Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Цветковы

Санкт - Петербург, губ., Ленинград.

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Alia2
Участник

Сообщений: 71
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 40
Если я не путаю,то он вернулся с войны,но раненный и долго не протянул-умер.Но я смотрела в мемориале на всякий случай,там жены Юлии ни у кого из Цветковых не нашла. Во время блокады она с детьми выехала в Карелию.Так там и осталась.Уже тоже умерла.Так что спросить не у кого.Но у меня в свидетельстве о рождении написано,что отец родился в Ленинграде .Нужно в ЗАГС наверно запрос писать,чтобы узнать хоть отчество деда.Только в какой.Их же в Питере наверно много...
---
Владимировы,Смирновы д.Ершиха,Кадниковский уезд,Вологодская губерния.Комиссаровы д.Кладовица,Кадниковский уезд,Вологодская губерния.Цветковы,Демидовы д.Гоша Череповецкий уезд ,Ленинград, Щегловск(Кемерово).Синицины д. Рослино, д.Юги Череповецкий уезд.
Yadviga

Сообщений: 1744
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 880

Alia2 написал:
[q]
Их же в Питере наверно много.
[/q]


Alia2 пишите запрос повторного свидетельства о рождении и на
на запись акта о смерти и повторного свидетельства о смерти сюда с обещанием оплатить госпошлину.
Не помню в каком порядке запросы подавать лучше

Городской и областной архив ЗАГС
Адрес:Фурштатская, 52,
тел. (812) 272-26-41, вход со двора

Ответ должен прийти в Ваш ЗАГС по месту жительства, придете получать с документами о родстве
почитайте - https://vgd.ru/genzags.htm#ЧТО МОЖНО УЗНАТЬ В ОРГАНАХ ЗАГС
---
Вевель(Могилевская),Синицыны(Полоцк, ж.д.),Масленников/Маслянников,Чибирев/Чиберев (Саратовская)
Niine

Niine

СПб - USA
Сообщений: 800
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 359
Ищу сведения о Личном Почетном гражданине Санкт-Петербурга Цветкове (имени не знаю). Его жена записана крестной моей бабушки в 1903 году - Мария Александрова Цветкова, жена Личного Почетного гражданина. Ищу любые сведения, по справочникам подходящего найти не удалось.
Alia2
Участник

Сообщений: 71
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 40
дополню.удалось узнать,что мой дед Цветков Василий Александрович ,примерно 1905 г.р.и его жена (мне бабушка) Цветкова Юлия Ивановна 19 декабря 1906 г.р.,проживали на 1938 год в г.Ленинград ,пер Новый,д.1 кв 36.Нынче это пер.Антоненко.Дед работал в Ленпром.академии им.Сталина,начальником.Находилась академия в здании Мариинского дворца.Который в свою очередь примыкал к дому в пер.Новый(пер.Антоненко).Где родился дед мне не известно.Где жили до этого адреса, когда и где заключён брак мне не известно.Посоветуйте ,пожалуйста в каком направлении вести дальше поиски.И куда с какими запросами обращаться.
miauchelo

Москва
Сообщений: 137
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 52

Alia2 написал:
[q]
Кроме фамилии и имени больше ничего не знаю о дедушке (Цветков Василий)по отцовой линии.Жена его(моя бабушка)-Юлия. Дети:Валентина,Муза,Станислав.Жили до войны в Ленинграде.Видела фото деда в военной форме.Значит либо воевал в ВОВ,либо был кадровым военным.Больше никаких подробностей не запомнила.Хотелось бы узнать больше о деде,бабушке и их родителях.Что посоветуете знатоки,возможен ли поиск при таких скудных данных?
[/q]


Ваш Цветков Василий не из Тверской губернии? Брата прабабушки так звали
UPD/ Дочитала ниже, к сожалению, не мой.
---
Липецкая область, Лебедянский уезд, д. Медведево - Иванниковы Иван Артемович и Мария Дмитриевна (в девичестве Немцо(е)ва);
Нижегородская область, Валовы Наталья и Николай, с. Б. Маресьево (?)
Москва: Скворцовы, Шершаковы, Семеновы
Санкт-Петербург: Цветковы, Павловы, Семеновы (выходцы из Тверской)
miauchelo

Москва
Сообщений: 137
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 52
Разыскиваю родственников Цветковых Павла Васильевича 1899 г/р, Василия Васильевича 1908 г/р, Сергея Васильевича 1912 г/р, уроженцев д. Грыжнево Старицкого района Тверской области.
Цветков С.В. - краснофлотец, оставался военнослужащим и по окончании ВОВ. Есть фото 1960х гг

Фамилия их родного брата Матвея - Павлов, еще были братья Иван, Александр и Николай (вероятно, или Дроздовы, или Павловы)
Сестры: Анна, Мария
На фото ниже - Цветков Павел Васильевич

Прикрепленный файл: 00001126_photo.jpg
---
Липецкая область, Лебедянский уезд, д. Медведево - Иванниковы Иван Артемович и Мария Дмитриевна (в девичестве Немцо(е)ва);
Нижегородская область, Валовы Наталья и Николай, с. Б. Маресьево (?)
Москва: Скворцовы, Шершаковы, Семеновы
Санкт-Петербург: Цветковы, Павловы, Семеновы (выходцы из Тверской)
miauchelo

Москва
Сообщений: 137
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 52
Цветков Сергей Васильевич с семьей. Проживал в пер. Пирогова

Прикрепленный файл: IMG_20210326_0011.jpg
---
Липецкая область, Лебедянский уезд, д. Медведево - Иванниковы Иван Артемович и Мария Дмитриевна (в девичестве Немцо(е)ва);
Нижегородская область, Валовы Наталья и Николай, с. Б. Маресьево (?)
Москва: Скворцовы, Шершаковы, Семеновы
Санкт-Петербург: Цветковы, Павловы, Семеновы (выходцы из Тверской)
ДВБ
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 13
Здравствуйте. Ищу сведения о прадеде и выше. Мама рассказывала, что они жили в Санкт-Петербурге "чуть ли не с основания города".
Прадеда звали Марк (Сергеевич?) Цветков, родился он в 1880-х. Работал на Путиловском заводе. Вроде бы, мастером, потому что его семья жила в квартире (адрес не знаю). По словам мамы, прадед погиб 9 января 1905 года ("кровавое воскресенье"), но в списках погибших есть только рабочий Самсон Цветков из Ямбургского уезда, это явно не он. Возможно, прадед был ранен или просто участвовал в этих событиях. Этим мама объясняла, что ее отец (мой дед) Владимир Маркович Цветков (1902-1957) с восторгом встретил революцию и стал коммунистом (до ареста 1938 года он даже успел поработать секретарем Ленинградского горкома ВКП(б).
---
Быстровы, Цветковы, Уссаковские, Пфейлицер-Франк
agniyamis
Новичок

agniyamis

СПб
Сообщений: 18
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 21

Niine написал:
[q]
Ищу сведения о Личном Почетном гражданине Санкт-Петербурга Цветкове (имени не знаю). Его жена записана крестной моей бабушки в 1903 году - Мария Александрова Цветкова, жена Личного Почетного гражданина. Ищу любые сведения, по справочникам подходящего найти не удалось.
[/q]


Цветкова Мария Александровна В.О. 27 линия д 6 Практикующий детский врач. Весь Петербург, «Адресная книга города С.–Петербурга под редакцией П.О. Яблонского» (1902 г)
Цветков Илья Михайлович В.О. 27 линия д 6-12 Заведующий Василеостровским газовым заводом, Спб общество грамотности, состоял в правлении общества. Василеостр "Ясли" с убежищем для бесприютных и больных детей под покровительством ЕИВ Вел Кн. Елизаветы Маврикиевны, состоял в комиссии общества казначеем.
---
Мария
vitutin

Сообщений: 4080
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 569
Делегат с'езда тов. Н. Цветков, чпен райисполкома Пришекнинского района (Ленинградская обл.), уполномоченный колхоза «Кр. пахарь».
Известия, № 62, 04 марта 1931


Прикрепленный файл: вол.jpg
---
Сергей Витютин
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈