА, РГАЛИ, РГАЭ, РГАНТД, ГАРФ, ЦГА Москвы, ЦГАМО. Написание родословных книг (я - автор ряда книг по истории), статей, заметок, консультации, ДНК-генеалогия (помощь в заказе, интерпретации результатов, написание отчетов), фото документов архивных дел
Ant-R
20 лет семейной генеалогии

Ant-R

Частный специалист

Московская область
Сообщений: 614
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 328
Образцы ДНК Чиликина для игрекДНК теста взяты. На неделе постараюсь отправить. О результатах теста напишу тут))
---
РГАДА, РГВИА, РГВА, РГАЛИ, РГАЭ, РГАНТД, ГАРФ, ЦГА Москвы, ЦГАМО. Написание родословных книг (я - автор ряда книг по истории), статей, заметок, консультации, ДНК-генеалогия (помощь в заказе, интерпретации результатов, написание отчетов), фото документов архивных дел
Earl
Новичок

Москва
Сообщений: 4
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте!! Ищу любую информацию о Чиликине Куприяне. Отчество не знаю , возможно Иванович. Знаю точно ,что погиб в Великую Отечественную .И то ,что он был откуда-то с липецкой области. У него был сын Василий ( 1930 или 1931 г.р.) который является моим дедом .Отец мой Александр родился уже в Ворошиловоградской обл. 1955 году .Так сложились обстоятельства ,что информация очень скудна , неизвестно были ли у деда Василия братья или сестры ( скорее всего были ,но имен я не знаю , а спросить уже и не у кого) , о Куприяне все ,что известно было мне я написал. Если кто - то ,что-то знает , буду благодарен.
---
Ищу сведения о Чиликине Куприяне ,отчество возможно Иванович , у него был сын Василий
KarLa

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10083
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21201

Earl написал:
[q]
.И то ,что он был откуда-то с липецкой области.
[/q]


Вот он на ОБД, жена Пелагея Егоровна

Фамилия Чиликин
Имя Куприян
Отчество Иванович
Дата рождения/Возраст __.__.1898
Место рождения Рязанская обл., Трубетчинский р-н
Дата и место призыва Трубетчинский РВК, Рязанская обл., Трубетчинский р-н
Последнее место службы 46 осбр
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 27.03.1943
Первичное место захоронения Калининская обл., Локнянский р-н, д. Городище, юго-восточнее, лес
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18001
Номер дела источника информации 715
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=55811087
Родился в с.Порой Добровского р-на. С 1937 по 1954 г. этот район относился к Рязанской обл.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%...0%BE%D0%BD
Вот он в КП Липецкой обл
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=408894835
Вот он в списках захоронения
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=89940726

Если еще не читали, начните с этого
СОВЕТЫ НАЧИНАЮЩИМ

А потом определяйтесь с наличием МК по с.Порой, для этого Вам в помощь эта тема
https://forum.vgd.ru/867/37455/all.htm
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
Earl
Новичок

Москва
Сообщений: 4
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте. Спасибо за то ,что ответили.

Я практически сразу нашел эту информацию на сайте "Мемориал" несколько лет назад. Но сразу взять это на веру не захотел , мало ли ... может однофамильцы?
Хотя , я конечно понимаю ,что сочетание имени "Куприян" ,и фамилии "Чиликин" не должно было дать много вариантов .Но что бы всего один... И ещё я не знал отчества .
Как бы узнать , был ли у Куприяна Ивановича сын Василий ,мой дед? Потому что где родился мой дед , я не знаю. Но думаю ,что наверно там же где и прадед Куприян , ведь на момент ВОВ ему было чуть больше 10 -11 лет.
Просто потом нашу семью прилично кидало по стране .Как я уже писал ,мой отец родился уже в Ворошиловоградской обл. После этого они отправились в Ср. Азию и я родился уже там.
Куприян Иванович 1898 года рождения , а на момент ВОВ ему было уже более 40 лет , я думаю , что Василий был не первым ребенком.
---
Ищу сведения о Чиликине Куприяне ,отчество возможно Иванович , у него был сын Василий
KarLa

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10083
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21201

Earl написал:
[q]
Как бы узнать , был ли у Куприяна Ивановича сын Василий ,мой дед?
[/q]

Узнать это можно из МК (метрических книг ). Добровский не мой район совершенно, поэтому подсказать конкретно о наличии МК не могу, читайте по ссылке, ищите информацию или задайте вопрос на форуме.
Или свяжитесь с автором этой темы Ant-R, с.Порой выше в ней упоминается.

---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
Earl
Новичок

Москва
Сообщений: 4
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2
Спасибо ! Попробую. Я вообще рассчитываю на автора этой темы .Как я понял он плотно занимается Чиликиными . Ещё раз Спасибо.
---
Ищу сведения о Чиликине Куприяне ,отчество возможно Иванович , у него был сын Василий
Earl
Новичок

Москва
Сообщений: 4
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2
Ant-R Здравствуйте Ant-R ! Я очень надеюсь ,что вы мне поможете в выше описанной проблеме . Заранее благодарен.
---
Ищу сведения о Чиликине Куприяне ,отчество возможно Иванович , у него был сын Василий
Voluyskaya
Новичок

Voluyskaya

Рязань
Сообщений: 8
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 24
Здравствуйте!
Ищу родственников и сведения о Чиликиных. Мой дед - Чиликин Иван Максимович родился 2 августа 1927года в деревне Огонёк Спасского района Рязанской области. Работал комбайнёром и жил в деревне Огородниковские выселки Спасского района Ряз.обл. Умер в 1984 году, похоронен в Спасском районе Ряз.обл. Родители деда - Чиликин Максим и Чиликина Елена. Они похоронены в селе Собчаково Спасского района Ряз.обл. Других сведений нет. У деда был старший брат - Чиликин Александр Максимович и младшая сестра - Чиликина (Суркова) Татьяна Максимовна.
Samuraj2005
Новичок

Москва
Сообщений: 1
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Добрый день. Ищу информацию о своих родственниках со стороны матери Чиликиных. Они были раскулачены и отправлены в Томскую область на поселения. До этого проживали в Рязанской области Трубетчинского района д. Парой (это по информации базы жертв политического террора). Про своего прадеда ничего не знаю, только имя Чиликин Никифор Семенович.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈