Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Ц »   Ци - Цф »   Цитук Михаил Николаевич
RSS

Цитук Михаил Николаевич

Иваново, Барнаул, другие страны

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
mishka130
Новичок

Иваново
Рейтинг: 0 

Цитук Михаил Николаевич - это я. Фамилия Цитук из г.Иваново. Бабушка её взяла от мужа, как я сейчас посмотрел в свидетельстве о заключении брака.
До брака (в селе Малахово Алтайской области) она была Копысова Валентина Дмитриевна 27.10.1950
Муж её из г.Иваново Цитук Евгений Васильевич 21.04.1951
По фамилии Цитук смог по домашним документам найти Иванова Ивана Цитукъ 1886г.р.
Мать по линии бабушки вроде как Узлова Александра Никифоровна 12.09.1926. (рождение с. Боюново Косихинского р-на Алтайского края.)
Больше ничего узнать не смог.

---
КЕК
mishka130
Новичок

Иваново

Фамилия по линии дедушки. Девичью фамилии бабушки не знаю. Моя мать не брала фамилию моего отца и он не зарегистрирован по документам, как отец. Есть фото свидетельства о рождении кого-то из родственников.
Цитук Адольер Павлович 30.03.1938
Цитук Лидия Ивановна

Прикрепленный файл P80828-091049[1].jpg
mishka130
Новичок

Иваново

Бабушка Цитук Валентина Дмитриевна 27.10.1950 г.р. Её муж - Цитук Евгений.
KarLa
Долгожитель форума

KarLa

Барнаул
Рейтинг: 12563 

mishka130 написал:
[q]
Бабушка Цитук Валентина Дмитриевна 27.10.1950 г.р. Её муж - Цитук Евгений.
[/q]

Фамилия действительно редкая.
В описях ГААК среди личных дел она не фигурирует. Надо понять, когда Цитуки появились в Малахово.
Для это нужно раскручивать события от родителей мужа бабушки вглубь.
Первое.
Попробуйте выяснить в Косихинском районном архиве наличие Похозяйственных книг по Малахово.
Почитайте от этом источнике здесь

Если сохранились, Вы сможете узнать имена родителей-дедов мужа бабушки
Далее стоит поискать анкету Цитуков в базе с/х переписи 1917г. в архиве ГААК. Эта база доступна только в чит. зале.
По с/х переписи тоже есть тема, почитайте, что можно узнать из этой анкеты

Второе.
Используйте социальные сети для поиска информации о Цитуках, свяжитесь с местными жителями
Группа в одноклассниках

Статья о Малахово

---
Ищу Татьянкиных, Болдыревых из Тамбовской губ., Поповых из Воронежской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Ц »   Ци - Цф »   Цитук Михаил Николаевич
RSS

Реклама от YouDo