Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Ц »   Ци - Цф »   Циммерман(н) (Zimmerman(n))
RSS

Циммерман(н) (Zimmerman(n))

Ищу родственников, однофамильцев или тех, кто может помочь в поиске

Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 * 3 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Zimmermann7
Новичок

Zimmermann7

Рейтинг: 1 

Я знаю точно что я пишу.

Lorenz Zimmermann 14.02.1900 Wischina, Frau Elisabeth Bockmeier 24.02.1902 Josefstal,

Vater: Peter 20.04.1872 Mariental
Mutter: Agathe, geb. Wiest 15.05.1873 Josefstal

Großvater: Peter 1848 Mariental
Großmutter: Anna Klein

Urgroßvater: Joseph 1821 Mariental
Urgroßmutter: Katharina 1819

Ururgroßvater:Theobald 1794 Kapsweyer/Bergzabern
Ururgroßmutter: Margarethe 1799
Laune
Начинающий

Новороссийск
Рейтинг: 21 

Zimmermann7 написал:
[q]
дравствуйте , ваши Циммерманн как и мои выходцы из села Мариенталь Овидеопольского района Одесской обл. Туда приехали ваши предки из Германии в 1804 году
[/q]

Я предполагаю , что мои предки прибыли в Россию примерно в 1804 году, но доказательств этому пока не нашла.
Zimmermann7 написал:
[q]
Lorenz Zimmermann 14.02.1900 Wischina, Frau Elisabeth Bockmeier 24.02.1902 Josefstal,
[/q]

Скажите, пожалуйста, где вы нашли эту информацию? Тоже бы хотелось обратиться к этому источнику. Может в итоге окажестся, что мы ищем одного предка?
Zimmermann7
Новичок

Zimmermann7

Здравствуйте я поиском занимаюсь уже лет 15 , но не постоянно, когда время есть.Ваш Петер 1848 и мой Иосиф 1950 родные братья. Выстраивая свою ветку, ваша собралась сама собой.

У меня есть книга Штумпа с переписью населения 1816 и перепись первоприежавшиж, а также перепись1858
Zimmermann7
Новичок

Zimmermann7

ошибка Иосиф 1850

Прикрепленный файл IMG_2475.JPG
Zimmermann7
Новичок

Zimmermann7

предположительно дом наших предков 99%

Прикрепленный файл IMG_2477.JPG
Zimmermann7
Новичок

Zimmermann7

Там написано, что этот дом построил Людвиг Циммерманн и его жена Катерина в 1704 г.

Прикрепленный файл IMG_2476.JPG
Laune
Начинающий

Новороссийск

Zimmermann7 написал:
[q]
Здравствуйте я поиском занимаюсь уже лет 15
[/q]

Здравствуйте, я поиском занимаюсь не так давно, примерно года три. Начинать пришлось с восстановления документов мамы и уже потом углубляться дальше. Докопаться удалось достоверно только до Перта 1848г.р., но его родители и тем более братья мне не известны. Приятно найти человека с общим предком ))) Можно понаглею и спрошу? Переписи вы нашли в Одесском архиве? Или в книге Штумпа?
Laune
Начинающий

Новороссийск

Zimmermann7 написал:
[q]
предположительно дом наших предков 99%
[/q]

Спасибо огромное Вам за фото и сообщенную информацию!!!! Прямо новогодний подарок! С наступающим Вас Новым годом! Здоровья, семейного благополучия и успешных поисков!
Zimmermann7
Новичок

Zimmermann7

Добрый вечер,

перепись 1816 из книги Штумпа, перепись 1858 мне прислали Америки (grhs.org), усть уще Копия страницы с моей семьей из переписи 1896 года, ее мне прислали из Одессы.

В Одессе есть один очень хороший человек , он очень мне помог. Я теперь знаю как , где и когда расстрелнли моего прадеда.

Рада была помочь.

С наступающим Новым годом!!! Счастья, здоровья и всех благ!!!

Larissa H
Долгожитель форума

Larissa H

Рейтинг: 719 

Циммерман Эдгард 20 июня 1919

Прикрепленный файл Zimmerman.jpg
  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 * 3 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Ц »   Ци - Цф »   Циммерман(н) (Zimmerman(n))
RSS

Реклама от YouDo