Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Черкашины Черкашиновы

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 7 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
tolpan
Новичок

г.Днепропетровск
Сообщений: 21
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2
Черкашин Яков-из переселенцев Курской(Орловской)губ-в с.Богдановка Павлоградский уезд Екатериносл.губ.Образовано в 1777г.Ищу корни....
---
PAG
Ищу Поповых,Мартыновых,Разводовых,Черкашиных.Богдановка Палоградский уезд Екатеринославской губернии-с 1777г.
Andrey Maslennikov

Andrey Maslennikov

Москва
Сообщений: 4213
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2496
РГВА. 38323/1/88. 67сп войск НКВД по охране ж/д.

[q]
л: 2об. Черкашин Григорий Петрович, 1920, Алтайский край.
л: 31об. Черкашин Василий Петрович, 1923/1941.
[/q]
---
Уважаемые новички! Пожалуйста, задавайте вопросы на форуме, а не в "Личных сообщениях".
Список фамилий по которым веду поиск: ссылка.
beshbel
Участник

beshbel

Красноряск, СПб, Лондон
Сообщений: 73
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 47
Моя пра-пра...
Александра Георгиевна Черкашина, родом из деревни Додоновой Красноярского края (там и в д. Барабановой Черкашиных очень много).
Родилась в 1888-89 году. Умерла в 1920м в селе Есаулово. Первый брак с Василием Дмитриевичем Рындычевым. Второй с Никифором Васильевичем Грищенко.
---
Белянины, Черкашины, Осокины, Баженовы (Енис. губ., Есаулово), Рыбкины, Журавлевы (Мордовия, Нов. выселки), Кузнецовы, Паскаленко (Укр., Цекиновка), Журавлевы, Бариновы (Дубенки, Нижегор. обл), Степины, Матюхины (Орл. губ. - Омск. обл), Грищенко (Укр. - Е
Стадниченко Николай
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3
Мой дед Черкашин Василий Федорович 1910 г.р. проживал в Новосибирской области.Его предки родом из Саратовской губернии
piszczanska
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Мои предки с фамилией Черкашины были (по рассказам родственников) выходцами из Курской губернии и проживали в деревне Николаевка ранее Аккерманского уезда Бессарабской губернии, сейчас Тарутинского района Одесской области.
Могу (с большой осторожностью) сделать предположение что переселились они из Обоянского уезда Курской губернии, хотя достоверной информации у меня пока нет.
Уже несколько лет пытаюсь найти информацию о прадеде по имени Черкашин Деомид (Демид по другим записям), по рассказам родственников отправленного в ссылку из Николаевки в Сибирь в военное время. К сожалению ни в одном списке полит репрессированных фамилия Черкашин не встречается.

Также очень интересна информация о самом перемещении семей Черкашиных, Звягинцевых, Крамчаниновых, Бабиных, Башмаковых из Курской губернии в Николаевку и отследить корни до момента переселения. Пока мне не удалось найти достаточно материалов именно по этой теме, поэтому буду признательна за любые подсказки!

Отдельное спасибо всем кто оставил сообщение в этом разделе за помощь в прослеживании географии распространения фамилии!
---
Ищу сведения о прадеде Демиде Черкашине
Лайк (1)
KBA 678
Новичок

KBA 678

Барнаул
Сообщений: 8
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 16
Черкашина Арина (Ирина) Трофимовна...жила в селе Барнаульское Томской губернии, затем в селе Новобарнаулка Калманского района Алтайского края (1898-1971г.г.)
---
Ищу сведения о Гудковых, Черкашиных, Постоевых, Панковых, Шараповых, Корягиных.
Nata0303
Новичок

Сообщений: 15
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 10
Мои предки Черкашины проживали в станице Терновской Тихорецкого района Краснодарского края. Это несколько поколений. Самый старший, о ком известно, Черкашин Иван Федотович, его (и его супруги Черкашины Ирины Федоровны) дочь Черкашина Анастасия Ивановна (1892 г.р.) и Черкашин Прокопий Иванович (1892 г.р.), сын Черкашина Ивана Васильевича и Ходеевой Екатерины Дмитриевны, были родителями моей бабушки Черкашиной Анны Прокопьевны(1911 г.р.). У бабушки был родной по отцу брат Черкашин Петр Прокопьевич. А также двоюродные сестры по линии Черкашина.
---
Ищу сведения о Андреенко (Беларусь, Австралия), Онищенко (Анищенко) (Беларусь Гомель), Неманихины(Душанбе, Краснодарский край), Черкашины (Краснодарский край)
Лайк (1)
kazakvolny
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 6
Не знаю, обрадует это или огорчит, но Обоянские (Курской губ.) Черкашины, Черкашиновы, Черкесовы и Чеченевы - выходцы с Северного Кавказа, обосновавшиеся там в первой половине 17 века (до 1642 г.).
С уважением К.
---
"Ищу сведения о Черкесовых на Дону"
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24078
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26254
Черкашин Пётр Семёнович.
(29.06.1892 - 27.08.1916)
Хорунжий 19-го Кубанского пластунского батальона.
ГО (12.06.1916)
Погиб в бою

Источник:
Клепов М.Ю. Офицеры - Георгиевские кавалеры Первой мировой войны. Мартиролог. М.: "Минувшее". С. 724.
---
Знания - сила
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24078
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26254
Участники Белого движения в России.

Черкашин Александр Андреевич, р. 1896. Духовная семинария, Константиновское артиллерийское училище 1917.
Прапорщик. В Донской армии в Донской гаубичной батарее, подпоручик (ств. 16 авг. 1919); 1920 в резерве Донской артиллерии до эвакуации Крыма.
Был на о. Лемнос. Штабс-капитан (с 2 июля 1921).
Черкашин Александр, р. в Кубанской обл. Старший урядник. Во ВСЮР и Русской Армии до эвакуации Крыма.
Эвакуирован на корабле "Витим".

Черкашин Алексей Дмитриевич. 3-я Тифлисская школа прапорщиков 1915. Офицер Кубанского казачьего войска.
В Вооруженных силах Юга России. Есаул. Взят в плен, содержался в Рязанском концлагере.
В апр. 1921 передан из МВО в гражданские учреждения Рязани, янв. 1922 освобожден.

Черкашин Алексей Ефимович, р. 1896. Из казаков ст. Белоярской Енисейского казачьего войска. В эмиграции в Китае.
Ум. 18 мая 1929 в Харбине.
---
Знания - сила
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 7 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈