Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Ч »   Ча - Чи »   Чернявский
RSS

Чернявский

Ищу любую информацию

Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
ritulya73
Новичок

Рейтинг: 4 

Доброго дня !!!
Хотелось бы узнать о своих предках Чернявских. Моя бабушка Чернявская (в девичестве)Мария Димитриевна, родом из деревни Трудовка Волгоградской Области. Ее отец Чернявский Димитрий Яковлевич , вроде бы приехал вместе со своим отцом из Польши на заработки в Россию(стоил дома) где встретил маму моей бабушки Глазкову Евгению Васильевну(это примерно1905-1910года) .У них родились дети: Петр, Прасковья,Мария.В 20-хгодах 20 века вся семья переехала в Сталинград. Знаю что Чернявский Димитрий Яковлевич устроился работать на завод Красный Октябрь.
Очень бы хотелось найти хоть какую-нибудь информацию о них.
Заранее спасибо

---
Ищу сведения о Чернявских д.Трудовка;Юдиных Царевского уезда Астраханская губерния;Юрасовых Царевский уезд Астраханская губерния предположительно д. СреднееПогромное;Шмариновых Астраханская губерния ;Альтуховых г.Камышин;;Глазковых предположительно х.Глаз
falkova
Долгожитель форума

Пермь
Рейтинг: 2785 

Антон Чернявский
умер в Чердынской земской больнице 8.01.1878

Источник:
Гос. архив Пермского края
Ф. 65 оп. 1 д. 355 Канцелярия Пермского губернатора
Ведомости о лицах, состоящих под надзором полиции в Пермской губернии. 28.01.1879-23.08.1879

---
Ищу информацию о предках по фамилии Горецкие и Фальковы
Kosteek
Участник

Бендеры, Приднестровье
Рейтинг: 19 

https://familysearch.org/pal:/MM9.3.1/TH-1961-29441-33913-44?cc=1943763&wc=MGF6-FM9:305210901,329261801,329382801,329513001

- запись о смерти Иоанна (2 года) сына дворянина Подольской губернии Павла Василиева Чернявского
название уезда и села разобрать не могу
Julia_dmit
Долгожитель форума

г. Шахты Ростовской области
Рейтинг: 138 

Чернявский Василий Тимофеевич-генерал-лейтенант. Портрет -

---
Шанины(Москва, Касимов, Коломна, с.Росляй), Шаркис(Литва), Альбрехт(Домматцен, Коломна), Коротаевы/Колесниковы/Левины/Зобовы/Ротины(Коломна), Хаминовы(Сольвычегодск), Бабины (Москва), Можаровы(Перевлес), Титовы(Москва, Коломна, Санкт-Петер.), Шемякины(Касимов)
Павел Чернявский
Начинающий

Долгопрудный
Рейтинг: 26 

ГАЛО Ф-157 опись 8 дело 100

Метрическая книга, данная из Орловской Духовной Консистории в Троицкую церковь города Ельца, для записи родившихся, браком сочетавшихся и умерших на 1908 год.
Часть 1. О родившихся.

л.л. 225об-226

Счет родившихся мужского пола № 105

Месяц и день рождения: 7 сентября
Месяц и день крещения: 9 сентября

Имя родившегося: Иоанн.

Звание, имя, отчество и фамилия родителей, и какого вероисповедания:
Старобельского уезда, Воеводской волости и слободы крестьянин
Евтихий Герасимов Чернявский и законная жена его Евдокия Николаева,
оба православные.

Звание, имя, отчество и фамилия восприемников:
Елецкие мещане: Василий Василиев Копустин и Александра Николаева Никитина.

Таинство крещения совершал приходской священник Иоанн Руднев с причтом.

---
Ищу Чернявских из Ельца и Луганской обл., Токаревых и Евсюковых из Скородного, Киселевых из Талдома и Изюма, Шкодиных из Ржевского уезда, Шуваловых и Чекановых из д. Владыкино (Москва), Мочаловых из Твери, Кирюшиных из Бековского района, Матвеевых, Липины
sashaz123
Участник

из Симферополя, Крым.Теперь в Калифорнии
Рейтинг: 57 

Возможно кому-нибудь пригодится:
В метрической книге Николаевской церкви села Никольское-Пономарево, Ефремовского уезда, Тульской губернии попалась следующая запись.
Брак: 11 января 1913 г.
Жених: Потомственный дворянин Московской губернии, Константин Михаилович Чернявский, православного вероисповедания, первым браком 29 лет.
Невеста: Прусско-подданная дворянка София Казимировна Томашевская, римско-католического вероисповедания, первым браком 20 лет.
Поручители:  по жениху: потомственный дворянин Тверской губернии штатный преподаватель Ефремовского Реального училища Александр Константинович Феодоров и Ефремовский мещанин Александр Нестерович Орлов..
По невесте: 10-й артилерийской бригады капитан Николай Михаилович Чернявский и деревни Круглой государственный крестьянин Андрей Петров Гриднев. (Гос. Архив Тульской Области - ф. 93, о. 3, д. 824, стр 352, запись №3)

---
ЗАХАРОВЫ - Егоршино, Першина, АМБАРОВЫ Стриганское, Пеньково, Ирбитский р-н, Свердл. обл.
ИСАЕВЫ д Купчая (с.Нагиши); КОЛЬЦОВЫ, ШЛЕНСКИЕ с. Троицкое-Орловка Епифан-й уезд, Тульск. губ.
ПУЖИХИНЫ и ШИЧКОВЫ - д.Злобино, Меленковский у. Владимирская губ.
montem
Долгожитель форума

montem

Самара - Москва - Париж
Рейтинг: 538 

Практически случайно удалось найти информацию по нашему Константину Григорьевичу Чернявскому. :sun:

30 июля 1901 г. в Ильинской церкви г. Самары состоялось его венчание с моей прапрабабушкой Юлией Александровной Шигиной (Федоровой). Как я понимаю, это ее второй брак.
Указано, что Чернявский К.Г. 1864 г. рождения

Я еще не добралась до самой метрической записи. Надеюсь очень, что там будет больше информации.

---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Абызов (Самарская и Казанская губ.), Кондурушкин (все наши), Зеленчуков и Селиванов (Пензенская губ.), Флоров, Шигин (Самара), Чернявский, Кузьмин, Сергиевск
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Рейтинг: 4607 

montem У меня соседка занималась Чернявским Александром Степановичем Откуда он попал в Нижний , увы не знаю

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Рейтинг: 4607 

montem У меня соседка занималась Чернявским Александром Степановичем Откуда он попал в Нижний , увы не знаю

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
montem
Долгожитель форума

montem

Самара - Москва - Париж
Рейтинг: 538 

TatianaLGNN

Танечка! Спасибо за информацию.
Но я пока не знаю, откуда родом наш Чернявский. Надеюсь, через архивную запись найду.

---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Абызов (Самарская и Казанская губ.), Кондурушкин (все наши), Зеленчуков и Селиванов (Пензенская губ.), Флоров, Шигин (Самара), Чернявский, Кузьмин, Сергиевск
  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Ч »   Ча - Чи »   Чернявский
RSS