ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Цветянские

Волость Цветянская в Киевской губернии.Все Цветянские.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Riki
Новичок

Ukraine-Israel
Сообщений: 12
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3
Мне известно,что до революции в России в Киевской губернии существовала волост Цветянская или ЦветНянская. Спасибо shirsin помог,что-то узнать о происхождении фамилии.
Хочется попробовать востановить линию отца.
Из рассказов прадеда известно,что его дед был графом. Как звали пра-пра-пра деда ни кто не помнит. sad.gif Пра-пра деда звали Йосиф. Год рождения,смерти, а так же братья и сестры не извесны.
Пра деда звали Цветянский Авраам (Абрам) Йосифович. Год рождения и смерти не извесны.
У него был брат Яков Йосивович- год рождения и смерти не извесны. Может были еще братья и сесты.
Младший сын Леонид 7,06,1919 был героем ВОВ. Я его нашла в интернете здесь- http://www.pobediteli.ru/russia/ug/rostovskaya/c/index.html
Его сыновья Александр и внуки Евгений и Алексей.
Дед - Цветянский Яков Авраамович (Абрамович) - Год рождения не известен.Умер в 1943 году в Кишеневе.
Спасибо.
---
Киевская губерния, Чигиринский уезд, еврейская колония Цветнянская. Ищу всех по фамилии Цветянский.
StaGor

Тевтонская губерния
Сообщений: 124
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 43

Riki написал:
[q]
Есть подозрение,что дед прадеда был крещен.
[/q]



Riki написал:
[q]
Дед - Цветянский Яков Авраамович (Абрамович)
[/q]


Что-то не стыкуется 101.gif
---
Genealogy: tracing yourself back to better people.
Riki
Новичок

Ukraine-Israel
Сообщений: 12
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3

Riki написал:
[q]
Riki написал:
[q]
Дед - Цветянский Яков Авраамович (Абрамович)
[/q]

Что-то не стыкуется
[/q]

Почему не стыкуется?
Пра дед - Цветянский Авраам (Абрам) Йосифович
дед - Цветянский Яков Авраамович (Абрамович).
сын - Цветянский Леонид Яковлевич.
---
Киевская губерния, Чигиринский уезд, еврейская колония Цветнянская. Ищу всех по фамилии Цветянский.
StaGor

Тевтонская губерния
Сообщений: 124
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 43
Если дед прадеда был крещен, наврядли у его потомков были бы еврейские имена.
---
Genealogy: tracing yourself back to better people.
Riki
Новичок

Ukraine-Israel
Сообщений: 12
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3

Riki написал:
[q]
Если дед прадеда был крещен, наврядли у его потомков были бы еврейские имена.
[/q]

Вот это я и пытаюсь выяснить.По еврейской традиции имя ребенку дает мама.По-этому я и пытаюсь найти истоки. Дело в том,что Чигиринский уезд упразднили в 1939 году. Где искать эти записи я не знаю. sad.gif

---
Киевская губерния, Чигиринский уезд, еврейская колония Цветнянская. Ищу всех по фамилии Цветянский.
StaGor

Тевтонская губерния
Сообщений: 124
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 43
По логике надо было бы попробовать в Государственном архиве Киевской области. Многое по Чигиринскому уезду есть в Черкасском облархиве (например, Ф. 650 Еврейская община г. Чигирина Киевской губернии), хотя прямого упоминания местечка Цветна я не нашел.
---
Genealogy: tracing yourself back to better people.
Riki
Новичок

Ukraine-Israel
Сообщений: 12
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3
StaGor А туда можно послать e-mail ? Или надо самому ехать.
Еще вопрос Государственный архив Киевской области находится в самом Киеве? Где можно взять его адрес?
Спасибо. Извените за беспокойство.
---
Киевская губерния, Чигиринский уезд, еврейская колония Цветнянская. Ищу всех по фамилии Цветянский.
StaGor

Тевтонская губерния
Сообщений: 124
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 43
Державний архів Київської області
Адрес: вул. Мельникова, 38, м. Київ, 04119
e-mail: dako@archives.kiev.ua
http://www.archives.gov.ua/Archives/index.php?ra10

Получите ли Вы ответ, написав email, я не знаю. Посмотрите здесь на форуме - почти уверен, что кто-то уже делился опытом.
---
Genealogy: tracing yourself back to better people.
наталья игоревна
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2
в Цветном(селе) и в Цветянской волости коренные жители казаки реестровые, там вообще изначально был стан МИргородских казаков, 40-50г. 18в.- центр формирования гайдамацких отрядов под руководством С. Неживого В 60-Х ГОДАХ 19В. там было 2637 православных и всего 90 евреев, в сер. 19 в. основана еврейская колония, на 1 января 1900г. было 39 дворов (489жителей) имели 146 дес. земли, молитвенный дом и кузницу, а население Цветного было 4600 жителей! Много лет там отдыхала в самом селе, это теперь Кировоградская область, наверное надо в Кировоградском архиве смотреть.
Лайк (1)
Lelik_6328
Новичок

Lelik_6328

Краснодар
Сообщений: 23
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 16
Доброй ночи всем. Нужна помощь в поиске информации. Нет никаких данных по линии прапрабабушки Дя(е)дюра Антонины Павловны 1880 года рождения. Известно только, что у неё был брат Иаков Павлович Дедюра который переехал из Киевской губернии Чигиринского уезда Цветянской волости село Сосновка в Кубанскую область (Краснодарский край). Кто подскажет куда обращаться за какой либо информацией? Может кто то работает с документами по этой местности. За ранее спасибо.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈