ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Черновы

д.Богатищево Ставровской волости Владимирской губернии

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
MadameAlena
Начинающий

MadameAlena

Донецкая область
Сообщений: 29
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 8
Ищу родственников и предков Черновых Николая и его жены Домны (Доминики?) Федоровны, проживавших в деревне Богатищево Ставровской волости Владимирской губернии.
Домна в малом возрасте осталась сиротой и ее растил некий Илья. Также известно, что у нее была сестра Паша, но она воспитывалась в другой семье.
У Николая и Домны было 6 детей: сын Леонид и дочери Агриппина, Екатерина, Ефросиния(в замужестве Усова), Анна (в замужестве Жирова) и Мария(в замужестве Симонова).
Ефросиния приходится мне прабабушкой. Она родилась 18 июня 1908 в д. Богатищево, а умерла 16 августа 1991, она была замужем за Александром (Дмитрием) Усовым (тема о нем и его семье здесь) и у них было 11 детей, 7 из которых умерли в младенчестве.
Николай Чернов умер в 40 лет, но ни дата рождения, ни дата смерти ни его, ни Домны мне неизвестны.
Также мне известно, что Домна и Николай Черновы в 1889 году пошли работать в мануфактуру Родиона Бажанова (ныне Лакинская Мануфактура), Ефросиния же начала там работать в 1927 году.
В данный момент не имею возможности побывать во Владимирском архиве и лично поискать сведения о моих предках, поэтому если кто-то встретит какие-нибудь упоминания о моих родственниках в архивных документах и сообщит об этом мне, я буду безмерно благодарна.

Домна Чернова

[
Изображение на стороннем сайте: d3b2323272e9t.jpg ]


Ефросиния и ее муж Александр

[
Изображение на стороннем сайте: 9fa232a22d40t.jpg ]


Они же спустя много лет

[
Изображение на стороннем сайте: ebf72ab2a9dat.jpg ]

[
Изображение на стороннем сайте: e170d2684c55t.jpg ]





MadameAlena
Начинающий

MadameAlena

Донецкая область
Сообщений: 29
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 8
Немного обновлю тему.
Спасибо моей бабушке за новую информацию.
Итак, Домна действительно Домна, а не Доминика. Мужа Домны звали Николай Акимович. Умерла Домна примерно в 1953 году в возрасте 76-78 лет.
У Домны была сестра Паша - только полного имени ее никто из родственников не помнит, для всех была просто Паша. В замужестве Паша стала Раковой или Рачковой и жила в Собинке. По рассказам бабушки, Паша была известной в своем районе целительницей. У нее было трое детей: Лиза (бабушка назвала ее "убогая), Сергей - погиб на войне и Вера, которая после замужества взяла фамилию мужа Карухова. Вера с семьей жили в д.Шепели.
Умерла Паша в доме престарелых в Собинке. Там же жила и ее дочь Лиза.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈