Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Ч »   Ча - Чи »   Чернявский
RSS

Чернявский

Ищу любую информацию

Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
феттинг
Новичок

Рейтинг: 3 

falkova
Если Вам не трудно посмотрите фамилию Феттинг и Фетинг в Списках выпускников Института инженеров Путей Сообщения Императора Александра I СПб (1811 - 1910 г.г.). Многие мои предки закончили это учебное заведение, а так же работали в нем. Мне информацию можно сбросить на адрес
chuprilinalexander@rambler.ru

---
феттинг
Rad_Alik2
Начинающий

Rad_Alik2

Украина
Рейтинг: 12 

montemmontem
Добрый день! Я ранее писал. что знаю одного из Чернявских, проживает в г. Херсоне. После уточнения некоторых родословных данных, могу их выложить. Это Чернявский Александр Сергеевич, 1943 г.р. Его отец - Чернявский Сергей Романович, 1922 г.р., дед -Чернявский Роман Андреанович, прим. 1897 г.р. первоначально был псаломщиком в Белозерской церкви. Херсонской губ.,( его брат - Чернявский Петр Андреанович, тоже из священнослужителей), прадед - Чернявский Андреан Трофимович,прим.1872 г.р.- тоже священнослужитель. Корни их польские, в Белозерку, Херсонской губ. они переехали откуда-то из-под Польши в конце 19-го, начале 20-го. в.в., православные. Может быть что-нибудь встретится по этой родословной? Спасибо.

---
География поиска:Москва, Богородский уезд, Рязанская губерния.
Фамилии: Напалковы, Лебедевы, Полянские, Прошкины
montem
Долгожитель форума

montem

Самара - Москва - Париж
Рейтинг: 538 

Rad_Alik2

Спасибо большое за информацию. Только Чернявские - фамилия довольно распространенная. А про нашего Чернявского я пока настолько мало знаю, что и сказать не могу толком. Но он - тоже поляк, с конца 1800-х годов жил и работал в Самаре на железной дороге. Из мещан. Про священнослужителей ничего пока не слышала.
А эти Чернявские, про которых Вы написали, они - Ваши родственники? Имеют к Вашей семье какое-либо отношение?

С уважением,
Лилия

---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Абызов (Самарская и Казанская губ.), Кондурушкин (все наши), Зеленчуков и Селиванов (Пензенская губ.), Флоров, Шигин (Самара), Чернявский, Кузьмин, Сергиевск
montem
Долгожитель форума

montem

Самара - Москва - Париж

Бессарабский календарь на 1885 г.
В Списках Губернского статистического комитета числится
Чернявский И.Ф. - действительный член комитета

Прикрепленный файл Чернявский_1885_Бессарабия.jpg
---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Абызов (Самарская и Казанская губ.), Кондурушкин (все наши), Зеленчуков и Селиванов (Пензенская губ.), Флоров, Шигин (Самара), Чернявский, Кузьмин, Сергиевск
szczecin
Долгожитель форума

PL, LT
Рейтинг: 613 

Здравствуйте. Разрешите "подцепиться" к теме.
Меня интересуют Чернявские из Кобыльник (Нарочь) Беларусь. Раньше губ. Виленская.
Чернявский Антони. Родители: Юзеф и Виктория из Козловских.
Не знаю, где могут быть метрические книги.
Svetlana.
montem
Долгожитель форума

montem

Самара - Москва - Париж

szczecin

Добрый день!
Кобыльник не нашла. Есть Кобыльники и, похоже, позднее название такое - Kobylnik (Postawy). Может быть, это одно и то же? Губерния Виленская.

Россия, Вильна, Свенцяны, Кобыльники - Метрические книги, 1803 - 1904 гг. Католическая церковь
Хранятся в Национальном историческом архиве Беларуси в г. Гродно.

и в Литовском государственном историческом архиве в Вильнюсе:

Не исключаю, что какие-то записи могут быть оцифрованы и выложены в свободном доступе. Нужно искать.

---
szczecin
Долгожитель форума

PL, LT
Рейтинг: 613 

Большое спасибо за инфо. С наступающим Новым Годом.
Svetlana.
Валек
Долгожитель форума

Валек

г. Самара
Рейтинг: 8765 

montem
Добрый день, Лилечка!
Я просматривала в АИС метрики ф ф32 оп33 д.д.621-656 (1908-1918г.г.) старобрядцев и встретила в д.655 Чернявского мещанина кажется Виленской г., был написан и его адрес в Самаре. В остальных этих делах я просто не обращала внимания на другие фамилии, кроме своих. :angry: Сожалею что поздно вспомнила о вас и сдала дела.
В 1917-18 г.г. много беженцев из Виленской, Ковенской и др. губ. - дела очень короткие по 10-25 листов, но очень информативные
Если интересно, закажите эти дела.
По расширенному поиску найдете быстро, оформите заказ - выдают на следующий же день.

---
Валек
montem
Долгожитель форума

montem

Самара - Москва - Париж

Валек

Валечка, здравствуйте!!!
Спасибо большое за информацию! Очень интересно!!!
Тем более, что я пока не нашла, откуда наши Чернявские родом!
Валя, а эти дела есть в АИС?
Тогда обязательно закажу!!!
Еще раз спасибо!

---
ViktoriaNika
Почетный участник

Рейтинг: 62 

Чернявская Елизавета Николаевна, ур. Кусакова
Чернявский Алекс. Ром.
Чернявский Лев
Чернявский Алексей Егорович
Чернявский Степан
Чернявский Василий Иванович
Это сведения с сайта Европейского общества генеалогии и геральдики в Эстонии

---
Кто ищет, тот всегда найдет!
  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Ч »   Ча - Чи »   Чернявский
RSS