Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Ч »   Ча - Чи »   Чернявский
RSS

Чернявский

Ищу любую информацию

Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
quaerendo
Новичок

quaerendo

Москва
Рейтинг: 13 

Мой двоюродный прадед Иннокентий Кузнецов 23 сентября 1888 года вступил в первый законный брак с дочерью священника Киевской Епархии,Черкасского уезда, села Великого Староселья девицей Людмилой Ивановной Чернявской.

---
Корчинские, Завадские ( Подольская губерния, Литва, Томск), Кузнецовы, Сорокины, Петровы, Мальцевы, Ковригины ( Иркутск, Кяхта), Замятнины (Воронеж, Томск), Вильховские, Колтун (Черкассы, Тараща, Мокрая Калигорка)
GeoWIzard
Новичок

Воронеж
Рейтинг: 4 

Ищу информацию о Чернявских Бурнакской волости Борисоглебского уезда Тамбовской губернии.

Моя прабабушка, Мария Николаевна Ускова (1883 - 1969), в девичестве Чернявская, вышла замуж за Никиту Ивановича Ускова и уехала с ним в Воронежскую губернию (станция Абрамовка, Новохопёрский уезд). Имела шестерых сыновей (Владимир, Александр, Виктор, Борис, Василий, Аркадий) и дочь Лидию.
Сестра её, Екатерина Николаевна, была замужем на Иваном Головкиным. Имела сына Ивана, сделавшего блестящую карьеру во внутренних органах. Иван Иванович был женат на Анфисе Петровне и имел дочь Викторию, которая была замужем за своим троюродным братом Геннадием Викторовичем Усковым, сыном Виктора Никитича.

Судя по информации форумчан, Чернявские - выходцы из Польши. Но их следов в Тамбовской области на сайте не нашёл.

---
Ищу сведения о фамилиях Усков+Чернявский (Борисоглебский уезд Тамбовщины), Золотарёв (Тамбовщина+Абинск на Кубани), Саенко (Абинский район Кубани), Лебедь+Полищук (Балтский уезд Подолии), Бердников (Рамонский район Воронежской), Мещеряков (Новоусманский р
Lakigor
Новичок

Рейтинг: 4 

Здравствуйте. Фамилия моего деда Чернявский, звали его Михаил Пейсович. От него только фото, где он с родителями. Это все... Сейчас , вернее года 4-3 занимаюсь поиском корней. Пока только первого мужа бабушки нашла, он в 1944 пропал, погиб в Меррикюле , не зря её все эти годы в ту сторону тянуло, постоянно ездила на экскурсии в Ленинград, Ригу и т.д. И я захотела, начала оформлением визы заниматься, а старый паспорт найти не могу, зато нашла её редикюль, там у неё дорогие для неё вещи хранились. Залезла я туда, решила ещё раз в интернете фамилию пропавшего мужа набрать (Мкртчян О.) и нашла его! Нашла в тот день , когда он погиб (февраль 1944), и сразу паспорт мой нашёлся. А сегодня ещё одно чудо, только что мне с этим делать, не знаю. Мужчина в сообщении написал фамилию моей бабушки (Муценек) и написал, что человек с такой фамилией жил в Риге на улице, где я апартаменты снимала .

---
Муценек Лариса (по паспорту Клариса) Гедертовна.
Мкртчян , пропал в ВОВ. Найден в 2012.
Чернявские (евреи ), жили в М.О.
Стоговы, жили в Ленинграде до 1932-36, разъехались (моск.обл, Кёльн)
Кручинины ( Саратов, Маркс, Энгельс)
hagn

на одном из памятников погибших в ВОВ:

Прикрепленный файл Чернявский.png
junaczy
Новичок

Грыфино
Рейтинг: 8 

Привет.

Я новый на этом форуме. Я отыскал этот моток о Чернявски. У меня есть в генеалогическом дереве такая фамилия, от стороны брата моя пра бабушки. Были из окрестностей местности Кобыльник (сегодня Нароч), Яйны (Ейны) (?)

* за ошибки извините, я употребляю переводчик

---
Фамилии которое, в моём дереве генеалогическим Каменецки, Собачевски, Чернявски, Драгун, Пётрович, Ворошкевич, Крупенчик
Olga-antr
Новичок

Рейтинг: 0 

Здравствуйте! Я ищу информацию про своего прадеда Чернявского Ефима. Год рождения предположительно 1880-1899. Был женат на Марии Галко. У них было трое детей: Ольга, Надежда и Николай. Проживали в Белорусии, где-то в Рогачеве или окрестностях. Был репрессирован. Его дочь - моя бабушка Ольга Ефимовна после войны с матерью и сестрой проживали в Калининградской области.
Shilov1976
Долгожитель форума

Shilov1976

Тольятти. Самара.
Рейтинг: 1704 

ЧЕРНЯВСКИЙ Иван Васильевич
Мещанин города Тараща Киевской губернии (1902).
Был женат на Ксении Михайловне.
В 1902 году у супругов родился сын Борис Иванович ЧЕРНЯВСКИЙ. Запись № 7 от 25 января 1902 года о РОЖДЕНИИ 6 января 1902 года БОРИСА. Родители: города Тараща Киевской губернии мещанин Иван Васильев ЧЕРНЯВСКИЙ и законная жена его Ксения Михайлова, оба православного вероисповедания. Крещение состоялось в Димитриевской церкви села Базарный Сызган Карсунского уезда Симбирской губернии. Восприемниками при крещении были - мещанин города тараща Киевской губернии Димитрий Васильев ЧЕРНЯВСКИЙ и дворянская жена Мария Антонова САПЕГА. Крещение провел священник Василий САХАРОВ с диаконом Александром ДИАКОНОВЫМ и псаломщиком Феодором СМИРНОВЫМ. Выписка из метрической книги О РОЖДЕНИИ выдавалась 20 октября 1961 года.

---
Симбирская губерния. Карсунский уезд.
Костромская губерния. Кинешемский уезд.
Омелия
Участник

Омелия

Рейтинг: 155 

Ревизская сказка 1835 года Слободско-Украинской губернии Старобельского уезда хутора Воеводского помещика Павла Пантелеймоновича Чернявского

Двор 4
Никита Емельянов Чернявский 75--- ум.1832
Никиты Емельянова сын Николай 33---52
Николая жена Марфа ---54
Николая сыновья
Иван 6--- взят в погонцы 1829
Герасим 2---21
Василий 1---20
Емельян р.1819---15
Василия жена Васса ---22, дочь Ульяна ---2

Двор 6
Федор Николаев Чернявский 14---33
Федора жена Параскева ---29
Дочери Варвара 10, Марина 7, Пелагея 5, Орина 2, Феодосия 1

Двор 11
Константин Никитин Чернявский 25--- сослан на поселение в 1821
Константина жена Ксения ---42
Сыновья Михаил 2---21
Онисим р.1821---13

Двор 17
Петр Матвеев Чернявский 28---47
Петра жена Феодосия 47, дочь Ефимия 11
Петра сын Федор 9---28
Федора жена Ефимия 34
Петра сын Иван 5---24
Ивана жена Марья ---25
Ивана сын Григорий р.1832---2
Петра Матвеева сыновья
Дмитрий 1---20
Лаврентий р.1817---17
Федор р.1820---14
Алексей р.1826---8
Омелия
Участник

Омелия

ГАВО ф.И18, о.1, д.103
АИС с.0417--0456
Воронежская казенная палата. Ведомость о купцах, однодворцах, дворовых людях Бахмутской провинции, декабрь 1760г. - июль 1762г.

Слобода Краснянская
Однодворцы

Дмитрей Петров сын Чернявской 35
У него жена Ксения Логвинова дочь 30 лет взята в оной же слободе у однодворца Маслова?
У них дети рожденные после ревизии
Петр 13
Николай 6
Дочери девки
Агафия 10
Дарья 3

ГАХО, фонд 31, опись 141, дело 78
1795 года июля 30 дня Екатеринославского наместничества Бахмутского уезда станицы Краснянской
Казаки новообращенные из однодворцев по образу войска Донского

Дмитрей Петров сын Чернявской 55---68
У него жена Ксения Логвинова дочь 50--- ум.1782
У них дети
Петр 33---46
Минай 26--- отдан в рекруты в 1784
Николай 13--- ум.1784
Савелий 8---21
Дочь Анна 15--- выдана в замужество Бахмутского уезда станица Ямполовская за казака
У Петра жена Катерина Яковлева дочь 30---43
У них дети сыновья
Иван 6---19
Василий 3---16
Андрей 1---14
Афанасий ---6
У Ивана жена Анна Васильева дочь ---22
У Миная жена Марфа Матвеева дочь 20---33
У Савелия жена Анна Кондратьева дочь ---20
У них сын Петр ---1
Омелия
Участник

Омелия

ГАХО фонд 31, опись 141, дело 270
Ревизская сказка 1835 года Слободско-Украинской губернии Старобельского уезда слободы Дуниной помещика коллежского асессора и кавалера Гаврила Суханова

Григорий Григорьев сын Чернявский 47--- умер в 1832
Григория сын Ефим 29---48
Ефимов от третьей жены сын Леонтий ---3
Григория жена Татьяна ---65
Ефима жена Устинья ---28
Его же дочери от второй жены
Марфа ---23
Марья ---11
  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Ч »   Ча - Чи »   Чернявский
RSS