ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Чистозвоновы

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
coika

coika

Москва
Сообщений: 4117
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 11809
и второй...

Прикрепленный файл: 509 чистозвонов.jpg
Межова Наталья

Межова Наталья

г.Липецк
Сообщений: 1060
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1622
Ярослав!Да,1901 г. книга.Но что интересного,Курдюковы жили и у нас в Липецке и в Фащевке,что рядом с Двуречками,где и появились Чистозвоновы в 1709г.
Межова Наталья

Межова Наталья

г.Липецк
Сообщений: 1060
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1622

coika
Спасибо Вам большое,за документы,мне их еще раньше Кожевников Сергей предоставил,когда я составляла родословную по Чистозвонову Михаилу Васильевич.Михаил Васильевич Чистозво́нов (1883—1942) — советский инженер-механик, создатель первого отечественного планетария в г. Донской, в Тульской области.
Ярослав63
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 5
К сожалению не знаю какую информацию предоставил Сергей )), я все что имею выкладывал в http://forum.yar-genealogy.ru/...ntry162452
Там читается инфо по московским Курдюковым:
Жена Чистозвонова (ЧАстозвонова) Михаила Алексеевича в девичестве Курдюкова Мария Федововна, дочь московских мещан Федора Ивановича и Анны Гавриловны Курдюковых.
Межова Наталья

Межова Наталья

г.Липецк
Сообщений: 1060
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1622
Ярослав!В с. Подгорном Романов.у. в 1640г. упомянут был в " приёмушах Алешка Дементьев сын Честозвон",а уже в том же селе в 1646г. "во дворе Матренка у нее дети Алешка да Анцыфорко,да Офонка Сергиевы дети Чистозвоновы".А в 1709,1710,1745 -Честазвоновы.Прилагаю 1646г.

Прикрепленный файл: Чистозвоновы.jpg
KarLa

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10085
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21223
КГКУ ГААК (Барнаул) Ф.29 о.1 д.1016 Документы об отводе земельных и лесных наделов крестьянам села Крутихи Бурлинской волости Барнаульского уезда/приговоры сельских сходов, акты поземельно - устроительной комиссии и другие/ 1908*-1910

Список Российских переселенцев водворившихся в с.Крутихинском Бурлинской волости Барнаульского уезда, не вошедших в Посемейные списки по землеустройству, составленные по 1 января 1908г.
(л.187об.-188)
п.43 Тамбовской губ. Липецкого уезда, Фащевской вол., с.Двуречек
Давид Федоров Чистозвонов 53
лети Борис 19
Никита 13
Петр 11
Яков 5
Ирина 16
Евдокия 8

Число душ м.п. 5
Время водворения в селе 8л.
Род занятий пастух
По какому документу проживает книжка 2/X-1907г № 2027

там же
л.191
п.63 Тамбовской губ. Липецкого уезда, Фащевской вол., с.Двуречек
Прохор Нефедов Чистозвонов 23
жена Парасковья Климентова 20
сын Николай 2

Число душ м.п. 2
Время водворения в селе 1908г
Род занятий чернорабочий
По какому документу проживает паспорт 21/III-1908г. № 625
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
Межова Наталья

Межова Наталья

г.Липецк
Сообщений: 1060
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1622
Лара!Спасибо большое.я и не знала,что ветка Чистозвоновых переселилась на новые земли.Для меня это неожиданно.
knyazb
Новичок

Серпухов
Сообщений: 2
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
Прабабка моя,с Богородицка,младший сын ее имел фамилию Головской

Прикрепленный файл: IMG_3506.JPG
Межова Наталья

Межова Наталья

г.Липецк
Сообщений: 1060
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1622
Она по мужу была Чистозвонова?
knyazb
Новичок

Серпухов
Сообщений: 2
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
Зто отца надо спросить,они с дедом все родословные подымали,знаю что прадед был Борис,бабка-Борисовна
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈